Sinoplasan Coenzym Q10 100mg Ubichinon Kapseln (180 Stk.) Nahrungsergänzung

• 180 Kapseln für sechs Monate durchgehende Versorgung bei täglicher Einnahme
• Einzelwirkstoff Coenzym Q10 ermöglicht gezielte Ergänzung ohne weitere Zusätze
• Pflanzliche Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose für vegetarische und vegane Ernährung
• Eine Kapsel täglich für unkomplizierte Integration in den Alltag
• Reismehl als Trägerstoff für klare Zusammensetzung
• Kompakte Kapselform praktisch für unterwegs und auf Reisen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,00 €
ab 34,93 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14062631, SinoPlaSan Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln 180... healthii PZN-DE 14062631, SinoPlaSan Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln 180... Lieferung in 2-4 Werktagen 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 14062631, SinoPlaSan Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln 107 g, pharmeo PZN-DE 14062631, SinoPlaSan Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln 107 g, 1-2 Werktage 35,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 14062631, Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln Inhalt: 107 g,... APONEO PZN-DE 14062631, Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln Inhalt: 107 g,... Artikel verfügbar 35,34 € Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
• Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapsel 180 St medpex Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapsel 180 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14062631, SinoPlaSan Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln 180 Stück, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
PZN-DE 14062631, SinoPlaSan Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln 107 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 39,83 € → zum Angebot
PZN-DE 14062631, Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln Inhalt: 107 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 35,34 € Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapsel 180 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,35 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
COENZYM Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln 180 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,44 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,43 € → zum Angebot
COENZYM Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln 180 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,40 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,46 € 0,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
PZN-DE 14062631, SinoPlaSan Coenzym Q10 100mg Ubichinon Mono-Kapseln 180 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,68 € + 4,70 € Versand Gesamt 45,38 € → zum Angebot
COENZYM Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln 180 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,68 € 0,23 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,68 € → zum Angebot
PZN-DE 14062631, SinoPlaSan Q10-03-180, SinoPlaSan COENZYM Q10 100 mg Ubichinon ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
SinoPlaSan AG Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-Kapseln 180 St 14062631_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
PZN-DE 14062631, SinoPlaSan Coenzym Q10 100 mg Ubichinon Mono-kapseln 180 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 47,96 € Versand kostenfrei Gesamt 47,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sinoplasan Coenzym Q10 100mg Ubichinon Kapseln (180 Stk.)

Sinoplasan Coenzym Q10 Kapseln mit 180 Stück für lange Versorgung

Die 180 Kapseln ermöglichen eine mehrmonatige Vorratshaltung ohne häufige Nachbestellungen. Bei der empfohlenen Einnahme von einer Kapsel täglich reicht eine Packung für ein halbes Jahr kontinuierliche Versorgung. Das Nahrungsergänzungsmittel eignet sich besonders für alle, die ihre Ernährung gezielt mit Coenzym Q10 ergänzen möchten. Die pflanzliche Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylcellulose macht das Präparat für vegetarische und vegane Ernährungsweisen geeignet.

Konzentration auf einen Wirkstoff statt Kombipräparat

Die Formulierung setzt ausschließlich auf Coenzym Q10 als alleinigen Wirkstoff. Dieser Ansatz ermöglicht eine gezielte Ergänzung ohne weitere Inhaltsstoffe, die möglicherweise bereits über andere Präparate oder die Ernährung abgedeckt werden. Als Trägerstoff dient Reismehl, das die Kapselfüllung abrundet. Kombipräparate bieten zwar ein breiteres Nährstoffspektrum, doch Einzelwirkstoff-Präparate erlauben eine individuelle Zusammenstellung nach persönlichem Bedarf. Die klare Zusammensetzung macht dieses Modell zu einer unkomplizierten Lösung für alle, die ihre Versorgung selbst kombinieren möchten.

Sinoplasan Coenzym Q10 100mg Ubichinon Kapseln (180 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sinoplasan Coenzym Q10 100mg Ubichinon Kapseln (180 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
180 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 Kapsel täglich
Inhaltsstoffe
Coenzym Q10
Coenzym Q10, Kapselhülle Hydroxypropylmethylcellulose, Reismehl
Maße & Gewicht
58 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram