Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Fuji X Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die herausragende Lichtstärke von f/1.2 ermöglicht beeindruckende Aufnahmen bei schwierigen Lichtverhältnissen und erzeugt ein weiches Bokeh.
• Mit einer Brennweite von 75mm eignet sich das Objektiv ideal für Portraitaufnahmen und detailreiche Videosequenzen.
• Der robuste Metallbajonett-Anschluss gewährleistet eine zuverlässige und langlebige Verbindung zur Kamera.
• Dank der 18 Blendenlamellen werden besonders runde und ästhetisch ansprechende Unschärfekreise erzeugt.
• Mit einem Gewicht von 591g bietet das Objektiv eine gute Balance zwischen Mobilität und Stabilität bei Freihandaufnahmen.
• Als Teil der Sirui Nightwalker Serie ist es speziell für anspruchsvolle Low-Light-Aufnahmen und professionelle Videoproduktionen konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
351,00 €
Ø 345 €
329,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XL-MountMicro Four Thirds (Micro 4/3)Sony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
351,00 €
Ø 345 €
329,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 351,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sirui 781353, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für Fujifilm X-Mount calumetphoto Sirui 781353, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für Fujifilm X-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
• Sirui 781353, Sirui Night Walker 75mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens Fujifilm X Fotokoch Sirui 781353, Sirui Night Walker 75mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens Fujifilm X Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 75mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für Fujifilm X-Mount, S35... Amazon Marketplace SIRUI Night Walker 75mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für Fujifilm X-Mount, S35... Auf Lager 351,20 € Versand kostenfrei Gesamt 351,20 € → zum Angebot
• SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) Otto SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
Varianten: Sirui 75mm T1.2 S35 Cine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
351 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Sirui 781353, Sirui Nightwalker 75mm T1.2 S35 Cine für Fujifilm X-Mount ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
Sirui 781353, Sirui Night Walker 75mm T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens Fujifilm X Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 351,00 € Versand kostenfrei Gesamt 351,00 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 75mm T1.2 Manuelles Kinoobjektiv für Fujifilm X-Mount, S35 Prime Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 351,20 € Versand kostenfrei Gesamt 351,20 € → zum Angebot
SIRUI Night Walker 75mm Objektiv, (T1.2 S35 Manual Focus Cine Lens) Otto DB Store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 419,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,98 € → zum Angebot
SIRUI SI-781353, SIRUI Night Walker 75mm T1.2 S35 Cine Objektiv (Schwarz, X-Mount) Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Fuji X

Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Fuji X - Kinoreife Bildqualität für anspruchsvolle Filmemacher

Entdecken Sie die Faszination des filmischen Erzählens mit diesem hochkarätigen Cine-Objektiv. Speziell entwickelt für Fujifilm X-Mount Kameras, eröffnet der Teleobjektiv neue Dimensionen in der Videografie und Portraitfotografie. Mit seiner beeindruckenden Lichtstärke von T1.2 ermöglicht es atemberaubende Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Die Kombination aus 75mm Brennweite und dem APS-C/Super 35 Bildkreis schafft eine perfekte Balance zwischen Detailreichtum und wunderschönem Bokeh, ideal für ausdrucksstarke visuelle Geschichten.

Präzision und Kontrolle für professionelle Ergebnisse

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Verarbeitungsqualität und durchdachte Ergonomie. Der Fokusring und Blendenring bieten eine präzise Steuerung, die besonders bei manuellen Einstellungen während des Filmens geschätzt wird. Mit einem Gewicht von 591 g und einer Länge von 93 mm liegt das Gerät perfekt in der Hand und ermöglicht stundenlange ermüdungsfreie Aufnahmen. Die robuste Metallkonstruktion des Bajonetts gewährleistet eine langlebige und zuverlässige Verbindung zur Kamera, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Sirui 75mm T1.2 S35 Cine Black Fuji X Test

5/5
★★★★★ Tolles Objektiv und sehr guter Support
Hendrik R Januar 2025

Nach dem Erhalt eines gebrauchten Objektivs von Amazon erhielt ich schnell und einfach ein neues Exemplar vom Support. Das neue Objektiv begeistert mich bislang, auch wenn ich es nur kurz ausprobieren konnte. Mein erster Eindruck ist durchweg positiv.

Allgemeine Daten
18
Metall
Festbrennweite
nein
75 mm
Actionfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Videografie
schwarz
591 g
1.2
für spiegellose Kameras
1,2
93 mm
70 cm
Blendenring, Fokusring
Fujifilm X
79 mm
4/13
ja
Sirui Nightwalker
APS-C, Super 35
Produkttyp
Cine-Objektiv, Teleobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram