Triumph Amourette Taillenslip Spitze 0003 weiß Damen-Slip

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus hochwertiger Mikrofaser und feiner Spitze für ein angenehmes Tragegefühl und eine schmeichelnde Silhouette.
• Die Hipster-Schnittform bietet optimalen Halt und eine moderne Passform für verschiedene Figurtypen.
• Ausgestattet mit dem OEKO-TEX STANDARD 100 Siegel, das für schadstoffgeprüfte Textilien und gesundheitliche Unbedenklichkeit steht.
• Teil der renommierten Amourette-Serie, die für ihre Kombination aus Funktionalität und elegantem Design bekannt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
16,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Tai-Slip Amourette Stretch-Spitze, hoher Beinausschnitt Otto Triumph Tai-Slip Amourette Stretch-Spitze, hoher Beinausschnitt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Triumph Tai-Slip "Amourette" Stretch-Spitze, hoher Beinausschnitt BAUR Triumph Tai-Slip "Amourette" Stretch-Spitze, hoher Beinausschnitt 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen Amourette Highleg Tai, Weiss, 38 Amazon Triumph Damen Amourette Highleg Tai, Weiss, 38 Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Triumph Amourette Taillenslip, Spitze, für Damen, weiß, 36 GALERIA Triumph Amourette Taillenslip, Spitze, für Damen, weiß, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Tai Amourette (10219109)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Tai-Slip Amourette Stretch-Spitze, hoher Beinausschnitt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Triumph Tai-Slip "Amourette" Stretch-Spitze, hoher Beinausschnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Triumph Damen Amourette Highleg Tai, Weiss, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Triumph Damen Amourette Highleg Tai, Weiss, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Triumph Amourette Taillenslip, Spitze, für Damen, weiß, 36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Triumph Amourette Taillenslip Spitze 0003 weiß

Triumph Amourette Taillenslip Spitze 0003 weiß für raffinierte Eleganz

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Komfort und Stil mit diesem exquisiten Taillenslip. Das hochwertige Dessous-Stück überzeugt durch seine zarte Spitzenverzierung und schmeichelnde Passform. Gefertigt aus einer angenehmen Mikrofaser-Mischung, umhüllt der Slip Ihre Kurven sanft und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über. Die unifarbene weiße Gestaltung verleiht dem Modell eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in jede Garderobe einfügt.

Formvollendeter Komfort für anspruchsvolle Trägerinnen

Der Taillenslip begeistert durch seine durchdachte Schnittführung, die sowohl als Hipster als auch als Tai getragen werden kann. Diese Vielseitigkeit ermöglicht es Ihnen, den Slip individuell an Ihre Vorlieben anzupassen. Die hochwertige Spitze an den Beinausschnitten und am Bund setzt feminine Akzente, ohne dabei auf Tragekomfort zu verzichten. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften der Mikrofaser bleibt Ihre Haut auch an langen Tagen angenehm trocken und frisch.

Triumph Amourette Taillenslip Spitze 0003 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr hübscher Slip
US Dezember 2025

Der Tai-Slip von Triumph sieht sehr hübsch aus; ich habe ihn zusammen mit dem passenden BH als Weihnachtsgeschenk gekauft. Noch kann ich wenig zur Langzeitqualität sagen, aber Passform und Optik stimmen – typisch Triumph. Perfekte Wahl für elegante Unterwäsche und festliche Geschenkideen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Anowi August 2025

Seit Jahren kaufe ich Triumph-Damen-BHs und bin sehr zufrieden. Die neue, verstärkte Amourette-Serie fällt eine Nummer größer aus, sitzt aber perfekt. Hervorragende Qualität, bequeme Passform und sehr schneller Versand — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöner Slip
Annett Juli 2025

Schöne Ware, top Qualität, schnelle Lieferung und netter Kundenservice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und angenehm.
Schneeflöckchen Juli 2025

Sehr schöne und angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Polyester
unifarben
Damen-Slip
Hipster, Tai
Triumph Amourette
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Mikrofaser, Spitze
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram