Transcend JetFlash 790 32GB schwarz USB Speicher / USB Stick

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 32 GB und verwendet NAND Flash Speicher.
• Er ist spritzwassergeschützt, staubdicht und stoßfest, was ihn besonders robust macht.
• Die Lesetransferrate beträgt 90 MB/s und die Schreibtransferrate 25 MB/s.
• Der Stick ist kompatibel mit Windows, Mac OS und Linux Betriebssystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,90 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,90 €
Ø 15 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 13,90 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend 32GB JetFlash 790 USB 1 Gen 1 Flash-Laufwerk (USB-Stick) Schwarz mit Amazon Transcend 32GB JetFlash 790 USB 1 Gen 1 Flash-Laufwerk (USB-Stick) Schwarz mit Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Transcend TS32GJF790K, 32 GB Transcend JetFlash 790 schwarz/blau USB 3.0 Mindfactory Transcend TS32GJF790K, 32 GB Transcend JetFlash 790 schwarz/blau USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
• Transcend TS32GJF790K, Transcend JetFlash 790 32GB USB-Stick USB Typ-A 3.2 Gen... JB-Computer Transcend TS32GJF790K, Transcend JetFlash 790 32GB USB-Stick USB Typ-A 3.2 Gen... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
• Transcend JetFlash 790 USB-Stick (USB 3.1) Otto Transcend JetFlash 790 USB-Stick (USB 3.1) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,38 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 790
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Transcend 32GB JetFlash 790 USB 1 Gen 1 Flash-Laufwerk (USB-Stick) Schwarz mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF790K, 32 GB Transcend JetFlash 790 schwarz/blau USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,22 € 0.5069 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF790K, Transcend JetFlash 790 32GB USB-Stick USB Typ-A 3.2 Gen 1 (3.1 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,27 € 0.5084 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF790K, Transcend JetFlash 790K USB-Stick 32 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,27 € 0.5084 € / GB + 5,91 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 790K USB-Stick 32 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 790 USB-Stick 32GB cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF790K, Transcend 790 32GB JetFlash - 32 GB - USB 3.0 - Slide - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,87 € 0.5584 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 17,87 € → zum Angebot
TRANSCEND TS32GJF790K, Transcend JetFlash 790 - USB-Flash-Laufwerk - 32 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 18,99 € 0.5934 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Transcend Mem Jetflash 790k 32gb Usb 3.1 Black (ts32gjf790k) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 19,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Transcend JetFlash® 790 USB-Stick 32 GB Schwarz, Blau TS32GJF790K USB 3.2 Gen 2 (USB Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
TRANSCEND JetFlash 790K 32GB USB 3.1 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,74 € Versand kostenfrei Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Transcend TS32GJF790K, Transcend JetFlash 790 (32 GB, USB-A) (TS32GJF790K) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,00 € 0.625 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Transcend JetFlash 790 32GB schwarz

Transcend JetFlash 790 32GB schwarz: Der perfekte USB-Stick für den Alltag

Der Transcend JetFlash 790 32GB schwarz bietet eine zuverlässige und schnelle Speicherlösung für Ihre Daten. Mit einer Speicherkapazität von 32 GB und einer USB 3.0 Schnittstelle ermöglicht dieser USB-Stick schnelle Datenübertragungen und eine einfache Handhabung. Dank seiner kompakten Abmessungen und dem geringen Gewicht von nur 4,9 g ist er ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Robustes Design und hohe Kompatibilität

Der USB-Stick ist spritzwassergeschützt, staubdicht und stoßfest, was ihn besonders robust und langlebig macht. Das schwarze Kunststoffgehäuse sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild. Der Transcend JetFlash 790 ist mit einer Vielzahl von Betriebssystemen kompatibel, darunter Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS 9+ und Linux 2.4.2+.

Transcend JetFlash 790 32GB schwarz Test

5/5
★★★★★ Leider ohne LED, aber ansonsten sehr gut
Thomas P Januar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesem USB-Stick in der 16GB-Version, obwohl diese keine LED-Anzeige für die Betriebsanzeige hat. Beim Kopieren großer Dateien schreibt der Stick mit einer Geschwindigkeit von rund 30 Mb/Sek. Ich finde diese Geschwindigkeit angemessen und bin insgesamt sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Toller USB Stick in guter Qualität. TOP!!!
Phil : September 2023

Der Transcend 64GB JetFlash 790 USB 3. 1 Gen 1 USB-Stick "TS64GJF790K" ist ideal als Boot-Stick für verschiedene Betriebssysteme. Seine schnellen Zugriffszeiten ermöglichen schnelle Boot-Vorgänge. Alles wird problemlos erkannt und die Schreib- und Lesegeschwindigkeiten sind gut.

Ich benutze den Stick jetzt schon eine Weile und hatte keinerlei Probleme. Die Performance und Zuverlässigkeit überzeugen mich voll und ganz. Ein großartiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis, das genau das tut, was es soll. Deshalb gebe ich ihm 5 Sterne. SUPER!!!.

4/5
★★★★☆ ca 40mb/s
schischlak März 2023

Laufendes Produkt ohne Geschwindigkeitsmuster. Lesen und Schreiben bei ca. 40 MB/s mittelmäßig, schwankt aber. Geeignet zum Booten da als Flashspeicher erkannt wird.

Kopieren von 112 GB dauert zu lange, daher nicht für größere Dateien geeignet. Insgesamt zufriedenstellend.

2/5
★★☆☆☆ Könnte schneller sein: 3,6GB Datei schreiben bei 23MB/Sek
tj Februar 2024

Die USB Sticks dieser Serie waren früher schnell, aber scheinen nun billigere Bauteile zu enthalten. Trotz USB3 ist die Übertragungsgeschwindigkeit langsam bei großen Dateien. Habe bereits mehrere gekauft und bin enttäuscht.

2/5
★★☆☆☆ Leistung zweimal unterirdisch
großwildkatze Dezember 2020

Ich habe zwei Transcend JetFlash 790 USB 3. 1 Gen 1 Sticks mit je 32 GB gekauft, weil sie angeblich super sind. Der erste Stick war nur zu 4% gefüllt und hatte eine Lesegeschwindigkeit von 40 MB und eine Schreibgeschwindigkeit von 32 MB.

Der zweite Stick war leer und bot eine Lesegeschwindigkeit von 94 MB und eine Schreibgeschwindigkeit von 42 MB. Die Angabe "Bis zu" war mal wieder nicht zuverlässig.

2/5
★★☆☆☆ Einschub Mechanismus defekt
Dario März 2020

Die Übertragungsgeschwindigkeit passt gut, aber der USB-Stick könnte stabiler sein. Der Schiebemechanismus brach schnell. Einfach am Computer zu nutzen, aber schwierig einzustecken, wenn der Anschluss schlecht erreichbar ist.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Abmessungen
21,2 mm
4,9 g
63,6 mm
10,6 mm
Allgemeine Daten
spritzwassergeschützt, staubdicht, stoßfest
schwarz
Kunststoff
USB-3.0 Stick
Transcend JetFlash
BSMI, CE, FCC
Eigenschaften
LED-Statusanzeige, Schlüsselanhänger
Linux 2.4.2+, Mac OS 9+, Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
32 GB
NAND Flash
Konnektivität
USB 3.0
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Technische Daten
90 MB/s
25 MB/s
5 Gbit/s
Weitere Daten
30 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram