Under Armour UA Charged Edge Trainingschuhe schwarz Trainingsschuhe

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das robuste Gummi-Obermaterial bietet hervorragenden Halt und Stabilität während intensiver Trainingseinheiten.
• Die innovative Zwischensohle aus Gummi absorbiert Stöße effektiv und unterstützt eine natürliche Bewegungsabfolge.
• Ein sicherer Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und optimalen Sitz für verschiedene Fußformen.
• Die griffige Gummisohle gewährleistet exzellente Bodenhaftung auf unterschiedlichen Untergründen im Fitnessstudio.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
52,99 €
Ø 46 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
52,99 €
Ø 46 €
39,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
ab 52,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour® UA CHARGED EDGE Trainingsschuh besonders geeignet für Gym und Otto Under Armour® UA CHARGED EDGE Trainingsschuh besonders geeignet für Gym und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Cross-Training-Schuhe Under Armour Charged Edge On-fight (on-fight.de) Cross-Training-Schuhe Under Armour Charged Edge 63,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• UA Charged Edge Amazon Marketplace UA Charged Edge 63,10 € Versand kostenfrei Gesamt 63,10 € → zum Angebot
• Under Armour Trainingsschuh "UA CHARGED EDGE" besonders geeignet für Gym und BAUR Under Armour Trainingsschuh "UA CHARGED EDGE" besonders geeignet für Gym und 3-5 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour® UA CHARGED EDGE Trainingsschuh besonders geeignet für Gym und ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Cross-Training-Schuhe Under Armour Charged Edge On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 63,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
UA Charged Edge Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,10 € Versand kostenfrei Gesamt 63,10 € → zum Angebot
Under Armour Trainingsschuh "UA CHARGED EDGE" besonders geeignet für Gym und BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Under Armour Herrenschuhe Charged Surge 4 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht Under Armour UA Charged Edge Trainingschuhe schwarz

Under Armour UA Charged Edge Trainingschuhe schwarz für maximale Performance

Entdecken Sie die Quintessenz des modernen Fitnesstrainings mit diesem hochfunktionalen Trainingsschuh. Entwickelt für ambitionierte Sportler, die Wert auf Leistung und Komfort legen, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Stabilität und Flexibilität. Die fortschrittliche Sohlenstruktur ermöglicht präzise Bewegungsabläufe und optimale Kraftübertragung bei jedem Workout.

Überragende Dämpfung für intensive Trainingseinheiten

Die Zwischensohle aus hochwertigem Gummi absorbiert effektiv Stöße und Erschütterungen. Dies schont nicht nur Ihre Gelenke, sondern ermöglicht auch längere und intensivere Trainingseinheiten. Die reaktionsfreudige Dämpfung sorgt für eine energiegeladene Rückfederung bei jedem Schritt, was Ihre Performance spürbar steigert und Ermüdungserscheinungen minimiert.

Under Armour UA Charged Edge Trainingschuhe schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Schuhe
Kostić B April 2025

Die Turnschuhe, die ich gekauft habe, entsprechen äußerlich nur bedingt der Abbildung. Das Material und die Schnürsenkel sind ganz anders als erwartet. Die Darstellung scheint stark bearbeitet zu sein. Auch das Gewicht der Schuhe ist unbalanced, da die Rückseite deutlich schwerer ist als die Vorderseite. Insgesamt vergebe ich maximal 3 Sterne, und das liegt allein an der schwarzen Farbe – alles andere ist enttäuschend.

5/5
★★★★★ Schöner Sneaker
Jürgen April 2025

Die Schuhe sind gut verabeitet, die Paßform und Größe(41) passt. Insgesamt sind sie etwas steif infolge durchgehenden dicken Sohle. Vielleicht legt sich das nach längerem Gebrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung passt
Beast Juli 2025

Preis leistungs Verhältnis passt. Qualität zwar nicht super, aber für den Preis alle Mal gut. Größe passte direkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ .
Mustafa E November 2024

Performans ve kalite yetersiz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Gummi
Trainingsschuhe
Gummi
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram