Skechers Slip On 'Glide-Step' schwarz weiß Trainingsschuhe
-
Günstigster Preis
Skechers Herren Glide-Step Schuhe, Schwarz, 42 EU
Auf Lager
52,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 57,69 €
→ zum Angebot
-
Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP", Trekkingschuh, Freizeitschuh, Sneaker zum
2-3 Werktage
61,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 67,54 €
→ zum Angebot
-
Skechers GLIDE-STEP Slip-On Sneaker, Trekkingschuh, Freizeitschuh, Sneaker zum lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,71 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Skechers Slip On 'Glide-Step' schwarz weiß Test
Bequemer Schuh mit gutem Tragekomfort und normaler Passform; ich trage Größe 45. Einziger Wermutstropfen: die Farbe ist etwas dunkler als auf den Produktfotos. Insgesamt empfehlenswert, vor allem wenn Passform und Komfort wichtig sind.
Antwort auf die Frage „Wozu?“: Als Schuhe für die Füße gedacht. Als Handschuhe ungeeignet. Die Schuhe überzeugen mit Passform, Tragekomfort und Qualität.
Schade, dass Amazons Bewertungssystem sarkastische Reaktionen fördert. Produkt top, Bewertungssystem flop.
Die Produktbeschreibung nennt "Glide Step", das trifft jedoch nicht zu. Trotzdem habe ich die Schuhe nach siebeneinhalb Stunden im Arbeitsalltag getestet: Sie sind überraschend bequem und bieten guten Komfort beim langen Stehen, aber keinen Glide‑Step‑Laufkomfort.
5 Sterne für Amazon und DHL Packstation, aber 0 für die Schuhe. Sehr steif, mit schwarzen Flecken – wirkt, als wären sie schon zurückgeschickt worden. Die Sohle sieht weich aus, ist jedoch hart und unbequem. Qualität enttäuscht, daher Rücksendung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen