Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation (30ml) 000N Snow Make-Up

• Leichte bis hohe Deckkraft flexibel anpassbar durch Schichten
• Drei Finish-Optionen lichtreflektierend, semi matt oder matt
• Wischfeste Formulierung für langanhaltenden Teint über Stunden
• Fluid-Textur verschmilzt leicht mit der Haut
• Für alle Hauttypen verträglich und komfortabel
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
55,99 €
Ø 51 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
55,99 €
Ø 51 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
ab 55,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley 180630, Sisley Phyto Teint Perfection Pflege 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Sisley 180630, Sisley Phyto Teint Perfection Pflege 30 ml, Grundpreis: € auf Lager 55,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS 180630, SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 000N Snow 30 ml Basler Haar-Kosmetik SISLEY PARIS 180630, SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 000N Snow 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 60,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
• SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 000N Snow 30 ml basler-beauty.de SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 000N Snow 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 60,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
• SISLEY Phyto-Teint Perfection 000N Snow 30 ml Beautywelt SISLEY Phyto-Teint Perfection 000N Snow 30 ml 61,52 € Versand kostenfrei Gesamt 61,52 € → zum Angebot
Varianten: Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Sisley 180630, Sisley Phyto Teint Perfection Pflege 30 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 55,99 € 1866.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 000N Snow 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
SISLEY PARIS 180630, SISLEY PARIS Phyto-Teint Perfection 000N Snow 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 60,58 € 2019.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
SISLEY Phyto-Teint Perfection 000N Snow 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 61,52 € Versand kostenfrei Gesamt 61,52 € → zum Angebot
Sisley 180630, Sisley Phyto-Teint Perfection 000N Snow Ljus female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 69,20 € 2306.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,20 € → zum Angebot
Sisley Phyto Teint Perfection Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
Sisley Phyto-Teint Perfection Make-up mit hoher Deckkraft für klare und glatte Haut NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,90 € 2396.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.

Testbericht Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation (30ml) 000N Snow

Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation – leichtes Tragegefühl für natürliche Ebenmäßigkeit

Die Fluid-Textur dieser Foundation verschmilzt beim Auftragen gleichmäßig mit der Haut und hinterlässt ein angenehm leichtes Gefühl. Das Make-up legt sich wie ein feiner Schleier über den Teint, ohne zu beschweren oder Poren zu verstopfen. Dank der wischfesten Formulierung bleibt der Teint über Stunden frisch und ebenmäßig, ohne dass ständiges Nachpudern erforderlich wird. Die Haut kann atmen, während gleichzeitig ein gepflegter Look entsteht.

Anpassbare Deckkraft für unterschiedliche Ansprüche

Die Foundation bietet eine Deckkraft von leicht bis mittel und lässt sich durch schichtweises Auftragen auf mittel bis hoch steigern. Für den Alltag genügen wenige Tropfen, um Rötungen auszugleichen und den Hautton zu vereinheitlichen. Bei besonderen Anlässen oder zur Kaschierung stärkerer Unregelmäßigkeiten kann die Deckkraft durch weiteres Schichten erhöht werden. Diese Flexibilität macht das Produkt sowohl für natürliche Looks als auch für stärker abdeckende Anwendungen geeignet, ohne dass unterschiedliche Produkte bevorratet werden müssen.

Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation (30ml) 000N Snow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sisley Phyto-Teint Perfection Foundation (30ml) 000N Snow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
alle Hauttypen
Flacon
leicht bis mittel, mittel bis hoch
lichtreflektierend, matt, semi matt
Fluid
langanhaltend, wischfest
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram