Skechers Flex Appeal 5 0 Uptake Sneaker weiss silber Fitnessschuh

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Einlegesohle Einsatzbereich: Training Farben: grau - silber - weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
55,90 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,81 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
55,90 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,81 €
ab 55,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Uptake Flex Appeal 5.0, White Mesh Silver Trim, 39.5 EU Amazon Skechers Damen Uptake Flex Appeal 5.0, White Mesh Silver Trim, 39.5 EU Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• SKECHERS Damen Workoutschuhe FLEX APPEAL 5.0-UPTAKE intersport SKECHERS Damen Workoutschuhe FLEX APPEAL 5.0-UPTAKE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Baskets Flex Appeal 5.0 Uptake 100% végan Spartoo Skechers Sneaker Baskets Flex Appeal 5.0 Uptake 100% végan Innerhalb von 4 Werktagen 92,81 € Versand kostenfrei Gesamt 92,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Damen Uptake Flex Appeal 5.0, White Mesh Silver Trim, 39.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Skechers Damen Uptake Flex Appeal 5.0, White Mesh Silver Trim, 39.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Workoutschuhe FLEX APPEAL 5.0-UPTAKE intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Baskets Flex Appeal 5.0 Uptake 100% végan Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 92,81 € Versand kostenfrei Gesamt 92,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Skechers Flex Appeal 5 0 Uptake Sneaker weiss silber Test

5/5
★★★★★ Super bequeme Sneakers
j.knothj.knoth September 2025

Ich trage sonst fast ausschließlich Barfußschuhe, aber im Stall bevorzuge ich eine etwas festere Sohle – deshalb greife ich zu Skechers, weil sie für mich die bequemsten Sneakers sind. Nach etwa einem Jahr waren sie bei mir durchgelaufen, was bei täglichem mehrstündigem Tragen nicht überrascht. Diesmal erhielt ich offenbar Rückläufer: Auf beiden Schuhen fanden sich längere weiße Tierhaare. Das ist ein Problem des Verkäufers, nicht der Produktqualität.

5/5
★★★★★ Guter und leichter Schuh
Marion Mai 2025

Ich trage üblicherweise die Größe 39, aber in diesen Schuhen habe ich vorne noch ausreichend Platz. Größe 38 wäre vermutlich auch passend gewesen. Obwohl die Schuhe an der Vorderseite breit sind, trage ich normalerweise schmale Modelle. Dennoch bieten sie hohen Komfort und die typische Innensohle von Skechers.

Ich bin ein Fan von Skechers! Zudem sind sie waschmaschinenfest. Ein perfekter, leichter Sneakers für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Super bequeme Skechers – perfekt für den Alltag!
Monika u März 2025

Ein weiteres hervorragendes Paar Skechers, das absolute Zufriedenheit bringt! Diese Schuhe bieten unschlagbaren Tragekomfort und sind ideal für lange Tage oder Menschen mit Gehproblemen. Sie sind super leicht und weich gedämpft, was das Laufen äußerst angenehm macht. Die Passform ist perfekt – einfach die gewohnte Größe bestellen und nichts drückt. Zudem überzeugt das sportliche und moderne Design, besonders in Rosatönen, das zum Hingucker wird.

Kleiner Hinweis: Die Schnürsenkel sollten mit einem Doppelknoten gesichert werden, um ein Aufgehen zu verhindern. Fazit: Diese extrem bequemen und leichten Sneaker sind die ideale Wahl für den Alltag. Skechers bleibt unangefochten die beste Marke für Komfortschuhe!.

5/5
★★★★★ tolle schuhe
Ajsela Z Januar 2016

Wir lieben Skechers! Diese Kinder-Schuhe kann unser Kleiner problemlos selbst anziehen. Beim ersten Tragen sagte er: „Mama, das ist wie barfuß laufen. “ Tolles Barfußgefühl, bequem, leicht anzuziehen und perfekt für aktive Kids.

5/5
★★★★★ Top
SaHe September 2015

Top-Kinderschuhe: sehr flexibel und damit ideal fürs Turnen im Kindergarten. Bequem, biegbar und perfekt für die Kleinen — ich bin sehr zufrieden und mein Kind liebt sie.

5/5
★★★★★ Schuhe sind perfekt für breite, kleine Füße mit hohem Rist !
M. H September 2015

Absolute Begeisterung: Die Kinderschuhe sitzen meinem dreijährigen Sohn perfekt — trotz seines breiten Fußes bieten sie eine bequeme, breite Passform. Besonders praktisch: die Schuhe sind handwaschbar und bleiben robust. Empfehlenswert für Eltern, die passgenaue, pflegeleichte Kinderschuhe suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
mit Einlegesohle
Training
grau, silber, weiß
Einlegesohle, Wechselfußbett
Damen, Herren
Leder, Mesh
dämpfend, flexibel, gepolstert
Mesh
Trainingsschuhe
Memory Foam
dämpfend, flexibel
mit Schnürung
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram