Nike Air Max Alpha Trainer 6 Men black/anthracite Trainingsschuhe

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Nike Air Dämpfung reduziert Aufprallkräfte bei intensiven Sprungübungen
• Flexkerben in der Sohle ermöglichen natürliches Abrollen bei dynamischen Bewegungen
• Mesh-Obermaterial sorgt für kontinuierlichen Luftaustausch während des Trainings
• Profilierte Gummisohle bietet sicheren Grip auf verschiedenen Studioböden
• Schnürung mit Zuglasche erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen
• Stabile Sohlenkonstruktion unterstützt seitliche Stabilität bei funktionellen Übungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,49 €
Ø 68 €
66,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
66,49 €
Ø 68 €
66,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,01 €
ab 66,49 €
88 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FQ1833-003-9.5, Nike Air Max Alpha 6 Trainers Schwarz EU 43 Mann Black Dress Inn Nike FQ1833-003-9.5, Nike Air Max Alpha 6 Trainers Schwarz EU 43 Mann Black 2-4 Werktage 66,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
• Nike FQ1833-003, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 003 - sportdeal24 Nike FQ1833-003, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 003 - 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Nike Herren Air Max Alpha Trainer 6 Sneaker, Black/Anthracite-Black, 46 EU Amazon Marketplace Nike Herren Air Max Alpha Trainer 6 Sneaker, Black/Anthracite-Black, 46 EU 71,94 € Versand kostenfrei Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Nike Air Max Alpha Trainer 6 Trainingsschuh Otto Nike Air Max Alpha Trainer 6 Trainingsschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max Alpha Trainer 6 Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.49 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
50
Nike FQ1833-003-9.5, Nike Air Max Alpha 6 Trainers Schwarz EU 43 Mann Black ✓ Bester Preis Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
Nike FQ1833-003-10.5, Nike Air Max Alpha 6 Trainers Schwarz EU 44 1/2 Mann Black Größe: 44 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
Nike FQ1833-003-7, Nike Air Max Alpha 6 Trainers Schwarz EU 40 Mann Black Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
Nike FQ1833-003-11.5, Nike Air Max Alpha 6 Trainers Schwarz EU 45 1/2 Mann Black Größe: 45 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 003 - black/anthracite-black 46 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-003, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 003 - Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-003, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 003 - Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-003, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 003 - Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-003, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 003 - Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-003, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 003 - Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-003, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 003 - Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike FQ1833-003, NIKE Air Max Alpha Trainer 6 Fitnessschuhe Herren 003 - Größe: 47 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Max Alpha Trainer 6 Men black/anthracite

Nike Air Max Alpha Trainer 6 – Sicherer Halt für intensive Trainingseinheiten

Die Schnürung des Fitnessschuhs arbeitet mit einer Zuglasche zusammen und ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Das Mesh-Obermaterial verbindet sich mit zusätzlichen Textilschichten und sorgt für festen Sitz ohne Druckstellen bei Sprüngen oder schnellen Richtungswechseln. Diese Kombination stabilisiert den Fuß während Burpees, Box Jumps oder Kettlebell-Swings, ohne die natürliche Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die Nike Air Dämpfung in der Sohle reduziert Aufprallkräfte bei Jump Squats oder Seilspringen und schützt Gelenke während hochintensiver Intervalle.

Profilierte Sohle für vielseitiges Functional Training

Die Gummisohle mit Profilierung und Flexkerben bietet Grip auf verschiedenen Hallenflächen und Studioböden. Die Kerben ermöglichen natürliches Abrollen bei Ausfallschritten oder Walking Lunges, während die stabile Konstruktion seitliche Stabilität bei Seitstützen oder Mountain Climbers gewährleistet. Die Schaumstoff-Zwischensohle verteilt Belastungen gleichmäßig über die gesamte Fußfläche und unterstützt sowohl explosive Bewegungen als auch kontrollierte Kraftübungen. Dieses Setup richtet sich an Trainierende, die verschiedene Trainingsformen im Fitnessstudio kombinieren und einen universell einsetzbaren Schuh ohne Spezialisierung auf eine einzelne Disziplin benötigen.

Nike Air Max Alpha Trainer 6 Men black/anthracite Test

5/5
★★★★★ Bequeme schöne schuhe
Jan u Januar 2026

Sehr zufrieden: extrem bequem und top Preis-Leistungs-Verhältnis. Hoffe auf mindestens ein bis zwei Jahre Haltbarkeit — meine Adidas Terrex hielten nur drei Monate. Für den Preis eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Nicht nur optisch ein toller Schuh, sondern auch für meine versteiften Füße eine idealer Begleiter
Peter K Juli 2025

Die Alpha Trainer Schuhe liefern alles, was ihr Vorgänger konnte — und mehr. Die breite Sohle bietet sicheren, dennoch weichen Fersenhalt, während die Air-Systems eine erstklassige Dämpfung gewährleisten. Das leichte, atmungsaktive Mesh im Vorfuß sorgt für gute Belüftung und Tragekomfort auch an heißen Tagen. Besonders geeignet sind die Schuhe bei versteiften oberen Sprunggelenken: Die stabile, aber ausreichend flexible Konstruktion erlaubt der Vorfuß-Abrollbewegung die Arbeit, die sonst das Sprunggelenk übernimmt.

Im Vergleich zu starren Lederschuhen fühlen sich die Alpha Trainer deutlich angenehmer an. Insgesamt ein komfortabler Gesundheitsschuh, ideal für Menschen mit Bewegungseinschränkungen, die eine stabile, gut gedämpfte und luftige Alltagsschuh-Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Bequeme Laufschuhe
von einer Kundin März 2026

Sehr bequeme Laufschuhe mit hervorragender Fersenstütze und attraktivem Grauton. Tragekomfort überzeugt bereits beim ersten Lauf; zur Haltbarkeit fehlen noch Langzeiterfahrungen. Bislang bin ich zufrieden und empfehle sie für Lauftraining und Alltag.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin Februar 2026

Habe für meinen Mann drei Farben bestellt — er lobt die bequemen, sehr stabilen Schuhe. Sie wirken hochwertig, sehen gut aus und erfüllen ihren Zweck. Tipp: lieber eine Nummer größer bestellen für optimale Passform.

5/5
★★★★★ In Grau und in Gold sind´s meine Favoriten
von einem Kunden Februar 2026

Diese Schuhe bieten erstklassigen Tragekomfort und hochwertige Verarbeitung – fast wie auf Wolken. Ich habe 1,5 Größen größer gewählt und die Passform ist jetzt perfekt. Die Cool Grey-Farbe wirkt stilvoll und elegant, ideal für Alltag und Business.

5/5
★★★★★ Sehr schön 👍
von Frank M. November 2025

Mein drittes Paar Nike Air Max – wieder sehr zufrieden. Das dezente, leicht kühle Weiß wirkt unempfindlicher gegen Schmutz. Hervorragende Passform und Laufkomfort. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis im Angebot, ideal als Alltagssneaker.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Zuglasche
schwarz
Herren
Textil
Mesh, Textil
Trainingsschuhe
Gummi
Nike Air
Profilsohle, dämpfend, profiliert, stabil
Flexkerben
mit Schnürung
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram