Transcend JetFlash 790 128GB weiß USB Speicher / USB Stick

★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21 mm Höhe: 11 mm Länge: 64 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,85 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,85 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,56 €
ab 24,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend JetFlash 790 128GB USB 3.1 Gen 1 White TS128GJF790W Nexalia Transcend JetFlash 790 128GB USB 3.1 Gen 1 White TS128GJF790W 24,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
• Transcend TS128GJF790W, Transcend JetFlash 790 USB-Stick 128 GB Weiß, Blau Voelkner Transcend TS128GJF790W, Transcend JetFlash 790 USB-Stick 128 GB Weiß, Blau Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
• Transcend Transcend JetFlash® 790 USB-Stick 128 GB Weiß, Blau TS128GJF790W... Otto Transcend Transcend JetFlash® 790 USB-Stick 128 GB Weiß, Blau TS128GJF790W... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
• Transcend Jetflash 790 128GB USB Stick, Weiss |SuperSpeed USB 3.1 Gen 1... Amazon Transcend Jetflash 790 128GB USB Stick, Weiss |SuperSpeed USB 3.1 Gen 1... Auf Lager 32,84 € Versand kostenfrei Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 790
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Transcend JetFlash 790 128GB USB 3.1 Gen 1 White TS128GJF790W ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 24,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF790W, Transcend JetFlash 790 128GB USB 3.1 Gen 1 White TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,70 € 0.2086 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF790W, Transcend JetFlash 790 USB-Stick 128 GB Weiß, Blau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,70 € 0.2086 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF790W, Transcend JetFlash 790 128GB USB 3.0 weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 27,88 € 0.2178 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 790 - USB-Flash-Laufwerk - 128GB - USB3.0 (TS128GJF790W) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF790W, Transcend JetFlash 790 - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 27,90 € 0.218 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
TRANSCEND TS128GJF790W, Transcend JetFlash 790 - USB-Flash-Laufwerk - 128 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 28,13 € 0.2198 € / GB + 6,85 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Transcend Transcend JetFlash® 790 USB-Stick 128 GB Weiß, Blau TS128GJF790W USB- Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF790W, Transcend JetFlash 790 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 29,19 € 0.228 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF790W, Transcend JetFlash 790 USB-Flash-Laufwerk 128 GB USB 3.0 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 30,69 € 0.2398 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
TRANSCEND JetFlash 790 128GB white USB 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 30,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 36,75 € → zum Angebot
TRANSCEND JetFlash 790W 128GB USB 3.1 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,56 € Versand kostenfrei Gesamt 31,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend JetFlash 790 128GB weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Stick...
Stephan Januar 2021

Der Stick ist ideal für einfache Aufgaben mit kleinen Datenmengen oder zum Installieren von Betriebssystemen wie Windows. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, aber man sollte keine SSD-Geschwindigkeit erwarten. Wenn der Stick die Garantiezeit überdauert, ist das ein gutes Zeichen. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt für den Alltagseinsatz.

5/5
★★★★★ Günstiger und sehr schneller Stick
Arno N Dezember 2020

Der TS32GJF790W mit 32 GB Speicherkapazität überzeugt im H2testw-Test mit einer Schreibrate von 31,8 MB/s und einer Leserate von 99,4 MB/s. Selbst bei kleineren Blöcken bleibt die Leistung hoch. Das weiße Modell ist nicht umsonst so beliebt - besonders zu dem erschwinglichen Preis. Großartige Leistung für alle Speicherbedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Schnell und zuverlässig
dragon Dezember 2020

Ich bin total begeistert von diesem Transcend 128GB USB-Stick! Er ist extrem schnell und konnte problemlos 100GB Daten in kurzer Zeit speichern. Selbst unter starker Belastung wird der Stick kaum warm. Absolut empfehlenswert für alle, die einen zuverlässigen USB-Stick suchen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung sehr gut
Oleg September 2019

Der Transcend USB 3. 1 32GB Stick überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und schnelle Lese- und Schreibgeschwindigkeiten im Vergleich zu einem USB 2. 0 Stick.

Mit einer Lese-Geschwindigkeit von 92,32 mbit/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 37,44 mbit/s bietet er eine zuverlässige Leistung. Der Stick ist robust und aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt, was ihm eine gute Haltbarkeit verleiht. Der Preis für diese Qualität und Geschwindigkeit ist angemessen und macht ihn zu einer lohnenswerten Investition.

Insgesamt kann ich den Transcend USB 3. 1 32GB Stick empfehlen und werde bei Bedarf meine Bewertung aktualisieren.

5/5
★★★★★ Als digitaler Videospeicher für "SAT-Recorder" sehr gut geeignet
Technograph August 2019

Die Datensticks sind perfekt für HD-Aufnahmen und einfach zu verwenden. Sie sind flexibler und universeller als externe USB-HDDs und werden problemlos erkannt. Der einzige Nachteil ist der etwas filigrane Schiebemechanismus, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ideal für SAT-Receiver und als temporäres Speichermedium.

5/5
★★★★★ Gaat als de brandweer op een USB3-aansluiting!
tonus Juli 2019

Die Übertragungsgeschwindigkeit dieser USB 3. 0 Stick ist einfach unglaublich. Mit 32GB Speicherplatz für nur 6 Euro ist es ein absoluter Schnäppchen. Er ist ideal für die schnelle Übertragung von Dateien und das Erstellen von Backups geeignet.

Einziges Manko könnte sein, dass er leicht mit anderen USB-Sticks verwechselt werden kann, daher empfehle ich, ihn mit einer besonderen Kennzeichnung zu versehen. Für noch mehr Speicherplatz gibt es auch größere Varianten mit 64GB oder 128GB. Wenn es um Geschwindigkeit und Preis-Leistungs-Verhältnis geht, ist dieser USB-Stick definitiv eine gute Wahl. Wer noch mehr Daten auf einmal übertragen möchte, sollte sich jedoch für eine SSD auf USB entscheiden.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Abmessungen
21 mm
11 mm
64 mm
Allgemein
blau, weiß
LED-Statusanzeige
10 g
Transcend JetFlash
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
lebenslang
Linux, Linux 2.4.x, Linux 2.6.x, MAC OS X, Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Einfahrbarer Stecker
Speicher
128 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram