Under Armour Essential No Show Socken schneeweiß 6er-Pack Trainingsschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Fußbett sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält die Füße angenehm trocken während intensiver Trainingseinheiten.
• Hergestellt aus hochwertigem Synthetikmaterial, bieten diese Trainingsschuhe eine ideale Kombination aus Langlebigkeit und Leichtigkeit für vielseitige Fitnessaktivitäten.
• Die schlüpffreundliche Konstruktion ohne Verschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, perfekt für einen reibungslosen Ablauf im Fitnessstudio.
• In zeitlosem Weiß gehalten, passen sich diese vielseitigen Trainingsschuhe nahtlos jedem Sportoutfit an und unterstreichen einen cleanen, professionellen Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 16 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,99 €
Ø 16 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 16,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 6er Pack UNDER ARMOUR Essential Füßlinge 100 - white/white/halo gray L... sportdeal24 6er Pack UNDER ARMOUR Essential Füßlinge 100 - white/white/halo gray L... 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Under Armour Essential No Show 6pk white halo gray (100) L Ski-Outdoor Under Armour Essential No Show 6pk white halo gray (100) L Lieferzeit 10-12 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• Under Armour Unisex UA Essential No Show 6pk, atmungsaktive Sportsocken, Amazon Under Armour Unisex UA Essential No Show 6pk, atmungsaktive Sportsocken, Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Under Armour® Sportsocken UA ESSENTIAL NO SHOW 6PK (Packung, 6-Paar) für... Otto Under Armour® Sportsocken UA ESSENTIAL NO SHOW 6PK (Packung, 6-Paar) für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
6er Pack UNDER ARMOUR Essential Füßlinge 100 - white/white/halo gray L (42-47.5) ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Under Armour Essential No Show 6pk white halo gray (100) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Under Armour® Sportsocken UA ESSENTIAL NO SHOW 6PK (Packung, 6-Paar) für sportive Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Under Armour Unisex UA Essential No Show 6pk, atmungsaktive Sportsocken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 3.82 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Under Armour Unisex UA Essential No Show 6pk, atmungsaktive Sportsocken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € 3.82 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Under Armour Sportsocken "UA ESSENTIAL NO SHOW 6PK" Packung, 6 Paar tlg. für BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Sportsocken UNDER ARMOUR "UA ESSENTIAL NO SHOW 6PK", Damen, Gr. L, weiß, weiß, halo Größe: L BAUR Angebotsinfo 23,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Under Armour Essential No Show (6er Pack) Socken, weiß 196885583650 sport2000 Angebotsinfo 28,50 € Versand kostenfrei Gesamt 28,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Under Armour Essential No Show Socken schneeweiß 6er-Pack

Under Armour Essential No Show Socken schneeweiß 6er-Pack für optimalen Trainingskomfort

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihr Fitnesstraining. Diese unsichtbaren Socken bieten herausragenden Komfort und Unterstützung während Ihrer intensivsten Workouts. Das atmungsaktive Fußbett sorgt für eine optimale Belüftung und hält Ihre Füße selbst bei anspruchsvollen Übungen angenehm trocken. Die nahtlose Verarbeitung minimiert Reibungspunkte und beugt Blasenbildung effektiv vor, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung konzentrieren können.

Maximale Bewegungsfreiheit für Ihre Trainingseinheiten

Die Trainingsschuhe überzeugen durch ihre unauffällige Passform, die sich perfekt Ihren Füßen anpasst. Dank des niedrigen Schnitts bleiben die Socken diskret unter Ihren Sportschuhen verborgen und ermöglichen eine uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Das synthetische Obermaterial gewährleistet eine optimale Feuchtigkeitsableitung und unterstützt die natürliche Thermoregulation Ihrer Füße. So bleiben Sie auch bei intensiven Cardio-Sessions oder Kraftübungen stets komfortabel und leistungsfähig.

Under Armour Essential No Show Socken schneeweiß 6er-Pack Test

5/5
★★★★★ Super
Tobi M Dezember 2025

Under Armour Socken überzeugen: erstklassige Verarbeitung, angenehm weich und gleichzeitig robust. Perfekte Passform verhindert Rutschen und Druckstellen, bietet den ganzen Tag sicheren Halt. Sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für Sport und Alltag.

5/5
★★★★★ Neue Lieblingssocke
Raik Dezember 2024

Die Socken passen perfekt und überzeugen durch ihre Langlebigkeit. Ich nutze sie täglich (frisch gewaschen natürlich ;-) ) und bin begeistert. Die Dicke ist ideal – weder zu dick noch zu dünn! Absolut empfehlenswert für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Sitzen herausragend
Lung B November 2024

Die Socken wurden mir ans Herz gelegt, da ich mit meinen bisherigen Modellen beim Laufen immer Probleme mit dem Verrutschen an der Ferse hatte. Diese Socken sitzen perfekt und rutschen nicht! Ich bin total begeistert!!!.

1/5
★☆☆☆☆ Not all black. Not cushioned.
DanielDaniel Januar 2025

Ich habe das schwarze Farbpaket gewählt, aber nur 2 der 6 Paare waren wirklich schwarz. Wie auf dem Foto zu sehen, enthält das "schwarze" Paket graue und weiße Socken. Außerdem fehlt die Polsterung. Enttäuschend für die Erwartung an ein schwarzes Sockenpaket!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
weiß
atmungsaktiv
Synthetik
Trainingsschuhe
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram