Skechers Dynamite at Escapar Sneaker anthrazit Trainingsschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Memory Foam Technologie passt sich der Fußform an und bietet individuellen Tragekomfort bei jedem Schritt.
• Durch die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial wird eine hohe Atmungsaktivität und Langlebigkeit erreicht.
• Die profilierte Sohle aus Leder und Synthetik gewährleistet hervorragende Bodenhaftung und Flexibilität beim Training.
• Ein gepolstertes Innenfutter aus Textil sorgt für zusätzlichen Komfort und verhindert Reibungspunkte während intensiver Workouts.
• Die Schaumstoff-Zwischensohle dämpft Stöße effektiv ab und unterstützt eine natürliche Abrollbewegung des Fußes.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,58 €
Ø 71 €
69,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
69,58 €
Ø 71 €
69,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,08 €
ab 69,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Herren Dynamite At Escapar Slip-InTurnschuhe, Charcoal... Amazon Skechers Herren Dynamite At Escapar Slip-InTurnschuhe, Charcoal... Auf Lager 69,58 € Versand kostenfrei Gesamt 69,58 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "DYNAMITE AT", Trekkingschuh, Freizeitschuh mit... BAUR Skechers Slip-On Sneaker "DYNAMITE AT", Trekkingschuh, Freizeitschuh mit... 2-3 Werktage 84,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,41 € → zum Angebot
• Skechers DYNAMITE AT Slip-On Sneaker, Trekkingschuh, Freizeitschuh mit robuster Otto Skechers DYNAMITE AT Slip-On Sneaker, Trekkingschuh, Freizeitschuh mit robuster lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.58 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Herren Dynamite At Escapar Slip-InTurnschuhe, Charcoal Leather/Textile/Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,58 € Versand kostenfrei Gesamt 69,58 € → zum Angebot
Skechers Herren Dynamite At Escapar Slip-InTurnschuhe, Charcoal Leather/Textile/Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,58 € Versand kostenfrei Gesamt 69,58 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "DYNAMITE AT", Trekkingschuh, Freizeitschuh mit robuster BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,41 € → zum Angebot
Skechers DYNAMITE AT Slip-On Sneaker, Trekkingschuh, Freizeitschuh mit robuster Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Skechers Dynamite at Escapar Sneaker anthrazit

Skechers Dynamite at Escapar Sneaker anthrazit - Dynamischer Komfort für Ihr Training

Entdecken Sie ein neues Level an Trainingskomfort mit diesem hochfunktionellen Fitnessschuh. Der sportliche Sneaker vereint erstklassige Dämpfung mit einer atmungsaktiven Konstruktion, um Ihre Workouts auf ein höheres Niveau zu heben. Dank der innovativen Memory Foam-Technologie passt sich das Fußbett perfekt an Ihre individuelle Fußform an und bietet optimale Unterstützung bei jeder Bewegung. Die Kombination aus Synthetik und Textil sorgt für Langlebigkeit und ein angenehmes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten.

Optimale Unterstützung für vielseitige Trainingsaktivitäten

Dieser Trainingsschuh überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit im Fitnessstudio. Die profilierte Sohle aus Leder und Synthetik gewährleistet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen, sei es beim Cardio-Training oder Kraftübungen. Das gepolsterte Innenfutter aus Textil umschließt den Fuß sanft und bietet zusätzlichen Komfort während langer Trainingseinheiten. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung, während das Wechselfußbett eine flexible Nutzung und einfache Reinigung erlaubt.

Skechers Dynamite at Escapar Sneaker anthrazit Test

5/5
★★★★★ Comfy and sturdy Skechers
Pamela R Juli 2025

Ich habe meinem Vater die Skechers zum Geburtstag geschenkt und er ist begeistert. Er findet sie unglaublich bequem, und der praktische Schlupf-Design erleichtert ihm das Anziehen der Schuhe, da er älter ist. Ideal für Senioren, die Komfort und Einfachheit schätzen!.

2/5
★★☆☆☆ Kein Outdoor Schuh
von einem Kunden Juli 2025

2 Sterne für Passform und Optik. Als Freizeit- oder Stadtschuh akzeptabel, aber kein Wanderschuh für Waldwege mit Kies oder Schotter. Nach vier Wochen war die Sohle extrem weich und Unebenheiten spürbar. Kein Komfort für längere Touren in Wald und Heide.

Ärgerlich, dass Umtausch oder Rückerstattung nicht mehr möglich sind. Für anspruchsvolle Wanderungen nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schuhe
Daniel M Juli 2025

super Lieferung alles Tip Top ist genau so wie erwartet weiter so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe.
Jörg v Juni 2025

Sehr schöne Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
grau
Einlegesohle, Wechselfußbett
Herren
Textil
gepolstert
Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
Leder, Synthetik
Memory Foam
Profilsohle, profiliert
mit Schnürung, ohne Verschluss
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram