Under Armour Charged Speed Swift Laufschuhe 3026999-005 Fitnessschuh

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Training Farben: grün - schwarz Fußbetteigenschaften: EVA-Fußbett - Einlegesohle - Wechselfußbett - atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,38 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour® UA Charged Speed Swift Laufschuh Otto Under Armour® UA Charged Speed Swift Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Under Armour Laufschuh "UA Charged Speed Swift" Quelle Under Armour Laufschuh "UA Charged Speed Swift" 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Under Armour Kinder Speed Swift Straßenlaufschuhe, Schwarz Schwarz Hyper... Amazon Marketplace Under Armour Kinder Speed Swift Straßenlaufschuhe, Schwarz Schwarz Hyper... Auf Lager 50,38 € + 1,19 € Versand Gesamt 51,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour® UA Charged Speed Swift Laufschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Under Armour Laufschuh "UA Charged Speed Swift" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Under Armour Laufschuh "UA Charged Speed Swift" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Under Armour Kinder Speed Swift Straßenlaufschuhe, Schwarz Schwarz Hyper Green, 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,38 € + 1,19 € Versand Gesamt 51,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.

Under Armour Charged Speed Swift Laufschuhe 3026999-005 Test

5/5
★★★★★ Bequem, stylisch und absolut empfehlenswert!
Meikel Oktober 2025

Meine weißen Under Armour Sneaker trage ich täglich und bin begeistert: extrem komfortabel, sitzen perfekt und eignen sich sowohl für Alltag als auch Sport. Auch nach längeren Tragezeiten keine Druckstellen oder Schmerzen. Schlichtes, trotzdem stylisches Design – genau mein Stil. Fazit: hervorragender Komfort, vielseitig und absolut empfehlenswert für alle, die modische, zuverlässige Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
von einer Kundin November 2025

Meinten Sie „nicht mehr als 0 Wörter“? Bitte nennen Sie die gewünschte maximale Wortanzahl.

5/5
★★★★★ Bequeme und ansehnliche Schuhe
von einem Kunden April 2025

Die Farbe und Größe passen auf den ersten Blick perfekt. Die Schuhe sind äußerst bequem während des Sports und sehen auch bei anderen Aktivitäten toll aus. Ihr hoher Tragekomfort überzeugt mich vollständig. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf und würde mich jederzeit wieder für diese Schuhe entscheiden, da sie meine Erwartungen voll erfüllt haben.

1/5
★☆☆☆☆ Embarassing to wear.
Kabir Januar 2025

Sehr enttäuscht von den Under Armour Schuhen: Die schmale Zunge bietet kaum Schutz und lässt den Fuß beim Tragen frei, wodurch Passform, Halt und Tragekomfort stark leiden. Dieses Modell ist daher nicht empfehlenswert. Aufgrund dieser negativen Erfahrung werde ich künftig vollständig auf die Marke Under Armour verzichten.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Training
grün, schwarz
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
Herren
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Gummi, Mesh, Synthetik, Textil
Trainingsschuhe
EVA, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik
Charged Cushioning
rutschfest
mit Schnürung
Charged Cushioning, EVA-Zwischensohle, Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram