Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Canon RF Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die außergewöhnliche Lichtstärke von f/1.2 ermöglicht beeindruckende Aufnahmen bei schwierigen Lichtverhältnissen und erzeugt ein weiches Bokeh.
• Mit einer Brennweite von 75mm eignet sich das Objektiv hervorragend für ausdrucksstarke Portraitaufnahmen und detailreiche Videosequenzen.
• Der optische Aufbau mit 13 Linsen in 4 Gruppen sorgt für eine exzellente Bildqualität und minimiert chromatische Aberrationen.
• Dank der 18 Blendenlamellen werden Lichtreflexe besonders harmonisch und kreisrund dargestellt, was die Bildästhetik erhöht.
• Mit seinem robusten Metallbajonett und dem kompakten Design bietet das Objektiv eine zuverlässige Leistung bei professionellen Videoproduktionen und anspruchsvollen Fotoprojekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
299,00 €
Ø 342 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XL-MountMicro Four Thirds (Micro 4/3)Sony E
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
299,00 €
Ø 342 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 299,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI 75/1,2 MF CINE NIGHT WALKER CANON RF SCHWARZ foto-leistenschneider SIRUI 75/1,2 MF CINE NIGHT WALKER CANON RF SCHWARZ siehe Shop 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Sirui 781351, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für Canon RF-Mount calumetphoto Sirui 781351, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für Canon RF-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 75mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für RF-Mount, S35 Tele... Amazon Marketplace SIRUI Night Walker 75mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für RF-Mount, S35 Tele... Auf Lager 351,20 € Versand kostenfrei Gesamt 351,20 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) Otto SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
Varianten: Sirui 75mm T1.2 S35 Cine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
342 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI 75/1,2 MF CINE NIGHT WALKER CANON RF SCHWARZ ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Sirui 781351, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für Canon RF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
Sirui 781351, Sirui Night Walker 75mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens RF-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 75mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für RF-Mount, S35 Tele für RED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 351,20 € Versand kostenfrei Gesamt 351,20 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
SIRUI 75mm T1.2 Night Walker S35 MF Cine Canon RF black (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 436,25 € Versand kostenfrei Gesamt 436,25 € → zum Angebot
SIRUI SI-781351, SIRUI Night Walker 75mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Schwarz, RF-Mount) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

Testbericht Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Canon RF

Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Canon RF Bringt Kinoqualität in Ihre Hände

Entdecken Sie eine neue Dimension der Bildgestaltung mit diesem außergewöhnlichen Cine-Objektiv. Speziell für anspruchsvolle Filmemacher konzipiert, eröffnet der Teleobjektiv-Bolide faszinierende Möglichkeiten in der Videografie und Portraitfotografie. Seine beeindruckende Lichtstärke von T1.2 lässt Sie selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen brillante Aufnahmen realisieren. Durch die Kombination aus präziser Optik und professioneller Verarbeitung setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der kreativen Bildgestaltung.

Atemberaubende Schärfe und Bokeh für cineastische Meisterwerke

Das Gerät begeistert mit einer außergewöhnlichen Abbildungsleistung über den gesamten Bildbereich. Die Brennweite von 75mm eignet sich hervorragend für ausdrucksstarke Portraits und detailreiche Nahaufnahmen. Dank der großzügigen Blendenöffnung erzeugen Sie mühelos einen traumhaft weichen Bokeh-Effekt, der Ihre Motive eindrucksvoll vom Hintergrund abhebt. Die 18 Blendenlamellen sorgen für eine nahezu kreisrunde Blendenöffnung und verleihen Ihren Aufnahmen einen unverwechselbaren cineastischen Look.

Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Canon RF Test

3/5
★★★☆☆ VOR- UND NACHTEILE
NOMIE87 Juli 2025

Ein tolles Cinema-Objektiv zu einem erschwinglichen Preis! Allerdings empfand ich die Vignettierung als zu stark. Der cinematische Look ist ansprechend, jedoch leidet die Schärfe teilweise unter Unschärfen und chromatischer Aberration. Ich habe es an meiner Canon R8 in 4K, 29fps getestet, aber letztendlich zurückgeschickt.

Allgemeine Daten
18
Metall
Festbrennweite
nein
75 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Videografie
schwarz
591 g
1.2
für spiegellose Kameras
1,2
93 mm
70 cm
Blendenring, Fokusring
Canon RF
79 mm
4/13
ja
Sirui Nightwalker
APS-C, Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Teleobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram