Lexar Professional CFexpress Reader Test Speicherkartenleser
- Der Lexar Professional CFexpress Reader ist ein externer Speicherkartenleser.
- Er ist in schwarz gehalten und besteht aus Kunststoff.
- Die matte Oberfläche sorgt für ein modernes Design.
- Das Gerät unterstützt CFexpress Typ B Karten.
- Es verfügt über eine USB-Schnittstelle für schnelle Datenübertragung.
- Der Reader ist ein Single-Slot Gerät.
-
Günstigster Preis
Lexar LRW550U-RNBNG, Lexar Professional CFexpress Type B card reader Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 63,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 66,28 € → zum Angebot
-
Lexar LRW550U-RNBNG, Lexar Professional CFExpress Reader Type B (USB 3.2) 12-14 Werktage 69,59 € Versand kostenfrei Gesamt 69,59 € → zum Angebot
-
LEXAR 50900278, Lexar CFexpress Reader USB 3.2 Gen 2x2 für Typ B
Lieferzeit 2-5 Werktage
74,89 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 87,88 €
→ zum Angebot
-
CFexpress Professional Reader USB 3.2 Gen 2x2 Auf Lager 88,06 € + 9,95 € Versand Gesamt 98,01 € → zum Angebot
Lexar Professional CFexpress Reader Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Beim Lexar CFexpress USB 3.2 Gen 2x2 Reader handelt es sich um einen USB-Kartenleser, der im Test eine hohe Geschwindigkeit an den Tag legte. Leider wird aber nur ein Kartenformat unterstützt und gemessen an dem, was man bekommt, wird ein recht hoher Kaufpreis aufgerufen.“
Lexar Professional CFexpress Reader: Schnelle und zuverlässige Datenübertragung
Der Lexar Professional CFexpress Reader bietet eine schnelle und zuverlässige Lösung für die Datenübertragung. Mit seiner USB-Schnittstelle ermöglicht er eine einfache Verbindung zu Ihrem Computer und sorgt für eine zügige Übertragung Ihrer Dateien. Das Gerät ist speziell für CFexpress Typ B Karten konzipiert und bietet eine hohe Kompatibilität und Leistung.
Elegantes Design und robuste Bauweise
Der Speicherkartenleser besticht durch sein elegantes Design in Schwarz und seine robuste Bauweise aus Kunststoff. Die matte Oberfläche verleiht dem Gerät ein modernes Aussehen und sorgt gleichzeitig für eine angenehme Haptik. Dank seiner kompakten Bauart ist der Reader leicht zu transportieren und ideal für den Einsatz unterwegs.
✓ Bester Preis
Ich kaufte den SD-Kartenleser kurz nach meiner spiegellosen Panasonic GH6. Nach weniger als einem Jahr funktionierte er nicht mehr: Beim Transfer auf den PC werden Fotos nur zur Hälfte korrekt übertragen, die anderen erscheinen als Farbstreifen; Videos hingegen kommen vollständig an. Da die Kamera selbst problemlos überträgt, liegt der Fehler am Kartenlesegerät. Fazit: Kein zuverlässiger SD-Kartenleser — ich würde ihn nicht wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen