Under Armour W Charged Speed Swift weiß Fitnessschuh

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese leichtgewichtigen Trainingsschuhe kombinieren Funktionalität und Stil für ein effektives Workout.
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik und Textil sorgt für optimale Belüftung während intensiver Trainingseinheiten.
• Eine EVA-Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Energierückgabe bei jedem Schritt.
• Das gepolsterte Innenfutter aus Textil gewährleistet hohen Tragekomfort und verhindert Druckstellen.
• Die Gummilaufsohle garantiert exzellenten Grip und Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Ein herausnehmbares EVA-Fußbett ermöglicht individuelle Anpassungen und unterstützt die Füße optimal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
33,90 €
Ø 43 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
33,90 €
Ø 43 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 33,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Damen UA W Charged Speed Swift, leichte Damen Laufschuhe mit... Amazon Marketplace Under Armour Damen UA W Charged Speed Swift, leichte Damen Laufschuhe mit... Auf Lager 33,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Under Armour W Charged Speed Swift Fitnessschuhe Sneaker 3027006 102 , Kaufland Under Armour W Charged Speed Swift Fitnessschuhe Sneaker 3027006 102 , 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Under Armour® UA W Charged Speed Swift Sneaker weiß 42,5 EU Otto Under Armour® UA W Charged Speed Swift Sneaker weiß 42,5 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Damen UA W Charged Speed Swift, leichte Damen Laufschuhe mit Dämpfung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Under Armour W Charged Speed Swift Fitnessschuhe Sneaker 3027006 102 , Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Under Armour® UA W Charged Speed Swift Sneaker weiß 42,5 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Under Armour W Charged Speed Swift weiß

Under Armour W Charged Speed Swift weiß - Dynamische Leistung für Ihr Training

Erleben Sie eine neue Dimension des Trainingskomforts mit diesem leistungsstarken Fitnessschuh. Speziell für anspruchsvolle Damen konzipiert, vereint er fortschrittliche Technologie mit stilvollem Design. Das atmungsaktive Obermaterial aus einer Kombination von Synthetik und Textil sorgt für optimale Belüftung während intensiver Workouts. Die innovative EVA-Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Energierückgabe, um Ihre Leistung auf ein neues Level zu heben.

Maximaler Tragekomfort für intensive Trainingseinheiten

Der Trainingsschuh überzeugt durch sein durchdachtes Komfortkonzept. Das gepolsterte Innenfutter aus hochwertigem Textil umschmeichelt Ihren Fuß und verhindert Druckstellen selbst bei langen Trainingseinheiten. Das atmungsaktive EVA-Fußbett mit Wechselfunktion passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und unterstützt eine gesunde Fußstellung. Die Gummisohle bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen und ermöglicht sichere, kraftvolle Bewegungen in jeder Trainingsphase.

Under Armour W Charged Speed Swift weiß Test

4/5
★★★★☆ Toller Schuh
Nadine Mai 2025

Sehr bequeme, gut verarbeitete und atmungsaktive Schuhe. Nach sechs Monaten täglichen Tragens (jeweils 5–8 km) beginnt die Sohle sich zu lösen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis leidet darunter; ich hätte mir mehr Langlebigkeit gewünscht. Insgesamt angenehm zu tragen, aber die ablösende Sohle schmälert die Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Sieht gut aus, passte leider nicht, Schade
Kundin a Juli 2025

Die Schuhe gefielen mir, hatten jedoch nicht die richtige Passform. Die Länge war in Ordnung, aber die Schnürung war oben zu weit und sah unvorteilhaft aus. Trotz meiner schmalen Füße fühlten sie sich unangenehm an. Leider musste ich sie zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Doof
Amazon Kunde Dezember 2025

Schuh im Rabatt bestellt und warte seit zwei Wochen auf die Lieferung. Heute erhielt ich fälschlich die Nachricht, ich hätte eine Rücksendung veranlasst. Produkt scheint gut, doch Versandprobleme und schlechter Kundenservice seitens Verkäufer/Amazon sorgen für großen Abzug.

5/5
★★★★★ Schönn
Bahadir B Februar 2026

Schönn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Einlegesohle
Training
weiß
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Damen
Textil
atmungsaktiv, gepolstert
Gummi, Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
EVA, Gummi
EVA-Zwischensohle, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram