Skechers Glide-Step Pro Sneaker mehrfarbig Trainingsschuhe

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Memory Foam Technologie passt sich individuell an die Fußform an
• Dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle absorbiert Stöße bei intensivem Training
• Wechselfußbett erlaubt Anpassung mit eigenen Einlagen
• Mesh-Obermaterial sorgt für aktive Belüftung während des Workouts
• Flexible Sohlenkonstruktion unterstützt natürliche Bewegungsabläufe
• Gepolsterte Ausführung bietet Komfort bei längeren Trainingseinheiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Natural Mesh/Multi Trim, 38.5 EU Amazon Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Natural Mesh/Multi Trim, 38.5 EU Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "Vegan Slip-ins: Glide-Step Pro" Sneaker, Slipper, BAUR Skechers Slip-On Sneaker "Vegan Slip-ins: Glide-Step Pro" Sneaker, Slipper, 2-3 Werktage 98,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,51 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "Vegan Slip-ins: Glide-Step Pro" Sneaker, Slipper, Quelle Skechers Slip-On Sneaker "Vegan Slip-ins: Glide-Step Pro" Sneaker, Slipper, 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Skechers Vegan Slip-ins: Glide-Step Pro Slip-On Sneaker Sneaker, Slipper, Otto Skechers Vegan Slip-ins: Glide-Step Pro Slip-On Sneaker Sneaker, Slipper, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Natural Mesh/Multi Trim, 38.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Skechers Damen Glide-Step Pro Turnschuhe, Natural Mesh/Multi Trim, 38.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "Vegan Slip-ins: Glide-Step Pro", Damen, Gr. 35, beige Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 98,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,51 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "Vegan Slip-ins: Glide-Step Pro" Sneaker, Slipper, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,51 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "Vegan Slip-ins: Glide-Step Pro" Sneaker, Slipper, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 98,94 € Versand kostenfrei Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Skechers Vegan Slip-ins: Glide-Step Pro Slip-On Sneaker Sneaker, Slipper, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Skechers Glide-Step Pro Damen Slipper, multicolor, Größe 35 198376612160 sport2000 Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Skechers Glide-Step Pro Sneaker mehrfarbig

Skechers Glide-Step Pro Sneaker mehrfarbig für stabiles Training

Die dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle bildet das Fundament dieser Fitnessschuhe und sorgt für wirksame Stoßabsorption bei jedem Schritt auf dem Laufband oder im Studio. Ihre flexible Konstruktion passt sich unterschiedlichen Bewegungsmustern an, während die gepolsterte Ausführung zusätzlichen Komfort bei längeren Trainingseinheiten bietet. Die Kombination aus Mesh und Synthetik im Obermaterial schafft Balance zwischen Belüftung und Formstabilität. Das integrierte Memory Foam im Fußbett reagiert auf individuelle Fußformen und verteilt den Druck gleichmäßig über die Sohle.

Durchdachte Materialauswahl für vielseitige Workouts

Das Mesh-Material im Innenfutter und Oberteil transportiert Feuchtigkeit aktiv ab und hält die Füße auch während intensiver Cardio-Sessions angenehm trocken. Synthetische Verstärkungen an strategischen Punkten geben dem Schuh zusätzliche Struktur für seitliche Bewegungen beim Crosstraining. Die Lederelemente im Innenfutter erhöhen die Haltbarkeit an Stellen mit hoher Reibung. Diese Materialkombination ordnet das Modell in der Mittelklasse ein, wo funktionale Vielseitigkeit wichtiger ist als spezialisierte Performance-Features. Wer hauptsächlich gerades Laufen oder stationäre Geräte nutzt, profitiert maximal von der Dämpfung.

Skechers Glide-Step Pro Sneaker mehrfarbig Test

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh
Steffen M September 2025

Die bequemen Skechers Slip-on sind ein Traum: Anziehen kinderleicht ohne Hände oder Schuhanzieher – einfach reinschlüpfen. Der Wohlfühlkomfort ist herausragend, man läuft wie auf Wolken, ideal für meinen Arbeitsalltag als Erzieherin, wenn ich den ganzen Tag auf den Beinen bin. Auch nach langen Schichten bleiben meine Füße entspannt. Optik und Farbe gefallen mir sehr, und die Verarbeitung ist so hochwertig, dass sie mit teureren Marken mithalten kann. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung für alle, die komfortable Arbeitsschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Man kann trotz Plantarfasziitis damit laufen
PandaPanda September 2025

Bei akut auftretender Plantarfasziitis brauchte ich schnell Schuhe und bestellte den Skechers Glide-Step Pro. Größe 39 passte, vorne etwas Luft – eventuell wäre 38,5 ideal gewesen. Die weiche, stark federnde Innensohle bietet gute Dämpfung und entlastete die Ferse zuverlässig, sodass Spaziergänge im Urlaub wieder möglich wurden.

Nachteile: schlichtes Design, hoher Preis für Kunststoffnetz, zieht schnell Staub und ist nicht wasserdicht. Für den Herbst suche ich eine wasserdichte Alternative. Im englischsprachigen Raum wird auch Brooks bei Plantarfasziitis empfohlen, daher bestellte ich die Brooks Damen Addiction Walker V-Strap 2 (Leder, wasserdicht) und werde dazu später berichten. Fazit: gute Schmerz-Entlastung, aber Material- und Optik-Nachteile.

4/5
★★★★☆ Fallen relativ groß aus
Erich N Oktober 2025

Als langjährige Skechers-Fan (von Hausschuhen bis Winterboots) hatte ich bei diesem Slip-In ein Größenproblem. Normalerweise trage ich 39, doch das Paar wirkte zunächst zu locker. Daraufhin bestellte ich 38,5 – das war zu eng. Das kleinere Paar ging zurück, ich behielt schließlich 39 und werde im Winter dickere Socken oder eine wärmende Einlage tragen.

Wer zwischen zwei Größen schwankt, sollte wahrscheinlich die kleinere wählen. Die Sneakers sind bequem, aber nicht ganz so weich und anschmiegsam wie meine älteren Slip-In-Modelle. Insgesamt ein solides Paar Skechers mit guter Passform, wenn man die Größe berücksichtigt.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität und Passform
Nancy Februar 2026

Lieferung wie vorausgesagtArtikel passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
bunt
Einlegesohle, Wechselfußbett
Damen
Leder, Mesh
dämpfend, flexibel, gepolstert
Mesh, Synthetik
Trainingsschuhe
Memory Foam
dämpfend, flexibel
mit Schnürung, ohne Verschluss
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram