Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary Fuji X Weitwinkelobjektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Abbildungsmaßsstab: 1:9,9
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,00 €
Ø 348 €
314,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,00 €
Ø 348 €
314,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,00 €
ab 349,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 314,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA 402975, Sigma 16mm 1.4 DC DN X-Mount Contemporary-Serie electronic4you.de SIGMA 402975, Sigma 16mm 1.4 DC DN X-Mount Contemporary-Serie lagernd: 1 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary für Fuji X-Mount Amazon Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary für Fuji X-Mount Auf Lager 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• SIGMA 16mm f1,4 DC DN (C) Fuji X Objektiv Otto SIGMA 16mm f1,4 DC DN (C) Fuji X Objektiv lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 439,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 444,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
314 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 402975, SIGMA 16 mm /1,4 DC DN Contemporary, Fuji-X-Bajonett ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
SIGMA Contemporary 16mm 1.4 DC DN für Fujifilm X e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Sigma Contemporary AF 16mm F1.4 DC DN für Fujifilm X-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Sigma 402975, Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary für Fujifilm X-Mount - Zum calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Sigma 402975, Sigma Contemp. 1,4/16 mm DC DN Fujifilm X Mount Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Sigma 402975, Sigma AF 16mm f/1,4 DC DN Contemporary Fujifilm X Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Sigma 402975, Sigma 16 mm F1.4 DC DN Contemporary X-Mount (Fujifilm X, APS-C / DX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
SIGMA 402975, Sigma 16mm 1.4 DC DN X-Mount Contemporary-Serie electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 16mm 1.4 DC DN für Fujifilm X-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Sigma 16 mm 1:1,4 DC DN (C) Fuji X foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Sigma 402975, Sigma 16mm f1,4 DC DN (C) Fuji X foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary für Fuji X-Mount Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary Fuji X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 16mm F1.4 DC DN Contemporary Fuji X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Weitwinkelobjektiv
Optisches System
1:9,9
83,2 °
16 mm
32 mm
Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Vlogging
schwarz
67 mm
Autofokus
405 g
1.4
16
1,4
Asphärische Linsen
92 mm
25 cm
72 mm
ja
Sigma Contemporary, Sigma DC, Sigma DN
ja
Technik
9
Metall
Festbrennweite
nein
für spiegellose Kameras
Fokusring
Fujifilm X
13/16
spritzwassergeschützt, wetterfest
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram