Skechers Go Walk Flex Damen Sneaker schwarz weiß Fitnessschuh

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitigen Trainingsschuhe kombinieren Mesh, Synthetik und Textil für optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit.
• Ausgestattet mit einer Memory Foam Technologie, die sich perfekt an die Fußform anpasst und überlegenen Tragekomfort bietet.
• Die dämpfende Zwischensohle aus Schaumstoff absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung der Gelenke.
• Ein atmungsaktives Innenfutter aus Leder und Mesh sorgt für ein angenehmes Fußklima während intensiver Trainingseinheiten.
• Die Kombination aus leichtem Gewicht und flexibler Konstruktion ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe und hohe Leistungsfähigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,85 €
Ø 60 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,85 €
Ø 60 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 59,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Slip-ins: GO WALK Flex - Grand Entry 124836-BKW - EU 36,5 - Beige -... Kaufland Skechers Slip-ins: GO WALK Flex - Grand Entry 124836-BKW - EU 36,5 - Beige -... 2-4 Werktage 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Skechers GO Walk Flex Damen-Sneaker, Hands Free Slip-Ins mit großem Einstieg, Amazon Skechers GO Walk Flex Damen-Sneaker, Hands Free Slip-Ins mit großem Einstieg, 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Skechers 124836-BKW Skechers Slip-ins Wanderschuh Otto Skechers 124836-BKW Skechers Slip-ins Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Slip-Ins: GO WALK Flex - Grand Entry Spartoo Skechers Sneaker Slip-Ins: GO WALK Flex - Grand Entry Innerhalb von 4 Werktagen 72,01 € Versand kostenfrei Gesamt 72,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.85 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Slip-ins: GO WALK Flex - Grand Entry 124836-BKW - EU 36,5 - Beige - 36,5 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Skechers GO Walk Flex Damen-Sneaker, Hands Free Slip-Ins mit großem Einstieg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers GO Walk Flex Damen-Sneaker, Hands Free Slip-Ins mit großem Einstieg, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers 124836-BKW Skechers Slip-ins Wanderschuh Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Slip-Ins: GO WALK Flex - Grand Entry Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 72,01 € Versand kostenfrei Gesamt 72,01 € → zum Angebot
Skechers Wanderschuh "Slip-ins" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Skechers Go Walk Flex Damen Sneaker schwarz weiß

Skechers Go Walk Flex Damen Sneaker schwarz weiß - Komfort neu definiert

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr tägliches Training. Dieser Fitnessschuh vereint erstklassige Dämpfung mit einem atmungsaktiven Design, um Ihnen optimale Unterstützung bei jeder Bewegung zu bieten. Das leichtgewichtige Modell passt sich dank seiner flexiblen Konstruktion Ihrem Fuß an und sorgt für ein natürliches Laufgefühl, egal ob beim Workout oder im Alltag.

Maximaler Tragekomfort für intensive Trainingseinheiten

Die innovative Memory Foam-Technologie in der Einlegesohle passt sich perfekt Ihrer individuellen Fußform an und bietet lang anhaltenden Komfort. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial in Kombination mit dem Leder-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Workouts. Die dämpfende Zwischensohle aus Schaumstoff absorbiert effektiv Stöße und schont so Ihre Gelenke bei jedem Schritt.

Skechers Go Walk Flex Damen Sneaker schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Artikel in Ordnung
Wilfried P Juli 2025

Der Artikel ist gut, jedoch war die Lieferung für den Zeitraum 22. bis 24. 07.

2025 angekündigt. Tatsächlich erfolgte der Zustellversuch jedoch schon am 16. 07.

2025, was uns unvorbereitet traf. Daher mussten wir den Artikel von einer Abholstation abholen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
knut K April 2025

Meine Füsse schmerzen in diesen Schuhen überhaupt nicht. bin super zufrieden frieden,mega bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das ist 3 par das ich gekauft habe sehr bequem .Halt lange gut ausschaut
Eman April 2025

Gut schon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
wilfried k März 2025

Sneeker sieht gut aus und passt. Ein schöner Schuh zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Indoor
schwarz, weiß
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Damen
Leder, Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
Memory Foam
dämpfend
mit Schnürung, ohne Verschluss
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram