Skechers Summits Fun Flare schwarz-weiß Trainingsschuhe

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Fußbett: atmungsaktiv Innenfutter: Leder Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,93 €
Ø 53 €
48,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,93 €
Ø 53 €
48,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 52,93 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Slip-On Sneaker SKECHERS "SUMMITS-FUN FLARE", Damen, Gr. 43, schwarz-weiß... BAUR Slip-On Sneaker SKECHERS "SUMMITS-FUN FLARE", Damen, Gr. 43, schwarz-weiß... 2-3 Werktage 52,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
• Skechers SUMMITS-FUN FLARE Slip-On Sneaker Trainingsschuh in veganer... Otto Skechers SUMMITS-FUN FLARE Slip-On Sneaker Trainingsschuh in veganer... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,76 € → zum Angebot
• Skechers Damenschuhe Slipper SUMMITS - FUN FLARE 150113 BKW Spartoo Skechers Damenschuhe Slipper SUMMITS - FUN FLARE 150113 BKW Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.93 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Slip-On Sneaker SKECHERS "SUMMITS-FUN FLARE", Damen, Gr. 43, schwarz-weiß (schwarz, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,88 € → zum Angebot
Skechers SUMMITS-FUN FLARE Slip-On Sneaker Trainingsschuh in veganer Verarbeitung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,81 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,76 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "SUMMITS-FUN FLARE", Damen, Gr. 43, schwarz-weiß (schwarz, Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 66,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,11 € → zum Angebot
Skechers Damenschuhe Slipper SUMMITS - FUN FLARE 150113 BKW Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Skechers Summits Fun Flare schwarz-weiß Test

5/5
★★★★★ Typisch perfekte Skechers Passform und gute Qualität zu fairem Preis
Waldläufer Dezember 2025

Skechers und Meindl sind die einzigen Marken, bei denen ich Schuhe sofort bestellen, anziehen und ohne Druck, Scheuern oder Blasen 10 km spazieren kann. Seit Jahren nutze ich 2–3 Skechers‑Paare im Wechsel, die sich auch perfekt fürs Gym eignen.

5/5
★★★★★ Wahnsinn.
Michael P November 2025

Seit dem Kauf 2020 sind die Schuhe meine ständigen Begleiter – Pendeln, Einkaufen, Spaziergänge und sogar der Nebenjob, bei dem ich lange stehe, ohne Beschwerden dank hohem Komfort. Leichte Wanderungen und eine 1300‑km‑Fahrradtour meisterten sie problemlos. Nicht völlig wasserdicht, Regen dringt ein, hat ihrer Robustheit aber nichts geschadet. Ich frage mich, wie viele Kilometer sie gelaufen sind. Für den Preis ein erstklassiges Preis‑Leistungs‑Verhältnis: vielseitiger, langlebiger Allround‑Schuh für Alltag, Arbeit, Wandern und Rad.

5/5
★★★★★ Hervorragende Bequemlichkeit und Leichtigkeit
Junior_Meshud August 2023

Skechers Herren Track Bucolo Oxford überzeugen als bequeme, leichte Oxford-Schuhe mit exzellenter Dämpfung und wolkenähnlichem Laufgefühl. Die starke Passform und anpassbare Schnürung sorgen für individuellen Halt, das geringe Gewicht entlastet bei langen Spaziergängen und Arbeitstagen. Modernes, vielseitiges Design macht die Track Bucolo Oxford sowohl sportlich als auch schick kombinierbar. Tadellose Verarbeitung und hochwertige Materialien bestätigen die Qualitätsansprüche von Skechers. Fazit: Wer nach Skechers Herren Schuhen sucht, die Komfort, Leichtigkeit und Stil verbinden, findet mit den Track Bucolo Oxford eine sehr empfehlenswerte Wahl für Alltag, Freizeit und längere Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Super Einkauf
von Hannelore V. Dezember 2025

Diese Schuhe sind unglaublich bequem – man vergisst, dass man sie trägt. Sehr leicht, trotzdem stabil und die Größe passt perfekt. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Absolut begeistert.

5/5
★★★★★ Super bequeme Skechers 👍
von Andrea F. Juni 2024

Sehr begeistert: Diese komfortablen Schuhe mit Memory-Foam-Einlegesohle sind perfekt für Problemfüße. Einfach reinschlüpfen, loslaufen und wie auf Wolken laufen. Hervorragende Passform, hoher Tragekomfort — würde sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Luftig, leichter Schuh
von Anja B. Mai 2024

Auf Empfehlung gekauft: Der Sneaker ist sehr bequem, hat eine attraktive Farbe und lässt sich leicht anziehen. Die größere Größe war unnötig – beim nächsten Sneaker-Kauf bestelle ich meine reguläre Schuhgröße.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
Leder
atmungsaktiv, gepolstert
Synthetik
Trainingsschuhe
Synthetik
Memory Foam
Profilsohle, profiliert
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram