Philips Moon Edition 3.0 128GB USB-3.0-Stick

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Gewicht: 54 g Höhe: 38 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,95 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
19,95 €
Ø 19 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 19,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHILIPS MEDIA FM12FD165B/00, PHILIPS MEDIA PHI FM12FD165B - USB-Stick, USB 3.1,... Reichelt Elektronik - reichelt.de PHILIPS MEDIA FM12FD165B/00, PHILIPS MEDIA PHI FM12FD165B - USB-Stick, USB 3.1,... ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Philips Moon Edition Ultra Speed 3.1 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 128GB für PC, Amazon Marketplace Philips Moon Edition Ultra Speed 3.1 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 128GB für PC, Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 29,32 € Versand kostenfrei Gesamt 29,32 € → zum Angebot
• Philips Moon Edition USB-Stick 128GB USB-Stick Otto Philips Moon Edition USB-Stick 128GB USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PHILIPS MEDIA FM12FD165B/00, PHILIPS MEDIA PHI FM12FD165B - USB-Stick, USB 3.1, 128 ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € 0.1559 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Philips Moon Edition USB-Stick 128GB cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 22,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Philips FM12FD165B/00, Philips USB 3.1 128GB Moon Space Grey TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 23,00 € 0.1797 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Philips USB 3.1 128GB Moon (FM12FD165B/00) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,88 € Versand kostenfrei Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Philips FM12FD165B/00, Philips FM12FD165B Moon edition 3.1 USB-Flash-Laufwerk 128 GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 25,89 € 0.2023 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Philips USB 3.1 128GB Moon Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 27,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Philips FM12FD165B/00, Philips Moon (128 GB, USB-A) (FM12FD165B/00) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 27,95 € 0.2184 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Philips Moon Edition Ultra Speed 3.1 USB-Flash-Laufwerk USB-Stick 128GB für PC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 29,32 € Versand kostenfrei Gesamt 29,32 € → zum Angebot
Philips FM12FD165B/00, Philips FM12FD165B Moon edition 3.1 - USB flash drive - 128 GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 31,73 € 0.2479 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 34,72 € → zum Angebot
Philips Moon Edition USB-Stick 128GB USB-Stick Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:22 Uhr.

Philips Moon Edition 3.0 128GB Test

5/5
★★★★★ Waschgang überlebt – Daten gerettet!
Stephan R Oktober 2025

Der USB-Stick wirkt hochwertig und modern und überzeugt durch zuverlässige Leistung im Alltag. Überraschend: nach einer versehentlichen Runde in der Waschmaschine funktionierte er weiterhin einwandfrei — keine Datenverluste, keine Schäden. Robuste, wasserdichte Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Tobias N Juni 2021

Der USB-Stick hatte einen günstigen Preis, war jedoch schwer zu finden auf meinem Computer. Nach langem Hin und Her wurde er erkannt, funktionierte aber nach einmaligem Gebrauch nicht mehr. Letztendlich war der Stick nur noch Abfall.

1/5
★☆☆☆☆ Dead on arrival
I w Juli 2024

Die Verpackung geöffnet, eingesteckt und tot. Erkennt, dass der USB eingesteckt ist, aber keine Festplatte. Auf mehreren Computern und sogar einem Mac ausprobiert. Geldverschwendung.

1/5
★☆☆☆☆ Müll, dafür zu Teuer
Wolfgang X Dezember 2022

Hallo Leute, ich habe diesen Stick gekauft und war enttäuscht, dass er nicht richtig funktioniert. Man muss ihn wirklich fest in den Hub drücken, damit er erkannt wird. Manchmal funktioniert es, wenn er tief genug drin ist. Die Kontaktenden scheinen etwas zu kurz zu sein.

Leider funktioniert der Stick nicht wie er sollte. Insgesamt ist dieses Produkt ein Reinfall.

1/5
★☆☆☆☆ Ich kann diesen USB Stick von Philips nicht empfehlen
Eric J April 2022

Der USB-Stick von Philips ist nicht zuverlässig und überhitzt sich schnell, was zum Verlust von Daten führen kann. Der Ersatz kam schnell an, aber der erste Stick funktionierte plötzlich nicht mehr. Amazon Top Service! Wenn Sie Ihre Daten verlieren wollen, ist dies die perfekte Wahl.

Philips 6 von 10 Punkten. - Eric.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Abmessungen
17 mm
54 g
38 mm
4.5 mm
Allgemeine Daten
stoßfest
Aluminum
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.4+, Mac OS 9+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit / s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram