Siedle Bus-Tasten-Modul (BTM 650-03 W) Klingeltaster

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 3 Wohneinheiten mit separaten Tastenfeldern für klare Zuordnung
• Außenbereich-Tauglichkeit schützt vor Witterungseinflüssen und Temperaturschwankungen
• Bus-Technologie vereinfacht die Verkabelung zur Innenstation
• Klingeltaster-Modul als Erweiterung für bestehende Siedle-Anlagen
• Weiße Ausführung für dezente Integration in moderne Fassaden
• Beschriftungsfelder ermöglichen einfache Aktualisierung bei Mieterwechsel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,34 €
Ø 139 €
136,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,34 €
Ø 139 €
136,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,42 €
ab 136,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Siedle Vario Bus-Tasten-Modul BTM 650-03 W (035736) Jacob Elektronik Siedle Vario Bus-Tasten-Modul BTM 650-03 W (035736) 136,34 € Versand kostenfrei Gesamt 136,34 € → zum Angebot
• Siedle&Söhne Bus-Tasten-Modul BTM 650-03 W evolt24 Siedle&Söhne Bus-Tasten-Modul BTM 650-03 W Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 142,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 148,75 € → zum Angebot
• Siedle Vario BTM 650-03 W Bus-Tasten-Modul, weiß (200035736-00) Elektroshop Wagner Siedle Vario BTM 650-03 W Bus-Tasten-Modul, weiß (200035736-00) 1 Tage 148,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,26 € → zum Angebot
• Siedle Tastenmodul 3 Tasten In-Home-Bus, BTM 650-03 W, weiß, 2544224 Amazon Marketplace Siedle Tastenmodul 3 Tasten In-Home-Bus, BTM 650-03 W, weiß, 2544224 Auf Lager 158,42 € Versand kostenfrei Gesamt 158,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.34 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Siedle Vario Bus-Tasten-Modul BTM 650-03 W (035736) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 136,34 € Versand kostenfrei Gesamt 136,34 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Bus-Tasten-Modul BTM 650-03 W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 142,85 € 142,85 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Siedle Vario BTM 650-03 W Bus-Tasten-Modul, weiß (200035736-00) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 148,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,26 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Bus-Tasten-Modul weiss BTM 650-03 W contorion Angebotsinfo 3 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Siedle&Söhne Bus-Tasten-Modul BTM 650-03 W 200035736-00 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 151,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 158,15 € → zum Angebot
Siedle Tastenmodul 3 Tasten In-Home-Bus, BTM 650-03 W, weiß, 2544224 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,42 € Versand kostenfrei Gesamt 158,42 € → zum Angebot
S. SIEDLE & SÖHNE SIED Bus Tasten-Modul BTM650-03W 3fach alt Btm 650-3W 3573 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,18 € Versand kostenfrei Gesamt 164,18 € → zum Angebot
SIED Bus Tasten-Modul BTM650-03W 3fach alt Btm 650-3W 35736 Install.Baumaterial Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 196,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
SIED Bus Tasten-Modul BTM650-03W 3fach alt Btm 650-3W 35736 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 202,42 € Versand kostenfrei Gesamt 202,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Testbericht Siedle Bus-Tasten-Modul (BTM 650-03 W)

Siedle Bus-Tasten-Modul (BTM 650-03 W) für drei Wohneinheiten

Die unkomplizierte Montage macht die Installation auch für Heimwerker ohne Elektrik-Erfahrung machbar. Dieser Klingeltaster eignet sich für Mehrfamilienhäuser mit bis zu drei Wohneinheiten und ermöglicht eine klare Zuordnung jedes Bewohners. Die Ausführung für den Außenbereich gewährleistet zuverlässigen Betrieb bei wechselnden Witterungsbedingungen. Das Bus-Tasten-Modul fügt sich in bestehende Siedle-Türkommunikationssysteme ein und erweitert die Funktionalität an der Haustür. Die kompakte Bauform passt auch an enge Eingangsbereiche ohne zusätzlichen Platzbedarf.

Klare Wohnungszuordnung im Mehrfamilienhaus

Das Modul bietet drei separate Tastenfelder für individuelle Beschriftung jeder Wohneinheit. Besucher finden so auf Anhieb den richtigen Bewohner ohne Verwechslungen. Die Beschriftungsfelder lassen sich bei Mieterwechsel problemlos aktualisieren. Diese Lösung vereinfacht den Alltag in Wohnanlagen mit mehreren Parteien erheblich. Das System arbeitet über die Siedle-Bus-Technologie mit der Innenstation zusammen und leitet Klingelsignale zuverlässig weiter. Die klare Struktur vermeidet Missverständnisse bei der Zustellung von Paketen oder bei Besuchern.

Siedle Bus-Tasten-Modul (BTM 650-03 W) Test

5/5
★★★★★ Es war in Ordnung.
Black Juli 2017

Sehr einfach und nützlich – ein gutes, günstiges Produkt mit top Preis-Leistungs-Verhältnis. Alles entspricht der Beschreibung, ich bin sehr zufrieden und würde es wieder kaufen. Die Artikel sind toll und der Verkäufer sehr freundlich; bei Nachfragen erhielt ich schnell Antwort.

Ich habe heute erneut bestellt in der Hoffnung, dass diese Lieferung genauso zuverlässig ist. So ein Produkt findet man sonst kaum.

Allgemeine Daten
3
Außenbereich
Klingeltaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram