Silit Silargan Topfset 4 teilig Passion Black Induktions-Topfset

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 4-teilige Topfset aus robustem Stahl mit Silargan-Beschichtung garantiert optimale Kochergebnisse auf allen gängigen Herdarten.
• Die kratzfeste Oberfläche der Töpfe ermöglicht eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung, auch in der Spülmaschine.
• Dank der Keramikbeschichtung wird eine gleichmäßige Wärmeverteilung erzielt, was zur Energieeffizienz und perfekten Garprozessen beiträgt.
• Die Glasdeckel ermöglichen eine bequeme Überwachung des Kochvorgangs, ohne Wärme oder Aromen entweichen zu lassen.
• Mit den ergonomischen Hohlgriffen und der nickelfreien Verarbeitung bietet dieses Set höchsten Komfort und Sicherheit beim Kochen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
275,00 €
Ø 275 €
275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
275,00 €
Ø 275 €
275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,99 €
ab 275,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 275,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit Topf-Set 4tlg. PASSION BLACK, schwarz, Silargan Zurbrüggen Silit Topf-Set 4tlg. PASSION BLACK, schwarz, Silargan 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
• Silit Topf-Set 4-teilig Passion Black koempf24 Silit Topf-Set 4-teilig Passion Black 10 - 15 Werktage 293,05 € Versand kostenfrei Gesamt 293,05 € → zum Angebot
• Silit Passion Black Topfset Induktion 4-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel,... Amazon Silit Passion Black Topfset Induktion 4-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel,... Auf Lager 307,00 € Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
• Silit Topf-Set Silargan Passion, mit Glasdeckeln, Silargan® (Set, 8-tlg), für... Otto Silit Topf-Set Silargan Passion, mit Glasdeckeln, Silargan® (Set, 8-tlg), für... lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 307,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 311,95 € → zum Angebot
Varianten: Silit Passion Topf-Set 4-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
275 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Silit Topf-Set 4tlg. PASSION BLACK, schwarz, Silargan ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
Silit Topf-Set 4-teilig Passion Black koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 293,05 € Versand kostenfrei Gesamt 293,05 € → zum Angebot
Silit Topf-Set Silargan Passion, mit Glasdeckeln, Silargan® (Set, 8-tlg), für alle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 307,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 311,95 € → zum Angebot
Silit Passion Black Topfset Induktion 4-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel, Silargan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 307,00 € 76.75 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
Silit Passion Black Topfset Induktion 4-teilig, Kochtopf Set mit Glasdeckel, Silargan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 307,00 € 76.75 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
Silit Topf-Set "Silargan Passion, mit Glasdeckeln," Set, 8 Stk. tlg. Silargan BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 307,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 312,95 € → zum Angebot
Silit Topf-Set "Silargan Passion, mit Glasdeckeln," Set, 8 Stk. tlg. Silargan Quelle Angebotsinfo Verfügbar 307,00 € Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
Silit Silargan® Passion Topf-Set, 4-teilig, Black WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 307,00 € Versand kostenfrei Gesamt 307,00 € → zum Angebot
SILIT Silargan Passion Topf-Set, 4-teilig, Black Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 318,90 € Versand kostenfrei Gesamt 318,90 € → zum Angebot
Silit 21.0929.7178, Silit Passion Black (Kochtopf, Silargan, 24 x 59.50 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 360,27 € Versand kostenfrei Gesamt 360,27 € → zum Angebot
Silit Passion Black, Gemischtes Set, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, Edelstahl, Glas - Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

Testbericht Silit Silargan Topfset 4 teilig Passion Black

Silit Silargan Topfset 4 teilig Passion Black: Perfekte Wahl für Ihre Küche

Das Silit Silargan Topfset 4 teilig Passion Black ist die ideale Ergänzung für jede Küche. Dieses hochwertige Topfset besteht aus vier Töpfen, die aus robustem Stahlkeramik gefertigt sind. die Töpfe sind nicht nur langlebig, sondern auch kratzfest und nickelfrei, was sie besonders benutzerfreundlich macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Herdarten

Das Topfset ist für alle gängigen Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherden und Backöfen. Dies macht es zu einer vielseitigen Wahl für jede Küche. Die Töpfe sind rund geformt und verfügen über Hohlgriffe, die eine einfache Handhabung ermöglichen.

Silit Silargan Topfset 4 teilig Passion Black Test

5/5
★★★★★ Bestes Geschirrteil in unserer Küche
Bichler L September 2023

Unser Topf von Silit ist unübertrefflich in Qualität und Leistung. Keine Kratzer, einfach zu reinigen und den Preis absolut wert. In unserer Küche gibt es nur noch Silit. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr emofehlenswert
Amazon Kunde Februar 2022

Diese Töpfe sind absolut top! Mit ihrer hervorragenden Wärmeleistung und Kratzfestigkeit überzeugen sie auf ganzer Linie. Dank ihres guten Preis-Leistungsverhältnisses sind sie ein echtes Muss für jede Küche. Einen besonderen Bonus stellen die anti-sauren Eigenschaften dar: In diesen Töpfen bleiben Suppen länger frisch. Absolut zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr wertige und schöne Töpfe!
Janine Dezember 2021

Diese hochwertigen Töpfe sind ein absolutes Must-Have für jede Küche. Mit edlen Griffen und passenden Glasdeckeln wird das Kochen zum Vergnügen. Die Reinigung ist mühelos, sowohl per Hand als auch in der Spülmaschine. Obwohl sie etwas mehr kosten, sind sie eine Investition fürs Leben. Dies ist bereits mein zweites Set in vielen Jahren, da die Qualität einfach unschlagbar ist.

5/5
★★★★★ Superqualität und schöne Ausführung. Leicht zu säubern. Super!
Arno F Februar 2021

Wir haben die Silit-Töpfe als Ergänzung zu unseren älteren WMF-Töpfen gekauft und sind begeistert. Das Design ist ansprechend und die Temperturaufnahme ist sehr effizient. Selbst nach dem Kochen von Schmorgerichten brennt nichts an und die Töpfe lassen sich problemlos in der Spülmaschine reinigen. Ein tolles Produkt, das sich definitiv von anderen Top-Herstellern abhebt.

5/5
★★★★★ Super Schmortopf
Chris Juli 2018

Der Silit Topf ist ideal für große Portionen und einfach zu reinigen. Seine Größe passt gut, aber achten Sie auf die Herdplattengröße. Der Topfboden heizt sich schnell auf und der Deckel schließt gut, wird aber sehr heiß (verwenden Sie Topflappen!). Die hochwertige Silit-Qualität rechtfertigt den Preis.

Mit Seife und Schwamm ist er leicht zu reinigen. Ein langlebiger Topf, der über 30 Jahre halten kann. Wenn Sie bereits andere Silit-Töpfe besitzen, werden Sie mit diesem Topf vollkommen zufrieden sein. Ideal für alle, die gerne große Portionen kochen und Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und ein schönes Design
Kunde aus Kaufungen Oktober 2020

Diese Töpfe sind hochwertig und machen das Kochen zu einer Freude. Trotz ihres Gewichts sprechen sie für Qualität und sehen toll aus. 100% Empfehlung, würde sie immer wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Backofen, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Silit Passion Colours
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
kratzfest, nickelfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Hohlgriffe
Stahl, Stahlkeramik
Glasdeckel
4tlg.
keramikbeschichtet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram