Grothe PROTACT 150 VA (62000) Klingeltaster
-
Günstigster Preis
Grothe Taster Protact Edelstahl V2A
sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage²
14,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
-
Grothe Klingeltaster, rund Knopf, Hülse Edelstahl Protact 150 VA, 1522000
Auf Lager
20,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,36 €
→ zum Angebot
-
GROTHE Schalter Grothe Klingeltaster rund 14,5mm Knopf V2A, Hülse V2A PROTACT... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Grothe PROTACT 150 VA (62000) Test
Die Beständigkeit eines Klingeltasters zeigt sich oft im Winter, wenn Kondenswasser Frost und Mängel aufzeigt. Nachdem ich bereits einen Groth-Taster verschlissen habe, hatte ein ähnlicher Kandidat die Chance, sich zu beweisen. Mein Türöffner für das Gartentor hat bereits 15 Jahre überstanden und überzeugt mit solider Qualität, zuverlässigem Druckpunkt und Vandalismusschutz.
Das Gehäuse könnte zwar wasserdichter sein, aber meine Briefträger lieben diesen Klingeltaster. Ein erstklassiges Produkt, das sechs Sterne verdient!.
Die gelieferten Klingeltaster sind hochwertig und einfach zu installieren. Sie wurden schnell geliefert und funktionieren einwandfrei. Die Isoliergummis schützen die Anschlüsse langfristig. Absolute Empfehlung!.
Die Klemmkontakte für die Verkabelung sind unzuverlässig und halten die Kabel nicht fest genug. Trotz Verwendung der richtigen Kabelstärke rutschen diese ständig heraus. Ein anderer Taster vom Fachhändler zum selben Preis mit einer Kabelverschraubung erwies sich als die bessere Wahl. Die Kabel halten nun zuverlässig und fest in der Verankerung.
alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen