Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 210 Birch (30ml)

• LSF 30 integriert schützt täglich vor UV-Strahlung ohne separate Sonnencreme
• Farbton 210 Birch passt zu mittleren Hauttönen mit neutralen bis warmen Untertönen
• Ölfreie Fluid-Textur verhindert Glanz und setzt sich nicht in Poren ab
• Langanhaltende Formulierung hält den Teint über Stunden frisch
• Vier Korrektur-Funktionen gegen Augenringe, Unreinheiten, Pickel und Rötungen
• Feuchtigkeitsspendend und glättend für ebenmäßiges Hautbild ohne Trockenheitsgefühl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,74 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
31,74 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 31,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido 10121760301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30... Basler Haar-Kosmetik Shiseido 10121760301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30... Lieferung in 1-3 Werktagen 31,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
• Shiseido 10121760301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege... easyCOSMETIC Shiseido 10121760301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege... auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr.... Flaconi Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr.... auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up 1-2 Werktage 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.74 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido 10121760301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation SPF 30 Birch ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,74 € 1058 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,64 € → zum Angebot
Shiseido 10121760301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Pflege 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 1199.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Flüssige Foundation 30 ml Nr. 210, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 36,00 € 1200 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Advanced langanhaltende Make-up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,50 € 1316.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
Shiseido 10121760301, Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation N 210 30 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 41,73 € 1391 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 45,63 € → zum Angebot
Shiseido - Synchro Skin Self-refreshing Foundation - Flüssige Grundierung - synchro Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 45,45 € 1515 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation, Grundpreis: € 1.998,33 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 59,95 € 1998.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Shiseido 10121760301, SHISEIDO Synchro Skin Self Refreshing Foundation (210) Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 63,00 € 2100 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 66,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 210 Birch (30ml)

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 210 Birch – natürlicher Teint für mittlere Hauttöne

Der Farbton 210 Birch richtet sich an mittlere Hauttöne mit neutralen bis warmen Untertönen. Diese Foundation vereint mehrere Funktionen in einer Formulierung: Die seidige Fluid-Textur verschmilzt mit der Haut und sorgt für einen ebenmäßigen, makellosen Teint. Der integrierte Lichtschutzfaktor 30 schützt die Haut täglich vor UV-Strahlung – ein praktischer Zusatzschutz für den Alltag. Die abdeckende Wirkung kaschiert Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen, während die feuchtigkeitsspendende Formulierung gleichzeitig das Hautgefühl angenehm hält.

Langanhaltender Halt ohne ölige Rückstände

Die ölfreie Formulierung eignet sich besonders für Hauttypen, die zu Glanz neigen oder Mischhaut aufweisen. Das Fluid lässt sich gleichmäßig verteilen und setzt sich nicht in Poren ab. Der langanhaltende Halt sorgt dafür, dass der Teint über Stunden frisch wirkt, ohne ständiges Nachpudern. Die glättende Wirkung verfeinert optisch das Hautbild und erzeugt eine ebenmäßige Oberfläche. Die feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften verhindern das Austrocknen während des Tragens – ein wichtiger Aspekt bei Formulierungen mit hoher Deckkraft. Der praktische Flacon ermöglicht eine hygienische Entnahme und dosierte Anwendung der 30ml Inhaltsmenge.

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 210 Birch (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Foundation 210 Birch (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Foundation
Eigenschaften
Flacon
abdeckend, ebenmäßiger, feuchtigkeitsspendend, glättend, makelloser Teint
Augenringe, Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
ölfrei
langanhaltend
30
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram