Puma Darter Pro 2 schwarz Trainingsschuhe
- Synthetik-Textil-Obermaterial sorgt für Belüftung während intensiver Trainingseinheiten
- Mehrschichtige EVA-Zwischensohle federt Stöße bei Sprüngen und schnellen Bewegungen ab
- Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei dynamischen Workouts
- Zehenschutzkappe schützt vor Kontakt mit Gewichten und Trainingsgeräten
- EVA-Fußbett ergänzt die Dämpfung für gelenkschonendes Training
-
Günstigster Preis
PUMA DARTER PRO 2 Laufschuh für dynamische Bewegungen, mit ProFoam Dämpfung, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,74 € → zum Angebot
-
Puma 312587, Puma Darter Pro 2 (38) (312587) Schwarz/Grau 4-8 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
-
PUMA Laufschuh "DARTER PRO 2" für dynamische Bewegungen, mit ProFoam Dämpfung,
2-3 Werktage
48,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 54,94 €
→ zum Angebot
-
PUMA Darter PRO 2 Straßenlaufschuh, Unisex, schwarz-dunkelgrau, 9.5 UK
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
49,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,38 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 46
Größe: 45
Größe: 42
Größe: 44
Größe: 38 1/2
Größe: 43
Puma Darter Pro 2 schwarz für durchlässiges Fußklima beim Training
Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial schafft eine atmungsaktive Struktur, die während intensiver Fitnesseinheiten kontinuierlich Wärme ableitet. Das Zusammenspiel beider Materialien sorgt für Belüftung ohne Stabilitätsverlust – entscheidend wenn sich Tempo und Intensität im Workout ständig ändern. Der Fitnessschuh verbindet diese Atmungsaktivität mit einer dämpfenden EVA-Zwischensohle, die Stöße bei Sprüngen und schnellen Bewegungen abfedert. Die Schnürung erlaubt präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Trainingsanforderungen.
Mehrschichtige Dämpfung für wechselnde Belastungen
Die Konstruktion vereint EVA-Zwischensohle, Schaumstoff und Gummi zu einem System, das verschiedene Trainingsformen abdeckt. EVA absorbiert vertikale Stöße beim Laufband-Training, während die Gummikomponente Strapazierfähigkeit für Kraftübungen beisteuert. Diese Schichtung federt Sprünge im HIIT-Workout ab und bietet gleichzeitig ausreichend Bodenkontakt für kontrollierte Kraftübungen. Das dämpfende EVA-Fußbett ergänzt die Zwischensohle und schafft eine zusätzliche Komfortebene zwischen Fuß und Untergrund. Stärkere Dämpfung erhöht zwar den Komfort bei längeren Sessions, reduziert aber bewusst das direkte Feedback – ein Kompromiss zugunsten gelenkschonender Trainingseinheiten.
Puma Darter Pro 2 schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Puma Darter Pro 2 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen