Silicon Power DS72 500GB gold USB Speicher / USB Stick

Breite: 21,3 mm Gewicht: 15,6 g Höhe: 80,9 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,00 €
Ø 139 €
138,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,00 €
Ø 139 €
138,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,76 €
ab 140,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, 500GB Silicon Power USB Stick DS72 Typ A+C Mindfactory Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, 500GB Silicon Power USB Stick DS72 Typ A+C Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 140,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 148,90 € → zum Angebot
• Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen... Jacob Elektronik Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen... 143,24 € Versand kostenfrei Gesamt 143,24 € → zum Angebot
• Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, Silicon Power 500GB USB Stick USB Typ A+C Galaxus Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, Silicon Power 500GB USB Stick USB Typ A+C Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 144,03 € Versand kostenfrei Gesamt 144,03 € → zum Angebot
• SILICON POWER SSD-Festplatte Otto SILICON POWER SSD-Festplatte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 203,76 € Versand kostenfrei Gesamt 203,76 € → zum Angebot
Varianten: Silicon Power DS72
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, 500GB Silicon Power USB Stick DS72 Typ A+C ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 140,00 € 0.28 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB USB Type-A / USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 143,24 € Versand kostenfrei Gesamt 143,24 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, Silicon Power 500GB USB Stick USB Typ A+C Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 144,03 € 0.2881 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 144,03 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 149,14 € 0.2983 € / GB + 5,24 € Versand Gesamt 154,38 € → zum Angebot
Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 149,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,14 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, Silicon Power Marvel Xtreme DS72 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 151,19 € 0.3024 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 151,19 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, Silicon Power DS72, 500 GB, USB Type-A / USB Type-C, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 155,00 € 0.31 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, Silicon Power DS72, 500 GB, USB Type-A / USB Type-C, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 155,01 € 0.31 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 160,00 € → zum Angebot
SILICON POWER SP500GBUC3S72VPG, Silicon Power Marvel Xtreme DS72 - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 159,59 € 0.3192 € / GB + -0,80 € Versand Gesamt 158,79 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPG, Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB USB Type-A / USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 159,78 € 0.3196 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 159,78 € → zum Angebot
Silicon Power USB-Stick 500GB USB 3.2 Typ A+C DS72 Gold Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,40 € Versand kostenfrei Gesamt 195,40 € → zum Angebot
SILICON POWER SSD-Festplatte Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 203,76 € Versand kostenfrei Gesamt 203,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Silicon Power DS72 500GB gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Silicon Power DS72 500GB gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
21,3 mm
15,6 g
80,9 mm
10,4 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
gold
Aluminium, Gummi
USB-3.1-Stick, USB-C Stick
BSMI, CE, FCC, UKCA
Eigenschaften
Android 6.0+, Linux 2.6+, Mac OS X 10.3+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP, iOS
500 GB
NAND Flash
Konnektivität
USB 3.2 Gen2
mit Kappe
USB Type C
USB 3.0
Technische Daten
1.050 MB/s
850 MB/s
10 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram