Panasonic Lumix S Pro f/1.4 S-X50E Test Standardzoom-Objektiv
- Das Objektiv verfügt über einen Leica L-Anschluss, der eine hohe Kompatibilität mit verschiedenen Kameras gewährleistet.
- Mit einer größten Blende von 1.4 bietet es eine beeindruckende Lichtstärke für Aufnahmen bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Die wetterfeste Bauweise macht es ideal für den Einsatz im Freien.
- Der Dual Syncro Drive AF-Motor sorgt für eine schnelle und präzise Fokussierung.
-
Günstigster Preis
Panasonic S-X50E, Panasonic Lumix S Pro 50mm F/1.4 L-mount Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 1.805,92 € Versand kostenfrei Gesamt 1.805,92 € → zum Angebot
-
Panasonic S-X50E, Panasonic Lumix S PRO 50mm F1.4 schwarz
Lieferzeit 4-10 Werktage
1.899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.899,00 €
→ zum Angebot
-
Panasonic LUMIX S PRO S-X50E 50 mm F1.4 L-Mount Objektiv,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 1.918,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.918,03 € → zum Angebot
-
Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1,4 schwarz L-Mount
auf Bestellung
1.918,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.918,03 €
→ zum Angebot
Panasonic Lumix S Pro f/1.4 S-X50E Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Beim Panasonic Lumix S Pro f/1.4 S-X50E handelt es sich um ein tolles Objektiv, welches in unserem Testlabor für Aufsehen gesorgt hat. Es ist schließlich nicht selbstverständlich, dass ein solches Objektiv vier Mal die Bestnote in den verschiedenen Tests erreicht. Insgesamt kommt das hier vorgestellte Lumix-S-Objektiv auf satte 95,78 Prozent.“
Panasonic Lumix S Pro f/1.4 S-X50E: Ein Standardzoom-Objektiv der Extraklasse
Das Panasonic Lumix S Pro f/1.4 S-X50E ist ein herausragendes Standardzoom-Objektiv, das speziell für anspruchsvolle Fotografen entwickelt wurde. Mit einem Objektivanschluss für Leica L und einer größten Blende von 1.4 bietet es eine beeindruckende Lichtstärke und Bildqualität. Dieses Objektiv ist ideal für Vollformat-Sensoren geeignet und liefert gestochen scharfe Bilder in jeder Situation.
Hochwertige Bauweise und wetterfeste Eigenschaften
Die Bauweise des Objektivs zeichnet sich durch einen robusten Drehzoom aus, der eine präzise und einfache Handhabung ermöglicht. Dank der wetterfesten Konstruktion können Sie das Objektiv auch bei widrigen Wetterbedingungen problemlos verwenden. Dies macht es zu einem zuverlässigen Begleiter für Outdoor-Fotografen, die sich auf ihre Ausrüstung verlassen müssen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Panasonic Lumix S Pro f/1.4 S-X50E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Gibt es eine Kamera die für dieses Objektiv besonders gut geeignet ist?
Ich kann für dieses Objektiv nur die Lumix S1R empfehlen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen