Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Sony E Objektiv

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die außergewöhnliche Lichtstärke von f/1.2 ermöglicht hervorragende Low-Light-Performance und kreative Tiefenschärfeeffekte.
• Mit einer Brennweite von 75mm eignet sich das Objektiv ideal für ausdrucksstarke Portraits und detailreiche Videoaufnahmen.
• Der optische Aufbau mit 13 Linsen in 4 Gruppen gewährleistet eine exzellente Bildqualität und Schärfe.
• Dank des Metall-Bajonetts und der robusten Konstruktion hält das Objektiv auch anspruchsvollen Einsätzen stand.
• Die 18 Blendenlamellen erzeugen ein weiches, natürliches Bokeh für ästhetisch ansprechende Hintergrundunschärfen.
• Mit einem Gewicht von 591g und kompakten Abmessungen bietet das Objektiv eine ausgewogene Balance zwischen Leistung und Handlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
351,00 €
Ø 344 €
329,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XL-MountMicro Four Thirds (Micro 4/3)Sony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
351,00 €
Ø 344 €
329,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 351,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sirui 781349, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für Sony E-Mount calumetphoto Sirui 781349, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für Sony E-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
• Sirui 781349, Sirui Night Walker 75mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens E-Mount... Fotokoch Sirui 781349, Sirui Night Walker 75mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens E-Mount... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 75mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für Sony E-Mount, S35... Amazon Marketplace SIRUI Night Walker 75mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für Sony E-Mount, S35... Auf Lager 351,20 € Versand kostenfrei Gesamt 351,20 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) Otto SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
Varianten: Sirui 75mm T1.2 S35 Cine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
351 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Sirui 781349, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für Sony E-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
Sirui 781349, Sirui Night Walker 75mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens E-Mount schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 75mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für Sony E-Mount, S35 Prime mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 351,20 € Versand kostenfrei Gesamt 351,20 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
SIRUI 75mm T1.2 Night Walker S35 MF Cine Sony E black (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
SIRUI SI-781349, SIRUI Night Walker 75mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Schwarz, E-Mount) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Testbericht Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Sony E

Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Sony E - Cineastische Brillanz für Filmemacher

Filmemacher und Videografen aufgepasst: Dieses Objektiv setzt neue Maßstäbe in der Videoproduktion. Mit seiner beeindruckenden Lichtstärke von T1.2 ermöglicht es atemberaubende Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Der große Bildkreis für Super 35 Sensoren eröffnet kreative Möglichkeiten und verleiht Ihren Bildern eine cinematische Ästhetik. Durch die präzise Abstimmung auf Sony E-Mount Kameras integriert sich das Gerät nahtlos in bestehende Setups und verspricht professionelle Ergebnisse.

Präzise Kontrolle für anspruchsvolle Bildgestaltung

Die hochwertige Konstruktion dieses Modells garantiert eine außergewöhnliche Bildqualität. Mit 18 Blendenlamellen erzeugt es ein weiches, natürliches Bokeh, das Ihre Motive gekonnt in Szene setzt. Der stufenlose Blendenring ermöglicht fließende Belichtungsanpassungen während der Aufnahme - ideal für dynamische Szenen. Dank des robusten Metallbajonetts hält das System auch intensiven Drehtagen stand und bietet zuverlässige Leistung, wenn es darauf ankommt.

Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Sony E Test

5/5
★★★★★ Lichtstarkes Objektiv. Tolles Bild.
Klausi Oktober 2025

Tolles Low-Budget-Cine-Objektiv für APS-C: hervorragende Bildqualität und Top Preis-Leistung. Nutze es an meiner Sony FX30 und bin sehr zufrieden — würde es jederzeit wieder kaufen. Eines der besten günstigen Cine-Objektive für APS-C-Kameras.

4/5
★★★★☆ Super Preis/Leistung
Holger V Oktober 2024

Ich bin größtenteils mit dem Objektiv zufrieden, das sich angenehm bedienen lässt und dabei sanfte Fokussierungen und Blenden ermöglicht. Es liefert ansprechende Aufnahmen mit ausgewogenem Schärfegrad. Besonders in Abend- und Nachtaufnahmen glänzt es mit ansprechendem Bokeh und schönen Lens Flares, vor allem bei direkter Lichtaufnahme. Jedoch zeigt es bei niedrigen T-Stops (1.

2 - 2) Schwächen, da die Bilder an Schärfe verlieren und bei Gegenlichtaufnahmen ein Schleier um die Objekte entsteht. Diese Effekte können kreativ genutzt werden, sind aber nicht für alle Filme geeignet. Zudem ist das Objektiv nicht wetterfest. Insgesamt empfehle ich es aufgrund des attraktiven Preises, auch wenn man die leichten Schwächen in Kauf nehmen muss.

5/5
★★★★★ Verblüffend gut
Amazon-Kunde Oktober 2025

Diese Qualität hätte ich für diesen Preis nicht erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hassle free purchase.
Manyaman. Juni 2024

I live in Sweden, and the parcel arrived very fast from Germany. Very smooth transaction and great product. Definitely buying here again. Strongly recommend it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18
Metall
Festbrennweite
nein
75 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Videografie
schwarz
591 g
1.2
für spiegellose Kameras
1,2
93 mm
70 cm
Blendenring, Fokusring
Sony E
79 mm
4/13
ja
Sirui Nightwalker
APS-C, Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Teleobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram