Sloggi Go Sense Hipster (10224857) beige Damen-Slip

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nahtlos Farben: beige - weiß Materialien: MicroModal - Modal
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
24,95 €
Ø 19 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
24,95 €
Ø 19 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 24,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi GO Sense Hipster 2P Peanut Butter Amazon Sloggi GO Sense Hipster 2P Peanut Butter Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• sloggi Go Sense Highleg-Slip, 2er-Pack, für Damen, braun, M GALERIA sloggi Go Sense Highleg-Slip, 2er-Pack, für Damen, braun, M Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• sloggi Slip GO SENSE (Set, 2er-Pack) Ultimate Comfort Otto sloggi Slip GO SENSE (Set, 2er-Pack) Ultimate Comfort lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Go Sense Hipster (10224857)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi GO Sense Hipster 2P Peanut Butter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Sloggi GO Sense Hipster 2P Peanut Butter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
sloggi Go Sense Highleg-Slip, 2er-Pack, für Damen, braun, M GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
sloggi Slip GO SENSE (Set, 2er-Pack) Ultimate Comfort Otto LuriX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Sloggi Go Sense Hipster (10224857) beige Test

5/5
★★★★★ sehr weich und angenehm zu tragen
Jens Dezember 2025

Im Rahmen des Amazon Vine Produkttester‑Programms testeten wir das Sloggi GO Sense Hipster 2er-Pack (Größe M, Farbe Blue Shadow). Die Hipster sitzen meiner Frau perfekt, sind sehr weich und bieten hohen Tragekomfort. Nach mehreren Waschgängen blieben Passform und Materialqualität erhalten.

Sie ist begeistert und empfiehlt das pflegeleichte Unterwäsche‑Set. Bewertung: sehr gut (5 von 5 Sternen).

5/5
★★★★★ Bequeme Slips
Jennifer November 2025

Die schwarzen Sloggi Hipster, die ich über Amazon Vine testen durfte, sitzen perfekt und drücken nicht. Das Material ist samtweich und dehnbar, die nahtlose Verarbeitung macht sie im Alltag kaum spürbar. Maschinenwäsche haben sie problemlos überstanden. Angesichts der Markenqualität ist der Setpreis sehr fair.

4/5
★★★★☆ Schön und schlicht
Shellycoat November 2025

Diese schlichten Unterhosen überzeugen durch ihr zurückhaltendes Design und den weichen, langlebigen Stoff. Waschbeständig und komfortabel bieten sie solide Qualität und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer bequeme, zeitlose Slips in hochwertiger Verarbeitung sucht, trifft hier eine zuverlässige Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Bin leider total traurig über diesen Kauf
von einer Kundin September 2025

Ich bin enttäuscht vom Sloggi Hipster: Material wie gewohnt sehr weich und angenehm, aber die Passform stimmt nicht. Der Hipster rutscht ständig, sitzt nicht richtig und fährt hoch — der Tragekomfort leidet erheblich. Musste ihn weitergeben; meine Schwester bestätigt das gleiche Passformproblem. Als Unterwäsche für den Alltag ungeeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
nahtlos
beige, weiß
MicroModal, Modal
2er-Pack
Damen-Slip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram