Philips Moon Edition 3.0 32GB USB-3.0-Stick

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Gewicht: 54 g Höhe: 38 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,51 €
Ø 10 €
9,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,51 €
Ø 10 €
9,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,44 €
ab 9,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips USB-Stick »Moon 32 GB - USB 3.1« mehrfarbig Otto Office Philips USB-Stick »Moon 32 GB - USB 3.1« mehrfarbig Auf Lager 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
• Philips Moon Edition Ultra Speed 3.1 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 32 GB für PC, Amazon Marketplace Philips Moon Edition Ultra Speed 3.1 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 32 GB für PC, Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Philips Moon Edition Ultra Speed USB-Stick Otto Philips Moon Edition Ultra Speed USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.51 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Philips USB-Stick »Moon 32 GB - USB 3.1« mehrfarbig ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Philips FM32FD165B/00, Philips FM32FD165B Moon edition 3.1 - USB flash drive - 32 GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,71 € 0.4284 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Philips FM32FD165B/00, Philips FM32FD165B Moon edition 3.1 USB-Flash-Laufwerk 32 GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 14,29 € 0.4466 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Philips FM32FD165B/00, Philips USB 3.1 32GB Moon (FM32FD165B/00) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,38 € 0.4494 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Philips Moon Edition Ultra Speed USB-Stick 32GB Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,41 € Versand kostenfrei Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Philips FM32FD165B/00, Philips Moon (32 GB, USB-A) (FM32FD165B/00) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,46 € 0.4831 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Philips Moon Edition Ultra Speed 3.1 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 32 GB für PC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Philips Moon Edition Ultra Speed USB-Stick Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:35 Uhr.

Philips Moon Edition 3.0 32GB Test

5/5
★★★★★ Waschgang überlebt – Daten gerettet!
Stephan R Oktober 2025

USB-Stick: edles, modernes Design und zuverlässige Alltagsleistung. Nach einer unbeabsichtigten Runde in der Waschmaschine funktionierte er weiterhin einwandfrei – keinerlei Datenverlust oder Schäden. Robust, wasserdicht und von hoher Qualität, ideal für sichere Speicherung unterwegs. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen langlebigen, zuverlässigen und stylischen USB-Speicher suchen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Tobias N Juni 2021

Der Einkaufspreis war erschwinglich, aber leider war es schwierig, den USB-Stick auf dem Computer zu finden und nach einmaliger Verwendung funktionierte er nicht mehr. Leider war der Stick nach kurzer Zeit unbrauchbar. Es scheint, als würde ich den Kauf bereuen.

1/5
★☆☆☆☆ Dead on arrival
I w Juli 2024

Das Paket geöffnet, eingesteckt und zack, tot. Erkannte, dass der USB eingesteckt war, aber keine Festplatte. Auf verschiedenen Computern und sogar einem Mac ausprobiert. Geldverschwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Müll, dafür zu Teuer
Wolfgang X Dezember 2022

Hallo alle, an diejenigen, die diesen Stick gekauft haben und Probleme mit der Funktionalität haben, kann ich sagen, dass er funktioniert, wenn man ihn fest in den Hub drückt. Manchmal muss man etwas tiefer eindrücken. Die Kontaktstellen könnten etwas kürzer sein. Aber im Großen und Ganzen ist es natürlich ärgerlich, dass das Produkt Müll ist.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann diesen USB Stick von Philips nicht empfehlen
Eric J April 2022

Der 2. Ersatz kam schnell an, nachdem der erste nicht mehr funktionierte und Daten verloren gingen. Amazon lieferte Top-Service.

Lesen und Schreiben mit USB 2. 0 an einem 3. 1 Gen2 Slot mit aktuellem Treiber.

Das Gerät wird heiß und verabschiedet sich. Wer seine Daten verlieren will, kann gerne zuschlagen. Philips 6/10. Viele Grüße, Eric.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Abmessungen
17 mm
54 g
38 mm
4.5 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
Aluminum
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.4+, Mac OS 9+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit / s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram