Skechers Ultra Flex 3 0 Brilliant Sneaker natur grau Trainingsschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Memory Foam-Technologie passt sich optimal der Fußform an und bietet hervorragenden Tragekomfort während des Trainings.
• Ein vielseitiges Farbkonzept in Beige, Braun und Grau ermöglicht eine stilvolle Integration in verschiedene Sportoutfits.
• Das hochwertige Lederinnenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und unterstützt die natürliche Atmungsaktivität.
• Speziell für Damen konzipiert, bieten diese Trainingsschuhe eine perfekte Passform für weibliche Fußformen.
• Die Kombination aus funktionellem Design und hochwertigen Materialien gewährleistet Langlebigkeit und Leistungsfähigkeit bei verschiedenen Fitnessaktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
53,99 €
Ø 66 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
53,99 €
Ø 66 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 53,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Brilliant Path Slip-InTurnschuhe, Taupe... Amazon Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Brilliant Path Slip-InTurnschuhe, Taupe... Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Slip-Ins Ultra Flex 3.0 - Brilliant Spartoo Skechers Sneaker Slip-Ins Ultra Flex 3.0 - Brilliant Innerhalb von 4 Werktagen 72,06 € Versand kostenfrei Gesamt 72,06 € → zum Angebot
• Skechers Ultra Flex 3.0 - Brilliant Path Damen Slipper, grau, Größe 36... sport2000 Skechers Ultra Flex 3.0 - Brilliant Path Damen Slipper, grau, Größe 36... 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Skechers Skechers ULTRA FLEX 3.0 BRILLIANT PATH - 149710 TPE - Rosa Schnürschuh Otto Skechers Skechers ULTRA FLEX 3.0 BRILLIANT PATH - 149710 TPE - Rosa Schnürschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Brilliant Path Slip-InTurnschuhe, Taupe Knit/Trim, 37 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Skechers Damen Ultra Flex 3.0 Brilliant Path Slip-InTurnschuhe, Taupe Knit/Trim, 37 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Slip-Ins Ultra Flex 3.0 - Brilliant Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 72,06 € Versand kostenfrei Gesamt 72,06 € → zum Angebot
Skechers Ultra Flex 3.0 - Brilliant Path Damen Slipper, grau, Größe 36 197976374911 sport2000 Angebotsinfo 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Slipper ULTRA FLEX 3.0-BRILLIANT PATH intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Skechers Skechers ULTRA FLEX 3.0 BRILLIANT PATH - 149710 TPE - Rosa Schnürschuh Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Skechers 149710 TPE ULTRA FLEX 3.0 - BRILLIANT PATH Sneaker taupe braun vegan schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:04 Uhr.

Testbericht Skechers Ultra Flex 3 0 Brilliant Sneaker natur grau

Skechers Ultra Flex 3 0 Brilliant Sneaker natur grau Komfort trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tragekomfort und Funktionalität für Ihr Fitnesstraining. Dieser hochwertige Fitnessschuh vereint modernste Technologie mit einem stilvollen Design in natürlichen Grautönen. Optimale Unterstützung und Flexibilität begleiten Sie bei jedem Workout, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Übungen konzentrieren können. Die durchdachte Konstruktion sorgt für eine ideale Passform und minimiert das Risiko von Ermüdungserscheinungen selbst bei intensiven Trainingseinheiten.

Maximaler Tragekomfort für anspruchsvolle Workouts

Der Fitnessschuh setzt neue Maßstäbe in Sachen Bequemlichkeit. Das hochwertige Lederfutter umschmeichelt Ihren Fuß und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während des gesamten Trainings. Die innovative Memory Foam-Technologie passt sich perfekt Ihrer individuellen Fußform an und bietet hervorragende Dämpfungseigenschaften. Diese fortschrittliche Sohlenausstattung absorbiert effektiv Stöße und Erschütterungen, wodurch Ihre Gelenke entlastet werden und Sie auch bei längeren Trainingseinheiten voller Energie bleiben.

Skechers Ultra Flex 3 0 Brilliant Sneaker natur grau Test

5/5
★★★★★ Super bequem und praktisch freihändig.
Paula November 2025

Ich kaufe seit Jahren nur Skechers – diese Slip-On-Modelle sind nochmal besser. Einfach reinschlüpfen, kein Bücken nötig. Anfangs wirkten sie etwas eng, doch nach dem Einlaufen sitzen sie perfekt und sind sehr bequem. Absolute Kaufempfehlung für komfortable Alltagsschuhe.

5/5
★★★★★ Leichte, stylishe Sneaker einfach anzuziehen Dank verstärkter Ferse
salmarisol November 2025

Bequemer Schuh mit verstärkter Ferse – man kann einfach in den Schuh schlüpfen. Habe mehrere Farben mit der stabilen Fersenverstärkung gekauft; sehr leichte Schuhe und hervorragender Tragekomfort. Top, eine 11 von 10!.

5/5
★★★★★ Gute schöne Schuhe
Lucilla April 2025

Ich habe mir diesen leichten, bequemen Schuh für die Arbeit zugelegt und bin begeistert! Das Hineinschlüpfen funktioniert problemlos. Besonders praktisch ist, dass sie waschbar sind und schnell trocknen. Die rutschfeste Sohle bietet zusätzlichen Halt. Ich habe sie in meiner üblichen Größe bestellt, und sie passen perfekt.

Im Vergleich zu anderen Modellen dieser Marke fiel mir auf, dass diese Größen besser stimmen. Zudem gefällt mir die ausgefallene Farbe sehr gut. Ich kann diesen Schuh definitiv weiterempfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Einfaches reinschlüpfen, schick und bequem
PassierscheinA38 März 2025

Die Skechers Schuhe sind meine absoluten Favoriten – ich besitze sie in verschiedenen Farben. Sie sind extrem bequem, leicht anzuziehen und rutschen nicht. Ich kaufe sie eine Nummer größer, so dass sie perfekt sitzen und genug Platz bieten. Besonders das Memory Foam Polster im Fersenbereich sorgt für zusätzlichen Komfort, ideal für meine Arbeit als Krankenschwester.

Die Schuhe sind pflegeleicht, sehen nach mehreren Wäschen immer noch wie neu aus und sind auch farbstabil. Sie passen gut zu breiten Füßen und haben sowohl im Alltag als auch bei sportlichen Aktivitäten einen schlanken Look. Ich empfehle, sie vor dem ersten Tragen zu imprägnieren, um die Langlebigkeit zu erhöhen. Diese Schuhe sind perfekt für Arbeit, Freizeit und Fitnessstudio – ich habe mehrfach vorrätig! Klare Kaufempfehlung für alle, die nach bequemen und stylischen Schuhen suchen!.

5/5
★★★★★ Die besten Sneaker bei Fersensporn
Allerleirauh Januar 2025

Ich leide an Fersenspornen an beiden Füßen und bin auf Einlagen und Fersenkissen angewiesen. Das war sehr lästig! Doch mit den Slip-Ins von Skechers kann ich den ganzen Tag schmerzfrei ohne Einlagen laufen! Einfach fantastisch. Die Schuhe mit der dicken Sohle kann ich nur empfehlen. Ich habe sie schon in mehreren Farben bestellt. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
beige, braun, grau
Damen
Leder
Trainingsschuhe
Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram