Nike Air Max Alpha Trainer 6 Men black/white Trainingsschuhe

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus atmungsaktivem Mesh und Textil.
• Die Zwischensohle ist aus dämpfendem Schaumstoff gefertigt.
• Die Gummisohle ist profiliert und bietet Flexkerben für mehr Beweglichkeit.
• Die Nike Air Technologie sorgt für hervorragende Dämpfung.
• Ein Schnürverschluss gewährleistet sicheren Halt.
• Eine Zuglasche erleichtert das An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
58,15 €
Ø 62 €
58,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
58,15 €
Ø 62 €
58,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,01 €
ab 58,15 €
107 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FQ1833-001, Nike Herren Trainingsschuhe AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 43EU engelhorn Nike FQ1833-001, Nike Herren Trainingsschuhe AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 43EU auf Lager 58,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
• Nike FQ1833-001, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 001 - sportdeal24 Nike FQ1833-001, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 001 - 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Nike Air Max Alpha 6 Herren Laufschuh, Black/White-Black, 45 Amazon Nike Air Max Alpha 6 Herren Laufschuh, Black/White-Black, 45 Auf Lager 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• Nike Air Max Alpha Trainer 6 Trainingsschuh Otto Nike Air Max Alpha Trainer 6 Trainingsschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max Alpha Trainer 6 Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.15 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Nike FQ1833-001, Nike Herren Trainingsschuhe AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 43EU ✓ Bester Preis Größe: 43 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 58,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
Nike FQ1833-001, Nike Herren Trainingsschuhe AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 44,5EU Größe: 44 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 58,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
Nike FQ1833-001, Nike Herren Trainingsschuhe AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 42,5EU Größe: 42 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 58,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
Nike FQ1833-001, Nike Herren Trainingsschuhe AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 44EU Größe: 44 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 58,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
Nike FQ1833-001, Nike Herren Trainingsschuhe AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 45EU Größe: 45 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 58,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
Nike FQ1833-001, Nike Herren Trainingsschuhe AIR MAX ALPHA TRAINER 6 Unisex 42EU Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 58,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 001 - black/white-black 45 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-001, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 001 - Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-001, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 001 - Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-001, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 001 - Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-001, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 001 - Größe: 49 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-001, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 001 - Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Max Alpha Trainer 6 Men black/white

Perfekte Unterstützung für Ihr Training

Der Nike Air Max Alpha Trainer 6 Men black/white bietet Ihnen die ideale Kombination aus Komfort und Stabilität. Diese Fitnessschuhe für Herren sind speziell für intensive Trainingseinheiten konzipiert und unterstützen Sie bei jeder Bewegung. Das Obermaterial aus Mesh und Textil sorgt für optimale Belüftung und hält Ihre Füße auch bei anstrengenden Workouts angenehm kühl.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Dank der Nike Air Technologie in der Zwischensohle bietet dieser Trainingsschuh eine hervorragende Dämpfung, die Ihre Gelenke schont und für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die profilierte Gummisohle mit Flexkerben gewährleistet zudem eine hohe Stabilität und Flexibilität, sodass Sie sich sicher und frei bewegen können.

Nike Air Max Alpha Trainer 6 Men black/white Test

5/5
★★★★★ Bequeme schöne schuhe
Jan u Januar 2026

Sehr zufrieden: die Schuhe sind extrem bequem und bieten ein top Preis-Leistungs-Verhältnis. Hoffe auf ein bis zwei Jahre Haltbarkeit — meine früheren Adidas Terrex hielten nur drei Monate. Ideal als robuste Outdoor-/Wanderschuhe für wenig Geld.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch ein toller Schuh, sondern auch für meine versteiften Füße eine idealer Begleiter
Peter K Juli 2025

Die neuen Alpha Trainer bieten alles, was ihre Vorgänger boten, und noch mehr: eine breite Sohle mit sicherem Halt in der Ferse, ohne hart zu wirken, sowie die bewährte, erstklassige Dämpfung der Air-Systems. Das leichte, atmungsaktive Mesh im Vorderfuß sorgt für gute Belüftung – ideal auch bei Hitze. Für mich persönlich sind sie perfekt, weil meine oberen Sprunggelenke nach einem Unfall versteift sind und die Abrollbewegung komplett über den Vorderfuß läuft.

Der Schuh ist stabil, gleichzeitig flexibel genug für ein natürliches Abrollen. Im Vergleich zu starren Leder-Gesundheitsschuhen sitzen die Alpha Trainer deutlich komfortabler. Eine empfehlenswerte Wahl für Menschen mit eingeschränkter Mobilität und alle, die Wert auf Komfort und Unterstützung legen.

5/5
★★★★★ Bequeme Laufschuhe
von einer Kundin März 2026

Sehr bequeme Laufschuhe mit gutem Fersenhalt und schickem Grau. Erste Nutzung angenehm, guter Tragekomfort. Langzeit-Haltbarkeit noch unklar, bisher zufrieden. Ideal für Läufer, die Komfort und modernes Design wünschen.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin Februar 2026

Für meinen Mann habe ich drei Farben bestellt — er findet die bequemen Herrenschuhe extrem komfortabel. Sehr stabil, zeitloses Design und ideal für den Alltag. Tipp: lieber eine Größe größer bestellen für perfekte Passform.

5/5
★★★★★ In Grau und in Gold sind´s meine Favoriten
von einem Kunden Februar 2026

Top-Sneaker: Hochwertig verarbeitet und extrem bequem – läuft sich wie auf Wolken. Tipp zur Passform: 1,5 Größen größer bestellen, dann sitzt alles perfekt. Das Cool Grey wirkt stilvoll und elegant, ideal für Alltag und Freizeit.

5/5
★★★★★ Sehr schön 👍
von Frank M. November 2025

Das sind meine dritten Air Max und ich bin erneut begeistert. Die kühle Weiße Nuance ist ideal, da sie Schmutz weniger sichtbar macht. Die Passform und das Laufgefühl sind hervorragend und dazu gab es einen tollen Rabatt! 😊👍🙋u200d♂️.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Zuglasche
schwarz
Herren
Textil
Mesh, Textil
Trainingsschuhe
Gummi
Nike Air
Profilsohle, dämpfend, profiliert, stabil
Flexkerben
mit Schnürung
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram