Siedle HTA 811-0 E/S Hausstation

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hausstation - Haustelefon Abmessungen (B x H x T): 900 x 200 x 45 mm Anzahl Wohneinheiten: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
259,00 €
Ø 270 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
259,00 €
Ø 270 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,92 €
ab 259,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siedle HTA 811-0 E/S Haustelefon Analog, Edelstahl/schwarz (200041543-00) Elektroshop Wagner Siedle HTA 811-0 E/S Haustelefon Analog, Edelstahl/schwarz (200041543-00) 1 Tage 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA 811-0 E/S evolt24 Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA 811-0 E/S Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 295,62 € + 5,90 € Versand Gesamt 301,52 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne 200041543-00, Siedle&Söhne Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA... etoh24 Siedle&Söhne 200041543-00, Siedle&Söhne Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA... siehe Shop 301,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 308,42 € → zum Angebot
• Siedle HTA 811-0 E/S - Haustelefon 6+N, Edelstahl/schwarz elektroversand-schmidt.de Siedle HTA 811-0 E/S - Haustelefon 6+N, Edelstahl/schwarz Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 308,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 315,01 € → zum Angebot
Varianten: Siedle HTA 811-0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Siedle HTA 811-0 E/S Haustelefon Analog, Edelstahl/schwarz (200041543-00) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 263,95 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA 811-0 E/S evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 295,62 € 295,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 301,52 € → zum Angebot
Siedle&Söhne 200041543-00, Siedle&Söhne Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA 811-0 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 301,53 € + 6,89 € Versand Gesamt 308,42 € → zum Angebot
Siedle HTA 811-0 E/S - Haustelefon 6+N, Edelstahl/schwarz elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 308,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 315,01 € → zum Angebot
Siedle 200041543-00, Siedle HTA 811-0 E/S Türsprechanlage Kabelgebunden Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 325,67 € Versand kostenfrei Gesamt 325,67 € → zum Angebot
SIEDLE 200041543-00, Siedle HTA 811-0 E/S Türsprechanlage Kabelgebunden Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 335,00 € Versand kostenfrei Gesamt 335,00 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Haustelefon Analog HTA 811-0 E/S 200041543-00 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 338,89 € + 6,71 € Versand Gesamt 345,60 € → zum Angebot
Siedle 200041543-00, SSS Siedle 200041543-00 Haustelefon Analog 20004154300 HTA 811-0 ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 353,92 € + 3,26 € Versand Gesamt 357,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Siedle HTA 811-0 E/S Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kukla August 2019

Dieses Gerät hat ein super schönes Design und ist sehr praktisch. Endlich mal etwas anderes als nur schwarze, weiße oder braune Geräte. Mir gefällt es wirklich gut und es passt perfekt bei uns.

Vergewissert euch jedoch vorher beim Vermieter oder der Hausverwaltung, ob es für eure Anlage geeignet ist. Ich habe diesen Fehler gemacht und musste ein Gerät zurücksenden. Vermeidet den Stress und fragt kurz nach. Viel Freude mit diesem Produkt - Wir haben es!.

5/5
★★★★★ Austausch mit dem HTA 511-01
Arn Oktober 2016

Der Austausch mit dem HTA 511-01 war kein Problem dank der guten Beschreibung. Auch für nicht technisch versierte Personen leicht zu handhaben, ohne erneute Bohrungen. Kein Installation Material inklusive, jedoch Dübel und Schrauben. Ideal für eine einfache und schnelle Montage.

5/5
★★★★★ Sehr guter Ersatz für's "alte braune" ...
Bernd Juni 2012

Dieses Gerät ist die perfekte Lösung, um alte Klingelanlagen vollständig zu ersetzen. Die Anschlussbeschreibung ist übersichtlich und zeigt auch die alten Verdrahtungen an. Mit etwas Geduld lässt sich die Installation problemlos durchführen.

Sogar in älteren Gebäuden überzeugt die Sprech- und Hörqualität. Möchte man unterschiedliche Gongs für Wohnung und Haustür verwenden, ist eine zusätzliche Versorgung erforderlich. An der Wohnungstür befindet sich jedoch bereits eine Versorgungsleitung, die genutzt werden kann.

Die stufenlose Lautstärkeregelung ermöglicht es, den Ton je nach Bedarf anzupassen oder komplett auszuschalten. So hat der Briefträger auch in der Nacht keine Chance mehr! Die Reinigung des Geräts gestaltet sich problemlos mit Fensterreiniger, ohne Schlieren zu hinterlassen. Insgesamt besticht das Gerät durch seine hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Paul A November 2018

Sieht klasse aus und ist absolut kompatibel. Die Sprechanlage ist von 1970 gewesen. Klappte ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hausstation, Haustelefon
Weitere Eigenschaften
900 x 200 x 45 mm
1
senkrecht
Rufunterscheidung / Rufabschaltung / Lautstärkeregelung / Abhörsicher / Licht-/Türöffnertaste
nein
Innenbereich
schwarz, silber
Kunststoff
Aufputz, Wandmontage
IP30
0 bis +50°C °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram