Nike MC Trainer 3 Workout-Schuh grau Trainingsschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Entwickelt für Indoor- und Outdoor-Training, bietet dieser Schuh Flexibilität für verschiedene Fitnessaktivitäten und Untergründe.
• Die dämpfende Sohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung auf Gelenke während intensiver Workouts.
• Ausgestattet mit einem stabilen Aufbau, der sicheren Halt und Unterstützung bei dynamischen Bewegungen gewährleistet.
• Das Flexkerben-Sohlenprofil ermöglicht natürliche Fußbewegungen und verbessert die Bodenhaftung bei unterschiedlichen Trainingseinheiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,97 €
ab 70,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FQ1830_004, Nike MC Trainer 3 Workout Damen Trainingsschuhe, grau, Größe... sport2000 Nike FQ1830_004, Nike MC Trainer 3 Workout Damen Trainingsschuhe, grau, Größe... 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Nike FQ1830, NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 Silber female intersport Nike FQ1830, NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 Silber female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Nike Workout-Schuh Nike Mc Trainer 3 Workout-Schuh Für Damen, Football Grey/Hot Amazon Marketplace Nike Workout-Schuh Nike Mc Trainer 3 Workout-Schuh Für Damen, Football Grey/Hot 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
Varianten: Nike MC Trainer 3 Workout-Schuh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
Nike FQ1830_004, Nike MC Trainer 3 Workout Damen Trainingsschuhe, grau, Größe 38 ½ ✓ Bester Preis Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Nike FQ1830_004, Nike MC Trainer 3 Workout Damen Trainingsschuhe, grau, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FQ1830, NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 Silber female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FQ1830, NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 Silber female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FQ1830, NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 Silber female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FQ1830, NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 Silber female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FQ1830, NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 Silber female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FQ1830, NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 Silber female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FQ1830, NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 Silber female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FQ1830, NIKE Damen Workoutschuhe W MC TRAINER 3 Silber female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike Workout-Schuh Nike Mc Trainer 3 Workout-Schuh Für Damen, Football Grey/Hot Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,97 € Versand kostenfrei Gesamt 124,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Nike MC Trainer 3 Workout-Schuh grau

Nike MC Trainer 3 Workout-Schuh grau für multifunktionales Training

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit für Ihr Workout. Dieser Trainingsschuh überzeugt durch seine herausragende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Trainingsformen. Ob Kraftübungen, Cardio-Einheiten oder funktionelles Training – das Modell bietet Ihnen die optimale Unterstützung für jede Bewegung. Die ausgeklügelte Konstruktion gewährleistet maximale Flexibilität bei gleichzeitiger Stabilität, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Übungen konzentrieren können.

Optimale Dämpfung für intensives Training

Erleben Sie ein neues Level an Trainingskomfort. Die innovative Sohlentechnologie des Fitnessschuhs absorbiert effektiv Stöße und Erschütterungen, wodurch Ihre Gelenke geschont werden. Dies ermöglicht Ihnen auch bei langen und intensiven Workouts eine ermüdungsarme Performance. Die dämpfenden Eigenschaften unterstützen Sie besonders bei dynamischen Bewegungen und Sprüngen, ohne dabei an Bodenkontakt und Reaktionsfähigkeit einzubüßen. So können Sie Ihre Grenzen sicher ausloten und Ihre Leistung stetig verbessern.

Nike MC Trainer 3 Workout-Schuh grau Test

5/5
★★★★★ Super good
Excellent April 2025

Super good quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Barbara Januar 2025

Fühlen sich sehr angenehm an, fehlt kleiner aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und stylisch
J. D November 2024

Sehr gut verarbeiteter Schuh. Ideal fürs Training und sieht auch noch sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schön
Amazon Kunde Februar 2026

Schön aber zu hell und eng. Leider zurückgeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoor
grau
Damen
Trainingsschuhe
dämpfend, stabil
Flexkerben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram