Skechers Glide-Step - Pursuit weiß/silber Fitnessschuh

• Air-Cooled Memory Foam® Technologie passt sich der Fußform an und kühlt aktiv
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Feuchtigkeit nach außen
• Dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle federt Stöße bei intensiven Workouts ab
• Gepolsterte Einlegesohle erhöht Komfort bei längeren Trainingseinheiten
• Profilierte Synthetik-Sohle bietet strukturierten Bodenkontakt
• Wahlweise mit Schnürung für individuelle Passform-Anpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
84,95 €
Ø 88 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
84,95 €
Ø 88 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 84,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers GLIDE-STEP-PURSUIT Slip-On Sneaker Freizeitschuh mit elastischem... Otto Skechers GLIDE-STEP-PURSUIT Slip-On Sneaker Freizeitschuh mit elastischem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP-PURSUIT" Freizeitschuh mit elastischem... BAUR Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP-PURSUIT" Freizeitschuh mit elastischem... 2-3 Werktage 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Skechers Damen Glide-Step Pursuit Turnschuhe, White Mesh/Silver Trim, 35 EU Amazon Skechers Damen Glide-Step Pursuit Turnschuhe, White Mesh/Silver Trim, 35 EU Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Glide-Step - Pursuit
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Skechers GLIDE-STEP-PURSUIT Slip-On Sneaker Freizeitschuh mit elastischem Einstieg ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP-PURSUIT" Freizeitschuh mit elastischem Einstieg BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Skechers Damen Glide-Step Pursuit Turnschuhe, White Mesh/Silver Trim, 35 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Testbericht Skechers Glide-Step - Pursuit weiß/silber

Skechers Glide-Step - Pursuit weiß/silber – Belüftung trifft Komfort

Die Kombination aus Mesh, Synthetik und Textil im Obermaterial macht diese Fitnessschuhe zur durchdachten Wahl für intensive Indoor-Workouts. Das mehrlagige Material sorgt für konstante Luftzirkulation während des Trainings und transportiert Feuchtigkeit nach außen. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau selbst bei anspruchsvollen Cardio-Einheiten. Das gepolsterte Innenfutter aus Leder, Mesh und Synthetik schafft zusätzlichen Komfort und unterstützt das kühlende Fußklima. Für Fitnessstudio-Besucher, die Wert auf angenehmes Tragegefühl bei wechselnden Belastungen legen, bietet diese Materialwahl spürbaren Vorteil.

Air-Cooled Memory Foam für individuelle Anpassung

Das Modell nutzt Skechers Air-Cooled Memory Foam® als Fußbett-Technologie und verbindet Formgedächtnis mit Belüftung. Das Material passt sich der individuellen Fußform an und verteilt den Druck gleichmäßig über die gesamte Sohle. Die gepolsterte Einlegesohle verstärkt diesen Effekt und erhöht den Komfort bei längeren Trainingseinheiten auf dem Laufband oder bei funktionellen Übungen. Die Kühlungsfunktion reduziert Wärmestau im Schuh und arbeitet mit dem atmungsaktiven Obermaterial zusammen. Für Cross-Training-Enthusiasten bedeutet dies spürbaren Komfort auch bei mehrfach wöchentlichen Trainingseinheiten.

Skechers Glide-Step - Pursuit weiß/silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Skechers Glide-Step - Pursuit weiß/silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Indoor
grau, silber, weiß
Einlegesohle, atmungsaktiv, gepolstert
Damen
Leder, Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert
Mesh, Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
Synthetik
Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®
Profilsohle, profilierte Sohle
mit Schnürung, ohne Verschluss
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram