Skechers BOUNDER-DRIPPER DROP Klettschuh Fitnessschuh

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für hervorragende Stoßdämpfung und reduziert die Belastung der Gelenke bei intensiven Trainingseinheiten.
• Ein atmungsaktives Mesh-Innenfutter gewährleistet eine optimale Belüftung und hält die Füße auch bei längeren Workouts angenehm trocken.
• Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung der Passform.
• Die profilierte Außensohle bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen und unterstützt sichere Bewegungsabläufe beim Training.
• Ein wechselbares EVA-Fußbett passt sich der Fußform an und kann bei Bedarf durch orthopädische Einlagen ersetzt werden.
• Die wasserdichte Konstruktion schützt die Füße zuverlässig vor Feuchtigkeit und ermöglicht Trainingseinheiten bei jedem Wetter.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
43,35 €
Ø 41 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,82 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
43,35 €
Ø 41 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,82 €
ab 43,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Klettschuh "BOUNDER-DRIPPER DROP", Sneaker, Kommunionsschuh in Quelle Skechers Klettschuh "BOUNDER-DRIPPER DROP", Sneaker, Kommunionsschuh in 43,35 € Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
• Skechers BOUNDER-DRIPPER DROP Klettschuh, Sneaker, Kommunionsschuh in Otto Skechers BOUNDER-DRIPPER DROP Klettschuh, Sneaker, Kommunionsschuh in lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
• Skechers Kinderschuhe Bounder-Dripper Drop Spartoo Skechers Kinderschuhe Bounder-Dripper Drop Innerhalb von 4 Werktagen 59,30 € Versand kostenfrei Gesamt 59,30 € → zum Angebot
• Skechers Jungen Bounder Dripper Drop Sneakers,Sports Shoes, Schwarz, 28 EU Amazon Marketplace Skechers Jungen Bounder Dripper Drop Sneakers,Sports Shoes, Schwarz, 28 EU Auf Lager 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.35 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Klettschuh "BOUNDER-DRIPPER DROP", Sneaker, Kommunionsschuh in ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,35 € Versand kostenfrei Gesamt 43,35 € → zum Angebot
Skechers BOUNDER-DRIPPER DROP Klettschuh, Sneaker, Kommunionsschuh in Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
Skechers Kinderschuhe Bounder-Dripper Drop Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,30 € Versand kostenfrei Gesamt 59,30 € → zum Angebot
Skechers Jungen Bounder Dripper Drop Sneakers,Sports Shoes, Schwarz, 28 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Skechers BOUNDER-DRIPPER DROP Klettschuh

Skechers BOUNDER-DRIPPER DROP Klettschuh für maximalen Trainingskomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Trainingskomforts mit diesem hochmodernen Fitnessschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Indoor-Workouts, bietet er eine perfekte Kombination aus Stabilität und Flexibilität. Das innovative Design mit Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Passform und schnelles An- und Ausziehen – ideal für effiziente Trainingseinheiten ohne Zeitverlust.

Optimale Dämpfung für gelenkschonende Workouts

Der Trainingsschuh überzeugt durch sein ausgeklügeltes Dämpfungssystem. Die EVA-Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und Erschütterungen, was besonders bei intensiven Cardio-Einheiten oder Kraftübungen die Gelenke entlastet. Das atmungsaktive Mesh-Innenfutter sorgt zudem für ein angenehmes Fußklima, selbst bei schweißtreibenden Trainingseinheiten. So bleiben Ihre Füße trocken und komfortabel, egal wie hart Sie trainieren.

Skechers BOUNDER-DRIPPER DROP Klettschuh Test

5/5
★★★★★ Pflegeleichte und Wetterfeste Schuhe
Harry November 2025

Mein Sohn liebt diese Kinderschuhe: ultraleicht, einfach anzuziehen und extrem pflegeleicht. Bieten hohen Tragekomfort und erfüllen ihren Zweck hervorragend. Robust und praktisch für den Alltag. Klare Kaufempfehlung von uns.

5/5
★★★★★ All good
Nadiia Oktober 2024

Bitte ignorieren Sie meinen vorherigen Kommentar – ich habe die Bestellung mit einer anderen verwechselt. Das Paket kam pünktlich an – alles gut. Der Artikel ist schön. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
CEM November 2025

Unser Sohn liebt seine Skechers! Sehen richtig gut aus und sind wasserdicht. Perfekt! Würden wir immer wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe passt genau
oma September 2025

Die Schuhe sind leicht , bequem und gut verarbeitet. Die Größe ist genau richtig. Ich habe Größe 36 für meinen Enkel gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit Einlegesohle
Indoor
schwarz
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, dämpfend
Herren, Kinder
Mesh, Polyester, Synthetik
dämpfend, gepolstert, wasserdicht
Kunstleder, Mesh, Polyurethan, Synthetik
Trainingsschuhe
EVA
Profilsohle, dämpfend, profiliert
mit Klettverschluss
EVA-Zwischensohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram