Skechers Summits Sweetly Evolved Damen blau Fitnessschuh

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Indoor Farbe: blau Fußbetteigenschaften: EVA-Fußbett - anatomisch geformt - dämpfend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
56,97 €
Ø 63 €
56,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
56,97 €
Ø 63 €
56,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 56,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Summits Sandal Sweetly Evolved, Navy Knit, 38 EU Amazon Skechers Damen Summits Sandal Sweetly Evolved, Navy Knit, 38 EU Auf Lager 56,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,96 € → zum Angebot
• Skechers SUMMITS-SWEETLY EVOLVED Sandale Sportsandale, Trekkingsandale mit... Otto Skechers SUMMITS-SWEETLY EVOLVED Sandale Sportsandale, Trekkingsandale mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Skechers Sandale "SUMMITS-SWEETLY EVOLVED", Damen, Gr. 39, blau (navy) Quelle Mode Skechers Sandale "SUMMITS-SWEETLY EVOLVED", Damen, Gr. 39, blau (navy) 1-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.97 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
Skechers Damen Summits Sandal Sweetly Evolved, Navy Knit, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Skechers Damen Summits Sandal Sweetly Evolved, Navy Knit, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Skechers SUMMITS-SWEETLY EVOLVED Sandale Sportsandale, Trekkingsandale mit Slip-In Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Sandale "SUMMITS-SWEETLY EVOLVED", Damen, Gr. 39, blau (navy) Größe: 39 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Sandale "SUMMITS-SWEETLY EVOLVED", Damen, Gr. 36, blau (navy) Größe: 36 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Sandale "SUMMITS-SWEETLY EVOLVED", Damen, Gr. 35, blau (navy) Größe: 35 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Sandale "SUMMITS-SWEETLY EVOLVED" Sportsandale, Trekkingsandale mit Slip-In BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Skechers 119519_NVY, Skechers Summits - Sweetly Evolved Damen Slipper, blau, Größe Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Skechers 119519-NVY, Skechers Summits Sweetly Evolved Damen blau Größe: 42 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Skechers 119519-NVY, Skechers Summits Sweetly Evolved Damen blau Größe: 40 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Skechers 119519-NVY, Skechers Summits Sweetly Evolved Damen blau Größe: 37 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Skechers 119519-NVY, Skechers Summits Sweetly Evolved Damen blau Größe: 38 Schuhcenter Schuhcenter.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Skechers Summits Sweetly Evolved Damen blau Test

5/5
★★★★★ Super bequeme Sandalen
von Jacqueline H. November 2025

Diese Skechers Slip-In Sandalen sind extrem bequem und lassen sich mühelos reinschlüpfen, genau wie der Name verspricht. Ich habe auch Slip-In Sneaker und Boots von Skechers und kann die Marke uneingeschränkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Schöne Sandale
Amazon Kunde Juni 2025

Der Schuh besticht durch sein ansprechendes Design und leichtes Gewicht. Leider sorgt die enge Passform beim Slippen dafür, dass ich beim Laufen immer herausrutsche. Sehr enttäuschend, weshalb ich mich entschieden habe, ihn zurückzusenden.

3/5
★★★☆☆ Nichts für empfindliche Füße
von Heidemarie G. April 2026

Schöner, eleganter Skechers-Schuh, jedoch fällt er deutlich länger aus — eine Nummer kleiner wäre richtig. Der steife Slip‑In‑Riemen drückt unangenehm auf die Achillessehne. Zur Auswahl bestellte ich eine Rieker‑Sandale, die wesentlich komfortabler ist. Schade, denn Schnitt und Optik stimmen; normalerweise ist Skechers meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ Beqeumer Schuh
christine B März 2026

Mit diesen Schuh läuft man wie auf Wolken. und er schnürrt nicht ein wenn Abends die Füsse dick sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Indoor
blau
EVA-Fußbett, anatomisch geformt, dämpfend
Damen
Textil
dämpfend, flexibel, gepolstert
Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
EVA, Gummi
Profilsohle, dämpfend, flexibel, profiliert
mit Riemen
EVA-Zwischensohle, Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram