Skechers Burns-Agoura rot Fitnessschuh

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Bahn Farben: blau - rot Fußbetteigenschaften: EVA-Fußbett - Einlegesohle - Wechselfußbett - anatomisch geformt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
39,53 €
Ø 56 €
39,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
39,53 €
Ø 56 €
39,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 39,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Burns Agoura Sneaker rot 41 EU Otto Skechers Burns Agoura Sneaker rot 41 EU lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,53 € Versand kostenfrei Gesamt 39,53 € → zum Angebot
• Skechers Burns Agoura Rot Burg Größe EU 43 Amazon Marketplace Skechers Burns Agoura Rot Burg Größe EU 43 Auf Lager 54,67 € Versand kostenfrei Gesamt 54,67 € → zum Angebot
• Skechers Schuhe AGOURA Spartoo Skechers Schuhe AGOURA Innerhalb von 4 Werktagen 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Burns-Agoura
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.53 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Burns Agoura Sneaker rot 41 EU ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,53 € 49.41€/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 39,53 € → zum Angebot
Skechers Burns Agoura Rot Burg Größe EU 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,67 € Versand kostenfrei Gesamt 54,67 € → zum Angebot
Skechers Schuhe AGOURA Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:31 Uhr.

Skechers Burns-Agoura rot Test

5/5
★★★★★ Einfach die besten Schuhe
J. Z August 2025

Skechers sind unschlagbar in puncto Qualität. Diese Schuhe halten extrem lange, sehen auch nach intensivem Tragen top aus und bieten durchgehend hohen Komfort. Definitiv meine Lieblingsmarke für Schuhmode!.

3/5
★★★☆☆ Schöne Schuhe, die leider nicht lange halten.
Julien R Mai 2025

Ich habe die Schuhe Anfang April erworben und nach etwa zwei Monaten Nutzung sind sie im Zustand wie auf den Bildern. Während ich noch angenehm darin laufen kann, hatte ich erwartet, dass sie länger halten. Nach einiger Zeit fängt es an, etwas zu scheuern und kann unangenehm werden.

Ich gehe durchschnittlich 9. 000 Schritte pro Tag und habe sie während eines 10-tägigen Urlaubs getragen, wo ich deutlich mehr gelaufen bin. Insgesamt komme ich auf etwa 650.

000 Schritte (50 Tage mit 9. 000 + 10 Tage mit 20. 000).

Nach dieser Nutzung sehen meine Schuhe vermutlich genau so aus wie auf den Bildern. Nutzer, die die Schuhe seltener tragen, könnten eine längere Haltbarkeit erleben. Hinweis: Die Sohle ist nicht die Originalsohle, sondern meine orthopädischen Einlagen.

5/5
★★★★★ Passt
Marťa Oktober 2025

Große passt, angenehmen zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Wert
Manni-surf Oktober 2025

Perfekte Passform. Leichter bequemer Schuh. Angenehm zu tragen. Preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bahn
blau, rot
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend
Herren
Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gepolstert, leichtgewichtig
Leder, Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
Synthetik
Memory Foam
dämpfend, flexibel
mit Schnürung, ohne Verschluss
EVA-Zwischensohle, Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram