Sirui Sniper 75mm f1.2 Fuji X Silver Objektiv

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Blendenlamellen: 15 Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
329,00 €
Ø 304 €
246,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Objektivanschluss
Fujifilm XNikon ZSony E
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
329,00 €
Ø 304 €
246,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 329,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI Sniper 75mm F1.2 Teleobjektiv Autofokus für Fujifilm X-Serie X-T5... Amazon Marketplace SIRUI Sniper 75mm F1.2 Teleobjektiv Autofokus für Fujifilm X-Serie X-T5... Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sirui 781435, Sirui Sniper 75mm F1.2 APSC für Fujifilm X-Mount silber calumetphoto Sirui 781435, Sirui Sniper 75mm F1.2 APSC für Fujifilm X-Mount silber Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Sirui 75 mm 1:1,2 Sniper AF Fuji X-Mount Silber Metall foto-leistenschneider Sirui 75 mm 1:1,2 Sniper AF Fuji X-Mount Silber Metall siehe Shop 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• SIRUI Sniper 75mm Objektiv, (F1.2 APSC Auto-Focus Objektiv E/Z/X Mount) Otto SIRUI Sniper 75mm Objektiv, (F1.2 APSC Auto-Focus Objektiv E/Z/X Mount) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 424,99 € → zum Angebot
Varianten: Sirui Sniper 75mm f1.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI Sniper 75mm F1.2 Teleobjektiv Autofokus für Fujifilm X-Serie X-T5 X-H2/H2S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 781435, Sirui Sniper 75mm F1.2 APSC für Fujifilm X-Mount silber calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 781435, Sirui Sniper 75mm f/1.2 APS-C Auto-Focus Objektiv Metall Fujifilm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Sirui 75 mm 1:1,2 Sniper AF Fuji X-Mount Silber Metall foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
SIRUI Sniper 75mm Objektiv, (F1.2 APSC Auto-Focus Objektiv E/Z/X Mount) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 424,99 € → zum Angebot
SIRUI SI-781435, SIRUI Sniper 75mm F1.2 APS-C Autofokus Objektiv (silber, X-Mount) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Sirui Sniper 75mm f1.2 Fuji X Silver Test

5/5
★★★★★ Unglaublich scharf und lichtstark! Das Weitwinkel-Wunder für Fuji X!
Tom K Oktober 2025

Das SIRUI Sniper 16mm F1. 2 überzeugt auf der Fuji X-Kamera: beeindruckende Schärfe bereits bei Offenblende F1. 2, gleichmäßig von Zentrum bis Rand.

Die extreme Lichtstärke liefert exzellentes Low-Light-Potenzial und ein cremiges, sanftes Bokeh – ungewöhnlich für ein 16mm-Weitwinkel und perfekt für Streetfotografie, Landschaften sowie dezente Porträts. Der Autofokus arbeitet schnell, präzise und leise; der interne Fokusmechanismus macht Video‑ und Fotoeinsatz komfortabel. Hochwertige Verarbeitung, geschmeidige Blenden‑ und Fokusringe und robustes Handling runden das Paket ab.

Großartiges Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Fazit: Ein kleines Meisterstück und Pflichtkauf für ambitionierte Fuji‑Fotografen. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ als Set ein Geheimtipp
MakiCita September 2025

Wenn man eines der Sniper in der Hand hält, egal in welcher Farb-Variante, dann fällt vor allem erst einmal das extrem cool designte und aus hochwertigen Materialien gefertigte Gehäuse auf. Die Teile haben Stil und stellen in diesen Punkten so manches. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Very good lens with one major dealbreaker
T H Dezember 2024

Pros:- the lens is sharp wide open on a 26mp sensor and generally clean optically- it's almost free from LoCA, there's only a slight yellow outlining on very contrasting bokeh highlights, much better than most lenses around that price- bokeh has a catseye. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
15
Metall
Festbrennweite
nein
75 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Tierfotografie
silber
67 mm
Autofokus, Manueller Fokus
466 g
16
für spiegellose Kameras
1.2
1,2
94 mm
70 cm
Fujifilm X
9/13
Teleobjektiv
Sirui Sniper
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram