Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black L-Mount Objektiv

• Die außergewöhnliche Lichtstärke von f/1.2 ermöglicht beeindruckende Aufnahmen bei schwierigen Lichtverhältnissen und erzeugt eine attraktive Hintergrundunschärfe.
• Mit einer Brennweite von 75mm eignet sich das Objektiv hervorragend für Porträts und detailreiche Aufnahmen aus mittlerer Entfernung.
• Der präzise Fokusring und der feinjustierbare Blendenring bieten eine exakte Kontrolle über die Bildgestaltung bei Foto- und Videoaufnahmen.
• Dank des L-Mount Anschlusses ist das Objektiv mit einer Vielzahl spiegelloser Kamerasysteme kompatibel und vielseitig einsetzbar.
• Die robuste Metallkonstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Aufnahmebedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
351,00 €
Ø 344 €
329,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XL-MountMicro Four Thirds (Micro 4/3)Sony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
351,00 €
Ø 344 €
329,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 351,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sirui 781357, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für L-Mount calumetphoto Sirui 781357, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für L-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
• Sirui 781357, Sirui Night Walker 75mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens L-Mount... Fotokoch Sirui 781357, Sirui Night Walker 75mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens L-Mount... Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) Otto SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
• SIRUI SI-781357, SIRUI Night Walker 75mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Schwarz,... Digitale Fotografien SIRUI SI-781357, SIRUI Night Walker 75mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Schwarz,... ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Varianten: Sirui 75mm T1.2 S35 Cine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
351 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Sirui 781357, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für L-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
Sirui 781357, Sirui Night Walker 75mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens L-Mount schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
SIRUI SI-781357, SIRUI Night Walker 75mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Schwarz, L-Mount) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black L-Mount

Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black L-Mount Die kreative Kraft für cinematische Meisterwerke

Entdecken Sie die außergewöhnliche Leistungsfähigkeit dieses hochkarätigen Cine-Objektivs für anspruchsvolle Filmemacher und Videografen. Mit seiner beeindruckenden Lichtstärke von T1.2 eröffnet es völlig neue kreative Möglichkeiten in der Videoproduktion. Die präzise abgestimmte Optik ermöglicht atemberaubende Bokeh-Effekte und eine herausragende Schärfeleistung, selbst unter schwierigen Lichtbedingungen. Dieses Modell wurde speziell für die Anforderungen professioneller Videoproduktionen konzipiert und setzt neue Maßstäbe in Sachen Bildqualität und kreativer Kontrolle.

Präzise Kontrolle für cineastische Visionen

Der Cine-Fokus dieses Objektivs bietet eine außergewöhnliche Präzision und Laufruhe, die für professionelle Filmproduktionen unerlässlich sind. Der großzügig dimensionierte Fokusring ermöglicht eine feinfühlige Steuerung und erlaubt sanfte, flüssige Fokuswechsel während der Aufnahme. Die sorgfältig kalibrierten Fokusmarkierungen unterstützen eine exakte Schärfeführung und erleichtern die Arbeit mit Follow-Focus-Systemen. Durch diese Präzisionswerkzeuge können Kameraleute ihre kreativen Visionen mit höchster Genauigkeit umsetzen und cineastische Meisterwerke erschaffen.

Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18
Metall
Festbrennweite
nein
75 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Videografie
schwarz
591 g
1.2
für spiegellose Kameras
1,2
93 mm
70 cm
Blendenring, Fokusring
L-Mount
79 mm
4/13
ja
Sirui Nightwalker
APS-C, Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Teleobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram