Sloggi Go Sense Hipster (10224857) white Damen-Slip

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nahtlos Farbe: weiß Materialien: MicroModal - Modal
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,99 €
Ø 16 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,99 €
Ø 16 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sloggi Hipster GO Sense (2er Pack) superweicher Modalmix, flache Kanten,... Otto sloggi Hipster GO Sense (2er Pack) superweicher Modalmix, flache Kanten,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• sloggi Hipster "GO Sense" superweicher Modalmix, flache Kanten, elastisch,... BAUR sloggi Hipster "GO Sense" superweicher Modalmix, flache Kanten, elastisch,... 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Sloggi GO Sense Hipster 2P Silk White Amazon Sloggi GO Sense Hipster 2P Silk White Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Go Sense Hipster (10224857)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
sloggi Hipster GO Sense (2er Pack) superweicher Modalmix, flache Kanten, elastisch, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
sloggi Hipster "GO Sense" superweicher Modalmix, flache Kanten, elastisch, nahtlos BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Hipster SLOGGI "GO Sense", Damen, Gr. XS, weiß (silk weiß), Single Jersey, Größe: XS BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Sloggi GO Sense Hipster 2P Silk White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Sloggi GO Sense Hipster 2P Silk White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Sloggi Go Sense Hipster (10224857) white Test

5/5
★★★★★ sehr weich und angenehm zu tragen
Jens Dezember 2025

Im Rahmen des Amazon Vine Produkttestprogramms erhielten wir die Sloggi GO Sense Hipster 2er Pack (Größe M, Farbe Blue Shadow) zum Ausprobieren. Meine Frau findet sie sehr weich, bequem und hautsympathisch. Mehrere Wäschen haben die Passform und Qualität nicht beeinträchtigt. Sie ist rundum zufrieden, empfiehlt die Hipster weiter und vergibt "sehr gut" — 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Bequeme Slips
Jennifer November 2025

Die schwarzen Sloggi Hipster, die ich über Amazon Vine testen durfte, sitzen perfekt, schneiden nicht ein und sind dank nahtlosem Design kaum spürbar. Der Stoff ist weich, elastisch und verträgt problemlos Maschinenwäsche. Für die gewohnte Markenqualität ist der Setpreis überraschend günstig – bequeme, langlebige nahtlose Slips.

4/5
★★★★☆ Schön und schlicht
Shellycoat November 2025

Diese schlichten Unterhosen überzeugen durch zeitloses Design und bequemen, weichen Stoff, der viele Wäschen schadlos überstanden hat. Für den Preis bieten die Slips hochwertige Verarbeitung und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – ideal für alle, die klassische, langlebige Unterwäsche suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Bin leider total traurig über diesen Kauf
von einer Kundin September 2025

Ich bin enttäuscht vom Sloggi Hipster-Slip. Material und Weichheit sind wie gewohnt gut, doch die Passform stimmt nicht: Der Slip rutscht ständig, sitzt nicht und fährt hoch – unangenehm im Alltag. Tragekomfort gleich null, daher untragbar; ich gab ihn meiner Schwester, die das gleiche Problem bestätigt. Stoffqualität top, Passform jedoch dringend verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
nahtlos
weiß
MicroModal, Modal
2er-Pack
Damen-Slip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram