MAC Studio Fix Fluid Broad Spectrum SPF15 Foundation + Oil Control C3.5 Make-Up
- Leichte Deckkraft für natürlichen Teint ohne Maskeneffekt
- Fluid-Textur verschmilzt mit der Haut und setzt sich nicht ab
- SPF 15 Lichtschutz schützt im Alltag vor UV-Strahlung
- Ölkontrollierende Formel mattiert fettige Partien gezielt
- Farbton C3.5 passend für mittlere Hauttöne mit warmem Unterton
- Vielseitiger Auftrag mit Fingern, Pinsel oder Schwamm möglich
-
Günstigster Preis
MAC Studio Fix Fluid SPF15 Foundation 30 ml C3.5, Grundpreis: € 800,- / l
lagernd | 1-3 Werktage
24,13 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 29,12 €
→ zum Angebot
-
MAC Studio Fix Fluid SPF 15 24H Matte Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
-
MAC Studio Fix Fluid SPF 15 Flüssige Foundation
1-2 Tage
28,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 32,29 €
→ zum Angebot
-
MAC Cosmetics Studio Fix Fluid SPF 15 24HR Matte Foundation + Oil Control m,
1-2 Werktage
35,90 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 39,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MAC Studio Fix Fluid Foundation C3.5 mit LSF 15 und ölkontrollierender Formel
Die leichte Deckkraft dieser Foundation sorgt für einen natürlichen Teint, der die Haut atmen lässt und dabei kleine Unebenheiten sanft ausgleicht. Die Fluid-Textur verschmilzt mit der Haut und hinterlässt ein angenehm leichtes Tragegefühl – ideal für alle, die Make-up bevorzugen, das sich nicht wie eine Maske anfühlt. Der integrierte Lichtschutzfaktor SPF 15 bietet zusätzlichen Schutz vor UV-Strahlung im Alltag, während die ölkontrollierende Formulierung gezielt gegen unerwünschten Glanz arbeitet und das Finish über Stunden frisch hält.
Fluid-Textur für Anwendung
Die Fluid-Konsistenz lässt sich besonders gleichmäßig auf der Haut verteilen und ermöglicht einen schnellen, unkomplizierten Auftrag am Morgen. Das Make-Up kann mit den Fingern, einem Pinsel oder einem Schwamm aufgetragen werden – je nach gewünschter Intensität und persönlicher Vorliebe. Die geschmeidige Textur gleitet über die Haut und setzt sich nicht in Trockenheitsfältchen ab, was sie zu einer praktischen Wahl für den täglichen Einsatz macht. Durch die leichte Deckkraft entsteht ein ebenmäßiger Teint, der natürlich wirkt und die individuellen Gesichtszüge nicht überdeckt.
MAC Studio Fix Fluid Broad Spectrum SPF15 Foundation + Oil Control C3.5 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MAC Studio Fix Fluid Broad Spectrum SPF15 Foundation + Oil Control C3.5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.