Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo (1,4g) 31 Golden Sand Make-Up

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Kompaktcreme Halt: wasserfest Menge in g: 1,4 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,80 €
Ø 8 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,80 €
Ø 8 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,37 €
ab 6,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO High Performance Lidschatten-Stift Farbton 31 Golden Sand 1,4 g iparfumerie ARTDECO High Performance Lidschatten-Stift Farbton 31 Golden Sand 1,4 g 1-2 Werktage 6,80 € + 4,45 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift,... Amazon ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift,... Auf Lager 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo Lidschatten Flaconi ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo Lidschatten 1-2 Tage 7,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten High Performance Eyeshadow Stylo 31 Golden Sand Otto ARTDECO Lidschatten High Performance Eyeshadow Stylo 31 Golden Sand lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 16,37 € Versand kostenfrei Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo (1,4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO High Performance Lidschatten-Stift Farbton 31 Golden Sand 1,4 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,80 € 4857,14 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift, Eyeliner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 5350.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift, Eyeliner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 5350.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
ARTDECO High Performance Lidschatten-Stift Farbton 31 Golden Sand 1,4 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,00 € 5714.2857 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
High Performance Eyeshadow Stylo Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,71 € 6935,71 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Artdeco 13614537, Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo 267.31 (31 Golden Sand) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,78 € 6985.7143 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo, 31 golden sand Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 12,95 € 9250 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
High Performance Eyeshadow Stylo von ARTDECO Nr. 31 - golden sand ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € 9250 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 12,95 € 9250 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ARTDECO Lidschatten High Performance Eyeshadow Stylo 31 Golden Sand Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 16,37 € Versand kostenfrei Gesamt 16,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo (1,4g) 31 Golden Sand Test

5/5
★★★★★ Ist auch bei nicht mehr ganz so taufrischer Haut gut zu verwenden. Dazu hält er noch sehr lange.
Sabine Januar 2025

Zunächst brauchte ich etwas Zeit, um den Lidschattenstift richtig aufzutragen. Nach ein paar Versuchen ging es aber schnell und einfach. Kleine Farbunregelmäßigkeiten korrigiere ich mit einem Wattestäbchen, und danach sitzt alles perfekt – den ganzen Tag ohne Verblassen oder Verklumpen. Als Lidschattenprimer verwende ich seit Jahren natürlichen Schwefelpuder, den ich günstig in der Online-Apotheke kaufe.

Er ist ideal für meine trockene, empfindliche Haut. Mit diesem Primer bleibt der Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo selbst nach drei Saunagängen tadellos. Ohne Primer hingegen kann der Lidschattenstift jedoch im Laufe des Tages verwischen und hat nicht die gleiche Haltbarkeit, vor allem nach dem morgendlichen Eincremen nach dem Duschen.

5/5
★★★★★ Schöner Lidschattenstift ..
Lavendula13 August 2024

Rasanter Versand und optimale Verpackung! Ich bin ein Fan von Art Deco und dieser Stift gehört zu meinen Favoriten. Er bietet kräftige, langlebige Farben und ist leicht zu handhaben. Absolute Empfehlung! Definitiv 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich sehr gut, aber…
OS August 2024

Der Stift überzeugt durch seine hervorragende Textur und ermöglicht ein einfaches sowie präzises Auftragen. Das Verblenden gestaltet sich unkompliziert, allerdings sollte man zügig arbeiten, da der Lidschatten schnell trocknet und dennoch den ganzen Tag hält! Die Farbe 16 ist einfach fantastisch. Leider verspüre ich ein leichtes Ziehen an den Augenlidern, sobald der Lidschatten getrocknet ist. Nach zwei Wochen regelmäßiger Anwendung habe ich an beiden Augenlidern trockene Stellen bemerkt.

Daher empfehle ich diesen Stift nur für unempfindliche Augen. Am besten sollte man zunächst eine Farbe über einen längeren Zeitraum testen, bevor man sich endgültig entscheidet.

4/5
★★★★☆ Gut verträglich
TessaJ August 2024

Ich habe diese Stifte erworben, da ich häufig Augenreizungen von pudrigen Lidschatten erlebte. Diese sind äußerst hautfreundlich! Die cremige Textur fühlt sich angenehm an, die Farben sind attraktiv, und die Anwendung ist schnell und simpel – ideal für Schminkanfänger. Die Farbabgabe ist gut und bleibt ohne Verschmieren bestehen. Allerdings lässt sich die Farbverteilung nicht immer gleichmäßig gestalten, und das Verblenden erfordert mehr Aufwand.

Hier schneiden hochwertige Puderlidschatten deutlich besser ab. Dennoch sind diese Stifte eine tolle Alternative für empfindliche Augen.

3/5
★★★☆☆ Nicht für Allergiker geeignet - ansonsten hält er was er verspricht!
Bina Juli 2024

Der Eyeshadow-Stift überzeugt durch einfache und präzise Anwendung. Für ein gleichmäßiges Verblenden ist Schnelligkeit gefragt, da er schnell trocknet. Leider ist er nicht ideal für empfindliche Haut; meine Augenlider reagierten selbst nach der Nutzung einer sanften Reinigungsmilch mit Entzündungen. Daher ist dieser Stift für Allergiker und sensible Hauttypen ungeeignet. Für alle anderen Schönheitsexperten jedoch ein tolles Produkt, das Freude bereitet.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Eigenschaften
Stift
Kompaktcreme
wasserfest
Maße & Gewicht
1,4 g
Weitere Daten
Hauttyp: normale Haut / Dekorative Kosmetik für: Augen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram