Siedle HTA 811-0 E/W Hausstation

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die klare Sprachübertragung sorgt für eine verständliche Kommunikation.
• Die einfache Bedienung ermöglicht eine intuitive Nutzung.
• Die integrierte Rufannahme und Türöffnerfunktion bieten zusätzlichen Komfort.
• Die individuell anpassbare Lautstärkeregelung sorgt für Flexibilität.
• Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
245,62 €
Ø 249 €
245,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,06 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
245,62 €
Ø 249 €
245,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,06 €
ab 245,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA 811-0 E/W evolt24 Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA 811-0 E/W Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 245,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 251,52 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne 200044628-00, Siedle&Söhne Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA... etoh24 Siedle&Söhne 200044628-00, Siedle&Söhne Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA... siehe Shop 250,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 257,42 € → zum Angebot
• Siedle HTA 811-0 E/W Haustelefon 6+n Technik, Edelstahl/ws elektroland24 Siedle HTA 811-0 E/W Haustelefon 6+n Technik, Edelstahl/ws 8 Werktage 270,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 276,49 € → zum Angebot
• Siedle 200044628-00, Siedle HTA 811-0 E/W Türsprechanlage Kabelgebunden Weiß Voelkner Siedle 200044628-00, Siedle HTA 811-0 E/W Türsprechanlage Kabelgebunden Weiß Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Varianten: Siedle HTA 811-0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
245.62 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA 811-0 E/W ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 245,62 € 245,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 251,52 € → zum Angebot
Siedle&Söhne 200044628-00, Siedle&Söhne Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA 811-0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 250,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 257,42 € → zum Angebot
Siedle HTA 811-0 E/W Haustelefon 6+n Technik, Edelstahl/ws elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 270,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 276,49 € → zum Angebot
Siedle 200044628-00, Siedle HTA 811-0 E/W Türsprechanlage Kabelgebunden Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
SIEDLE 200044628-00, Siedle HTA 811-0 E/W Türsprechanlage Kabelgebunden Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA 811-0 E/W 200044628-00 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 281,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 288,30 € → zum Angebot
Siedle 200044628-00, SSS Siedle 200044628-00 Haustelefon Analog 20004462800 HTA 811-0 ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 294,06 € + 3,86 € Versand Gesamt 297,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Siedle HTA 811-0 E/W

Warum die Siedle HTA 811-0 E/W die richtige Wahl ist

Die Siedle HTA 811-0 E/W ist eine hochwertige Türsprechanlage, die durch ihre Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit überzeugt. Mit ihrem eleganten Design fügt sie sich nahtlos in jede Umgebung ein und bietet gleichzeitig eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern.

Funktionen und Ausstattung der Siedle HTA 811-0 E/W

Diese Türsprechanlage verfügt über eine klare Sprachübertragung und eine einfache Bedienung. Die integrierte Rufannahme und Türöffnerfunktion ermöglichen eine komfortable Kommunikation und Zugangskontrolle. Zudem ist die Anlage mit einer praktischen Lautstärkeregelung ausgestattet, die individuell angepasst werden kann.

Siedle HTA 811-0 E/W Test

5/5
★★★★★ Super schön und leicht zum anschließen 🥰
Laura S Juni 2022

Nach dem Kauf eines günstigen Produkts ohne Edelstahl und enttäuschender Passform, habe ich gründlich recherchiert und war überzeugt, dass dieses Modell perfekt passt - und das tat es tatsächlich. Alles problemlos umgerüstet: alte Teile entfernen und durch die neuen ersetzen 👍🏻 Dank eines hilfreichen YouTube-Videos war die Installation wirklich einfach. Der Preis ist etwas hoch, aber das Edelstahlgehäuse verspricht eine dauerhaft elegante Optik ohne Vergilben. Für die Langlebigkeit und das stilvolle Erscheinungsbild war es mir den Preis wert 👍🏻.

Allgemeine Daten
Hausstation, Haustelefon
Weitere Eigenschaften
900 x 200 x 45 mm
1
senkrecht
Installationstechnik: Mehrdrahtsystem 6+n / adersparend mit TLM 521 / Rufabschaltung / Rufunterscheidung / Lautstärkeregelung / abhörsicher / Licht- und Türöffnertaste
nein
Innenbereich
silber, weiß
Kunststoff
Aufputz, Wandmontage
IP30
0 bis +50°C °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram