Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo 16 benefit pearl brown (1,4g) Lidschatten

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktcreme-Textur ermöglicht geschmeidiges Verblenden ohne Pinsel
• Wasserfeste Formulierung verhindert Verlaufen bei Feuchtigkeit
• Stift-Format erlaubt präzises Auftragen und mobiles Nachbessern
• Benefit pearl brown unterstreicht warme Hauttonuntertöne natürlich
• Für normale Haut entwickelt mit zuverlässiger Haftung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,31 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,31 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,74 €
ab 7,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 267.16, ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo 16 benefit pearl brown... Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 267.16, ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo 16 benefit pearl brown... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo 16 benefit pearl brown 1,4 g basler-beauty.de ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo 16 benefit pearl brown 1,4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
• ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift,... Amazon ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift,... 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten High Performance Eyeshadow Stylo 16 Benefit Pearl Brown Otto ARTDECO Lidschatten High Performance Eyeshadow Stylo 16 Benefit Pearl Brown lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 15,66 € Versand kostenfrei Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo (1,4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.31 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo 16 benefit pearl brown 1,4 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
ARTDECO 267.16, ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo 16 benefit pearl brown 1,4 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,31 € 5221.4286 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
ARTDECO High Performance Lidschatten-Stift Farbton 16 Pearl Brown 1,4 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,60 € 5428,57 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Artdeco High Performance ARTDECO High Performance Lidschatten-Stift Farbton 16 Pearl NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,60 € 5428.5714 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo 16 benefit pearl brown 1,4 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,76 € Versand kostenfrei Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo 16 Benefit Pearl Brown 1,4 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 8,79 € 6278.5714 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Artdeco 006201, Artdeco High Performance (16 Benefit Pearl Brown) (006201) Braun, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,18 € 6557.1429 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
High Performance Eyeshadow Stylo Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,71 € 6935,71 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift, Eyeliner Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
ARTDECO High Performance Eyeshadow Stylo - 3 in 1 Stift: Lidschatten Stift, Eyeliner Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo, 16 benefit pearl brown Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 11,90 € 8500 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo 16 benefit pearl brown (1,4g)

Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo 16 – perlbrauner Lidschatten für warme Akzente

Der Farbton benefit pearl brown verleiht dem Blick eine subtile Tiefe, die besonders warme Hauttonuntertöne harmonisch unterstreicht. Die perlmutthaltige Braunschattierung entfaltet auf mittleren bis dunklen Hauttypen eine natürliche Dimension, während sie helle Hautfarben sanft akzentuiert. Das Finish verbindet dezenten Schimmer mit erdigen Nuancen – eine Kombination, die sowohl für dezente Tages-Looks als auch für intensivierte Abend-Stylings funktioniert. Die Kompaktcreme-Textur gleitet dabei geschmeidig über das bewegliche Lid und ermöglicht präzises Arbeiten entlang der Wimpernlinie. Dieser Lidschatten richtet sich an alle, die unkomplizierte Anwendung mit einem natürlich-eleganten Ergebnis verbinden möchten.

Stiftform vereinfacht präzises Auftragen und unterwegs-Korrekturen

Die Verpackung als Stift macht separate Pinsel überflüssig und beschleunigt die morgendliche Routine spürbar. Das kompakte Format passt in jede Handtasche und erlaubt schnelle Nachbesserungen zwischen Terminen oder vor abendlichen Anlässen. Die cremige Konsistenz lässt sich direkt vom Stift auf das Lid übertragen und mit dem Finger oder einem Applikator verblenden. Dabei entsteht ein gleichmäßiger Farbauftrag ohne Fleckenbildung. Für intensivere Ergebnisse lassen sich mehrere Schichten übereinanderlegen, ohne dass die Textur krümelt oder absetzt. Die handliche Form bietet zudem ausreichend Kontrolle für präzise Linienführung im äußeren Augenwinkel.

Artdeco High Performance Eyeshadow Stylo 16 benefit pearl brown (1,4g) Test

5/5
★★★★★ Lidschatten verwenden einfach gemacht
Nadine Januar 2024

Dank diesem Lidschatten Stift habe ich meine Scheu vor komplizierten Make-up Looks überwunden. Die Anwendung ist super einfach und erfordert keine perfekten Konturen. Mit einem Pinsel lässt sich der Lidschatten leicht verblenden und Fehler sind sofort verschwunden. Täglich nutze ich nun verschiedene Farben und fühle mich mit meinem Make-up selbstbewusster.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Sabine Dezember 2023

Dieser Lidschatten überzeugt mit leichtem Auftragen, erfordert jedoch schnelles Verblenden. Leider ist der integrierte Anspitzer nicht ideal und der Effekt lässt zu wünschen übrig. Ein Tipp: Legen Sie den Stift vor Gebrauch in den Kühlschrank, um die Mine einfacher in Form zu bringen.

5/5
★★★★★ Absolut wasserfest
B.G. Dezember 2023

Dieser Stift ist wirklich erstklassig! Die langanhaltende Farbe verschmiert nicht und bleibt den ganzen Tag schön. Das Anspitzen ist etwas knifflig aufgrund der weichen Mine, aber ich empfehle ihn definitiv weiter und würde ihn erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Bin voll überzeugt. Haltbarkeit super.
ts-best August 2023

Dieser Eyeliner ist perfekt für blaue Augen, dank seiner schönen Farben und langanhaltenden Formel. Er ist leicht aufzutragen und hat sogar einen integrierten Anspitzer. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eyeshadow ist sehr gut!
Conny Mai 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem grünen Eyeshadow! Er passt perfekt zu meinen grünen Augen und hält den ganzen Tag ohne zu verschmieren. Der Preis ist auch angemessen und die Lieferung war schnell und gut verpackt. Ich habe mir gleich noch einen gekauft, damit ich immer einen Vorrat habe. Hoffentlich bleibt der Preis so günstig! Viele Grüße.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe und Qualität
FKS Mai 2022

Dieser fantastische Stift bringt Ihre Augenlider zum Strahlen! Mit seiner großartigen Deckkraft und einfachen Anwendung bleibt die Farbe lange Zeit frisch, ohne zu verschmieren oder sich in den Augenfalten abzusetzen. Perfekt für braune Augen und blonde Haare. Der praktische Mechanismus schützt den Stift vor Schäden, wenn er nicht benutzt wird.

Für mich persönlich ist dies der beste Stift auf dem Markt, den man sogar als Lippenstift-Ersatz verwenden kann. Die langanhaltende Wirkung überzeugt in beiden Anwendungen!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
braun
Eigenschaften
normale Haut
Stift
Kompaktcreme
wasserfest
Maße & Gewicht
1,4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram