Transcend JetFlash 790 16GB schwarz USB-3.0 Stick
- Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 16 GB.
- Er ist spritzwassergeschützt, staubdicht und stoßfest.
- Die Lesetransferrate beträgt 90 MB/s und die Schreibtransferrate 12 MB/s.
- Der Stick ist kompatibel mit Windows, Mac OS und Linux.
- Der Hersteller bietet eine Garantie von 30 Jahren.
-
Günstigster Preis
Transcend JetFlash 790 USB-Stick 16GB – USB 3.1 Gen 1 / USB 3.2 Gen 1 Flash... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
-
Transcend TS16GJF790K, 16 GB Transcend JetFlash 790 schwarz/blau USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,64 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
-
Transcend TS16GJF790K, Transcend JetFlash 790K USB-Stick 16 GB
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
16,69 €
+ 5,91 € Versand
Gesamt 22,60 €
→ zum Angebot
-
Transcend JetFlash 790 USB-Stick (USB 3.1) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Transcend JetFlash 790 16GB schwarz: Zuverlässiger Speicher für unterwegs
Der Transcend JetFlash 790 16GB schwarz bietet Ihnen eine zuverlässige und praktische Lösung zur Speicherung Ihrer Daten. Mit einer Speicherkapazität von 16 GB und einem robusten Design ist dieser USB-Stick ideal für den täglichen Gebrauch. Dank der USB 3.0-Technologie profitieren Sie von schnellen Datenübertragungsraten, die Ihre Produktivität steigern.
Robustes Design und hohe Kompatibilität
Der USB-Stick ist spritzwassergeschützt, staubdicht und stoßfest, was ihn besonders langlebig macht. Das schwarze Kunststoffgehäuse sorgt für zusätzlichen Schutz. Der Transcend JetFlash 790 ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS 9+ und Linux 2.4.2+.
Transcend JetFlash 790 16GB schwarz Test
Dieser USB-Stick sieht klasse aus und überzeugt mit schneller und zuverlässiger Leistung. Mit einer Kapazität von 16 GB eignet er sich perfekt für private Dateien, Backups und den Transport unterwegs. Die Übertragungsrate liegt im normalen Bereich. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.
Der Transcend USB 3. 0 16GB ist bereits mein zweiter Kauf, da er nicht nur sehr schnell und zuverlässig ist, sondern auch durch seinen praktischen Mechanismus zum Herausfahren überzeugt. Der Verlust des Deckels gehört damit der Vergangenheit an. Der Preis ist zudem angemessen. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.
Die Lieferung war wieder einmal schnell und zuverlässig. Das Produkt entspricht genau der Beschreibung und ist zu einem vernünftigen Preis erhältlich. Zuerst war ich unsicher, ob ich eine bekannte Technik-Marke wählen sollte, aber Transcend hat sich als vertrauenswürdiger Hersteller bewährt. Mit diesem Artikel bin ich sehr zufrieden.
Ich habe den Transcend TS16GJF790K JetFlash USB-Stick bei Amazon bestellt, um als schnellen Zwischenspeicher zwischen meinen zwei Laptops zu nutzen. Die Lieferung war wie immer schnell und die Verpackung super. Mit einem tatsächlichen Speicher von 14,6GB bin ich zufrieden.
Nach einem Speedtest mit "h2testw" war ich positiv überrascht: Die Lesegeschwindigkeit lag bei 103MB/s (Herstellerangabe: 100MB/s) und die Schreibgeschwindigkeit bei 18,8MB/s (Herstellerangabe: 12MB/s). Genau das, was ich gesucht habe - schnell und zu einem guten Preis. Ich kann den USB-Stick definitiv weiterempfehlen!.
Der Transcend TS16GJF790K JetFlash 16GB USB Stick ist ein echter Allrounder. Mit deutlich höherer Lese- und Schreibgeschwindigkeit als mein alter Stick, hat er sich bereits als zuverlässiger Ersatz bewährt. Die kompakte Größe und die robuste Bauweise machen ihn ideal für den täglichen Gebrauch. Nach mehrfachem Einsatz bin ich wirklich begeistert von der Leistung dieses USB Sticks.
Dateien lassen sich schnell und einfach vom PC auf den Stick übertragen. Für mich ist er die perfekte Lösung, um meine Daten sicher zu speichern und zu transportieren. Ich kann den Transcend TS16GJF790K JetFlash 16GB USB Stick nur wärmstens empfehlen.
Ich habe im Laufe der Jahre viele Produkte dieser Marke von Otto gekauft und bin absolut zufrieden. Die schnelle Datenübertragung hat mich besonders beeindruckt. Daher vergebe ich gerne fünf Sterne und empfehle es weiter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen