Sirui Sniper 75mm f1.2 Nikon Z White Objektiv

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Blendenlamellen: 15 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
329,00 €
Ø 307 €
246,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Objektivanschluss
Fujifilm XNikon ZSony E
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
329,00 €
Ø 307 €
246,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 329,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI Sniper 75mm F1.2 Autofokus-Objektiv für APS-C, Teleobjektiv für Nikon... Amazon Marketplace SIRUI Sniper 75mm F1.2 Autofokus-Objektiv für APS-C, Teleobjektiv für Nikon... Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sirui 781437, Sirui Sniper 75mm F1.2 APSC für Nikon Z-Mount weiß calumetphoto Sirui 781437, Sirui Sniper 75mm F1.2 APSC für Nikon Z-Mount weiß Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sirui 75 mm 1:1,2 Sniper AF Nikon Z-Mount Weiß Keramik foto-leistenschneider Sirui 75 mm 1:1,2 Sniper AF Nikon Z-Mount Weiß Keramik ist bestellt 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• SIRUI Sniper 75mm Objektiv, (F1.2 APSC Auto-Focus Objektiv E/Z/X Mount) Otto SIRUI Sniper 75mm Objektiv, (F1.2 APSC Auto-Focus Objektiv E/Z/X Mount) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 424,99 € → zum Angebot
Varianten: Sirui Sniper 75mm f1.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI Sniper 75mm F1.2 Autofokus-Objektiv für APS-C, Teleobjektiv für Nikon Z8, Z9, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 781437, Sirui Sniper 75mm F1.2 APSC für Nikon Z-Mount weiß calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 781437, Sirui Sniper 75mm f/1.2 APS-C Auto-Focus Objektiv Keramik Nikon Z (DX) Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 75 mm 1:1,2 Sniper AF Nikon Z-Mount Weiß Keramik foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
SIRUI Sniper 75mm Objektiv, (F1.2 APSC Auto-Focus Objektiv E/Z/X Mount) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 424,99 € → zum Angebot
SIRUI SI-781437, SIRUI Sniper 75mm F1.2 APS-C Autofokus Objektiv (weiß, Z-Mount) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.

Sirui Sniper 75mm f1.2 Nikon Z White Test

5/5
★★★★★ Great first impression
Jessica t April 2025

Ich habe die Linsen nur für 5 Sekunden gesehen, bevor ich merkte, dass sie nicht zur Halterung passten und ich sie zurückschicken musste. Dennoch sind sie wunderschön und sehr gut verpackt. Ich hoffe, dass ich meine Rückerstattung schnell erhalte, um die richtige Halterung für meine Kamera kaufen zu können. 😂.

4/5
★★★★☆ Nothing stellar, but good package for the money
Roy J Mai 2025

Für den Preis ist das Objektiv in Ordnung. Es sticht nicht besonders hervor – weder schärfste noch leichteste Option, aber bietet eine solide Mischung. Der Autofokus ist schnell und leise, die Farben überzeugen, und die Blende 1. 2 ist sehr angenehm.

Offen ist es nicht die schärfste Wahl, wird jedoch zwischen 2. 8 und 4 deutlich besser. Ideal für vielfältige Aufnahmesituationen!.

Allgemeine Daten
15
Metall
Festbrennweite
nein
75 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Tierfotografie
weiß
67 mm
Autofokus, Manueller Fokus
466 g
16
für spiegellose Kameras
1.2
1,2
94 mm
70 cm
Nikon Z
9/13
Teleobjektiv
Sirui Sniper
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram