Silicon Power DS72 500GB USB Speicher / USB Stick

Breite: 21,3 mm Gewicht: 15,6 g Höhe: 80,9 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,97 €
Ø 137 €
130,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
133,97 €
Ø 137 €
130,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,03 €
ab 133,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, 500GB Silicon Power Portable-Stick-SSD USB 3.2... Mindfactory Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, 500GB Silicon Power Portable-Stick-SSD USB 3.2... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 133,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,87 € → zum Angebot
• Silicon-Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon-Power Silicon Power Marvel Xtreme DS72 - Jacob Elektronik Silicon-Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon-Power Silicon Power Marvel Xtreme DS72 - Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 134,02 € Versand kostenfrei Gesamt 134,02 € → zum Angebot
• Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB playox Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 136,21 € + 5,31 € Versand Gesamt 141,52 € → zum Angebot
• Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB USB Type-A... Office Partner Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB USB Type-A... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 136,22 € + 5,31 € Versand Gesamt 141,53 € → zum Angebot
Varianten: Silicon Power DS72
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.97 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, 500GB Silicon Power Portable-Stick-SSD USB 3.2 DS72 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 133,97 € 0.2679 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 142,87 € → zum Angebot
Silicon-Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon-Power Silicon Power Marvel Xtreme DS72 - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 134,02 € 0.268 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 134,02 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 136,21 € 0.2724 € / GB + 5,31 € Versand Gesamt 141,52 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB USB Type-A / USB Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 136,22 € 0.2724 € / GB + 5,31 € Versand Gesamt 141,53 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power Marvel Xtreme DS72 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 137,75 € 0.2755 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 137,75 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power DS72 (0.50 TB) (SP500GBUC3S72VPK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 140,72 € 0.2814 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 140,72 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power 500 GB Portable-Stick-SSD USB 3.2 DS72 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 141,19 € 0.2824 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 141,19 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power DS72 - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 142,04 € 0.2841 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 148,03 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power USB-Stick SP500GBUC3S72VPK, schwarz, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,93 € 0.2879 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 147,92 € → zum Angebot
SILICON POWER SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power Marvel Xtreme DS72 - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 146,17 € 0.2923 € / GB + -0,73 € Versand Gesamt 145,44 € → zum Angebot
Silicon Power SP500GBUC3S72VPK, Silicon Power DS72 USB-Stick 500 GB USB Type-A / USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 147,03 € 0.2941 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 147,03 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Silicon Power DS72 500GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Silicon Power DS72 500GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
21,3 mm
15,6 g
80,9 mm
10,4 mm
Allgemeine Daten
USB OTG
schwarz
Aluminium, Gummi
File-Sharing-Stick
USB-3.1-Stick
BSMI, CE, FCC, UKCA
Eigenschaften
Android 6.0+, Linux 2.6+, Mac OS X 10.3+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP, iOS
500 GB
NAND Flash
Konnektivität
USB 3.2 Gen2
mit Kappe
USB Type C
USB 3.0
Technische Daten
1.050 MB/s
850 MB/s
10 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram