Sirui Sniper 75mm f1.2 Sony E Carbon Black Objektiv

• Lichtstärke f/1.2 ermöglicht Low-Light-Fotografie und starke Freistellung
• 75mm Festbrennweite ideal für natürliche Portraitperspektive
• 15 Blendenlamellen erzeugen weiches Bokeh
• Autofokus und manueller Fokus für flexible Arbeitsweise
• Naheinstellgrenze 70 cm für formatfüllende Details
• 13 Linsen in 9 Gruppen korrigieren optische Fehler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
329,25 €
Ø 314 €
279,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Objektivanschluss
Fujifilm XNikon ZSony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
329,25 €
Ø 314 €
279,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 329,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sirui 781430, Sirui Sniper 75mm f1,2 E Mount foto-erhardt Sirui 781430, Sirui Sniper 75mm f1,2 E Mount Lieferzeit 1 Werktag 329,25 € Versand kostenfrei Gesamt 329,25 € → zum Angebot
• Sirui 781430, Sirui Sniper 75mm F1.2 APSC für Sony E-Mount calumetphoto Sirui 781430, Sirui Sniper 75mm F1.2 APSC für Sony E-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,25 € Versand kostenfrei Gesamt 329,25 € → zum Angebot
• Sirui 781430, Sirui Sniper 75mm f/1.2 Auto-Focus Objektiv Carbon Sony E-Mount... Fotokoch Sirui 781430, Sirui Sniper 75mm f/1.2 Auto-Focus Objektiv Carbon Sony E-Mount... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 329,25 € Versand kostenfrei Gesamt 329,25 € → zum Angebot
• Sirui 75 mm 1:1,2 Sniper AF Sony E-Mount Schwarz Carbon foto-leistenschneider Sirui 75 mm 1:1,2 Sniper AF Sony E-Mount Schwarz Carbon ist bestellt 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
Varianten: Sirui Sniper 75mm f1.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
329.25 €
Ø 1 Mon.
314 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Sirui 781430, Sirui Sniper 75mm F1.2 APSC für Sony E-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 329,25 € Versand kostenfrei Gesamt 329,25 € → zum Angebot
Sirui 781430, Sirui Sniper 75mm f/1.2 Auto-Focus Objektiv Carbon Sony E-Mount Schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 329,25 € Versand kostenfrei Gesamt 329,25 € → zum Angebot
Sirui 781430, Sirui Sniper 75mm f1,2 E Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 329,25 € Versand kostenfrei Gesamt 329,25 € → zum Angebot
Sirui 75 mm 1:1,2 Sniper AF Sony E-Mount Schwarz Carbon foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
Sirui 75AS12E-B, Sirui Obiettivo Sniper 75mm f/1.2 (Sony E, APS-C / DX) (75AS12E-B) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 354,17 € Versand kostenfrei Gesamt 354,17 € → zum Angebot
SIRUI SI-781430, SIRUI Sniper 75mm F1.2 APS-C Autofokus Objektiv (schwarz, E-Mount) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
SIRUI Sniper APS-C AF 75mm 1:1.2 Sony E black Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Sirui Sniper 75mm f1.2 Sony E Carbon Black

Sirui Sniper 75mm f1.2 – Lichtstarke Festbrennweite für kreative Bildgestaltung

Die 75mm Brennweite definiert dieses Objektiv als klassischen Portraitspezialisten mit natürlicher Perspektive. Der Bildausschnitt verdichtet Motive ohne Verzerrung und schafft angenehme Distanz zum Motiv. Die Lichtstärke von f/1.2 ermöglicht sowohl in schwachen Lichtsituationen kurze Verschlusszeiten als auch eine ausgeprägte Freistellung des Hauptmotivs. Mit 15 Blendenlamellen entsteht ein weiches Bokeh, das Hintergründe harmonisch auflöst. Das Metallbajonett für Sony E-Mount verbindet die Optik stabil mit spiegellosen Kameras.

Vielseitige Einsatzgebiete durch flexible Fokussierung

Die Kombination aus Autofokus und manuellem Fokus deckt unterschiedliche Arbeitsweisen ab. Während der Autofokus bei bewegten Motiven in der Tierfotografie oder beim Sport schnelle Reaktion ermöglicht, bietet die manuelle Fokussierung präzise Kontrolle für inszenierte Portraits oder Nachtaufnahmen. Die Naheinstellgrenze von 70 cm erweitert den Gestaltungsspielraum und erlaubt Details-Aufnahmen mit starker Freistellung. Das 67mm Filtergewinde nimmt gängige Schutz- und Kreativfilter auf, ohne zusätzliche Adapter-Investitionen zu erfordern.

Sirui Sniper 75mm f1.2 Sony E Carbon Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sirui Sniper 75mm f1.2 Sony E Carbon Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15
Metall
Festbrennweite
nein
75 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Tierfotografie
schwarz
67 mm
Autofokus, Manueller Fokus
466 g
16
für spiegellose Kameras
1.2
1,2
94 mm
70 cm
Sony E
9/13
Teleobjektiv
Sirui Sniper
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram